Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Родственные инструменты > Поперечные флейты

Поперечные флейты Фифа, ди, бансури, флейта Бёма и прочее поперечное.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2020, 22:15   #11
Новичок

 
Регистрация: 01.01.2020
Сообщений: 7
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от michael Посмотреть сообщение
Angbor, я думаю, что этим достигается некоторая корректировка направления струи воздуха, так как меняется угол вдувания воздуха в виндвей
Ну не знаю, я не ощущал ни разу потребности перемещать как-то голову даже в достаточно быстром темпе.
Вот для примера скорость, которая мне пока только "снится"
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

и никаких движений головой или инструментом в какую-либо сторону. Очень четкое положение блокфлейты в пространстве.
Склоняюсь все-таки к тому, что это больше про некоторую внутреннею потребность так двигаться, ну или так принято в тех кругах.
Для сравнения опять же
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

А тут просто видно,что он, простите, кайфует (в хорошем смысле,конечно) от всего этого
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

Последний раз редактировалось Angbor; 24.01.2020 в 22:24..
Angbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 22:27   #12
Новичок

 
Регистрация: 01.01.2020
Сообщений: 7
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В общем, возвращаясь к теме топика.
Я склоняюсь для себя, как для любителя,взять вот это чудо враждебной техники
https://aliexpress.ru/item/32945825720.html
Что касается моей ученицы-флейтистки, то сдвиг по звукоизвлечению начал намечаться. Ее, похоже, весьма поддерживает, что я не намного от нее впереди по флейте. Типа соревнование, кто первый выучит пьесу :)
Angbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 18:11   #13
Дирижер

 
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 429
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 134 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Думаю, есть разные инструменты и разные школы игры. Не думаю, что она «выпендривается» как в анекдоте.
michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 21:28   #14
Дирижер

 
Регистрация: 04.03.2018
Сообщений: 429
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 134 раз(а) в 102 сообщениях
По умолчанию

Angbor, думаю, вы не совсем правы относительно «кайфует». Понятно, что кайфует, но его движения объясняются не столько кайфом, сколько:
- управлением опорой через наклон корпуса;
- дирижированием: как солист он постоянно в контакте через жесты с первой скрипкой и группой континуо - руки-то заняты, приходится жестикулировать корпусом, глазами.
Он действительно держит инструмент в одном положении и ещё... раздувает щеки как дудукист прям. Чего совсем не делает Люси, заметьте.
Разные школы исполнения.
PS Вот ещё посмотрел ролик с Бахом, где на альтах играют. Поглядите внимательно: там те же приемы есть - повороты головы, вдувание под разными углами (только без кивков - перестройкой амбушюра), а в паре мест флейтист встаёт на одну ногу, поднимает колено и прикрывает раструб!
Поверьте, 99% его движений вполне рациональны и имеют целью звук, музыку.

Последний раз редактировалось michael; 25.01.2020 в 21:41..
michael вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2020, 12:41   #15
Музыкант

 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 31
Пол:
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angbor Посмотреть сообщение
В общем, возвращаясь к теме топика.
Я склоняюсь для себя, как для любителя,взять вот это чудо враждебной техники
https://aliexpress.ru/item/32945825720.html
Что касается моей ученицы-флейтистки, то сдвиг по звукоизвлечению начал намечаться. Ее, похоже, весьма поддерживает, что я не намного от нее впереди по флейте. Типа соревнование, кто первый выучит пьесу :)
Так же как и Вы смотрю в сторону данной флейты, но некий подсознательный страх мешает решиться( Все пишут, в отзывах, что инструмент хороший и т.д., но меня это сильно смущает. Давно убедился, что понятия и восприятия у людей совершенно разные.
go_0dboy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot