Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Флейты Пана > О самих панфлейтах

О самих панфлейтах Типы и разновидности, выбор и покупка, отзывы и рекомендации.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2008, 20:49   #41
Дирижер

 
Аватар для Yashika
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 338
Пол:
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 32 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злое Сердце Посмотреть сообщение
Слова "достопочтимый" нетути. Есть "достопочтенный" и "досточтимый"....
О, пропустила коммент. Спасибо, возьму на заметку. Эх, меня уже сто лет никто не исправлял. все больше я других =))

Цитата:
Сообщение от Злое Сердце Посмотреть сообщение
Если вы давно не видели идиота, то посмотрите на него... я заказываю себе кленовую панфлейту-тенор за 600 евро... Самому не верится...
Ну и нормально. То есть дорого, конечно, если абстрактно. А если конкретно, и если деньги есть - почему бы и нет? Я сама там клюнула на стандартную (я так понимаю, мы про одно место говорим), так что как деньги будут - так тоже буду "идиоткой", хоть и размером поменьше =)
Yashika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 22:25   #42
Новичок

 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Выложил бы чего послушать своего ! Ж)
Sidxartxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 22:29   #43

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злое Сердце Посмотреть сообщение
Если вы давно не видели идиота, то посмотрите на него... я заказываю себе кленовую панфлейту-тенор за 600 евро... Самому не верится...
600 за хороший инструмент - это не дорого. Это, конечно, ежели для души, а не просто воздух погонять...
Моя первая блокфлейта стоила всего $4
Komuso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 14:18   #44
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злое Сердце Посмотреть сообщение
Если вы давно не видели идиота, то посмотрите на него... я заказываю себе кленовую панфлейту-тенор за 600 евро... Самому не верится...
Я себе уже купил. =))) Только из черного дерева. Доволен!!!
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 14:41   #45
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Yashika, Я не знаю, про одно ди место... я покупаю у Марека Теслюка, gibonus.com...
Если ты имеешь ввиду студенческую, то я хотел бы тебя кое-от чего предуберечь... дело в том, что ученические у Марека делают с завышенным краем трубки со стороны играющего... при этом, с одной стороны, вроде бы легче заставить трубку зазвучать (время реакции, отдачи - меньше). С другой стороны, на такой трубке сложнее играть полутона... Я, например, свою пятнашку ученическую модифицировал - ножом и точильным каменем пообработал все до единой трубки :)... Звук стал намного мягче, нежнее... могу выслать картинку с изображением результата)).

Sidxartxa, дорогой, нечего мне тебе выложить... у меня нет устройств для записи звука, окромя телефона или микрофона на гарнитурке (скайпом балуюсь)... Да, и играть что-то - это нада готовить произведение, шлифовать, подобрать минусовку... Морока, короче... А для особых специалистов в музыке вот что скажу - я первый раз узнал то том, что такое музыка лишь осенью 2006, тогда я прочитал книжку о нотной грамоте и купил себе БФ-сопранку... Первая панфлейта у меня появилась уже к зиме... или под новый год... А заниматься более-менее регулярно я начал с сентября 2007... Так что, писать мне особо нечего - "Гринсливз" с душой сыграю, "Бессаме" смучаю, "Кондорпассы", "Йэстэдэи", "Пастухи", "Тайм ту сэй гудбай" да куча коротких мелодиев...
Но самое главное - меня самого прёт от того, что у меня выходит какая-то мелодия, и, в некоторых местах добавив вибратты-легаты у меня получается что-то приятное...

Komuso,
Да... для души... я долго думал над тем, как должна звучать панфлейта, на чем мне бы было интересно играть, у меня даже мечта появиласть - сыграть "Чардаш" Монти... Тенор (не альт, не баритон) я тоже покупаю осознанно, кучу факторов взвезил... Изготовителя тоже выбрал не просто так (были и другие варианты)... Сейчас думаю, какой канструкцыи чехол мяне нужон абы сию бандуру носить...

П.С. Спасибо за участи всем.
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Злое Сердце за это полезное сообщение:
Thalia (28.01.2011)
Старый 11.06.2008, 19:01   #46
Дирижер

 
Аватар для Yashika
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 338
Пол:
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 32 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злое Сердце Посмотреть сообщение
Я не знаю, про одно ди место... я покупаю у Марека Теслюка, gibonus.com...
Если ты имеешь ввиду студенческую, то я хотел бы тебя кое-от чего предуберечь... дело в том, что ученические у Марека делают с завышенным краем трубки со стороны играющего... при этом, с одной стороны, вроде бы легче заставить трубку зазвучать (время реакции, отдачи - меньше). С другой стороны, на такой трубке сложнее играть полутона... Я, например, свою пятнашку ученическую модифицировал - ножом и точильным каменем пообработал все до единой трубки :)... Звук стал намного мягче, нежнее... могу выслать картинку с изображением результата)).
Нет, теперь вижу, что разные места. Спасибо за предупреждение, потому что для меня полутоны как раз важны. Со звукоизвлечением у меня никогда проблем не было, я хоть из колпачка для ручки выдую :Р, а вот полная хроматика очень нужна.
В принципе, конечно, мне нож и точильный камень в руки взять не проблема, поскольку пилить и строгать я люблю, но пробовать сразу на дорогом инструменте как-то... Так что, конечно, лучше сразу готовое. А картинку я хочу =)

PS Я имела в виду этот магазин (это меня клен смутил), вроды бы ты же на него ссылку и давал. http://panfluteshop.com/shop/index.html
Yashika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 01:16   #47
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Яшыка, а место-то, в принципе, то же самое...
Бред Вайт продает марековские панфлейты... Вот так-то...
Вкладываю карцинащги...
Я сейчас подсчитаваю, во что мне все это обойдется... жалею, ёлки-палки, денех)))
Вложения
Тип файла: rar photo.rar (209.5 Кб, 106 просмотров)
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 01:38   #48
Дирижер

 
Аватар для Yashika
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 338
Пол:
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 32 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за картинки.
Да, я полазила по сайту гиббона.... пардон, гибонуса, и поняла, что где-то там что-то неспроста. Но я так понимаю, что у американского дядечки флейты классом попроще, как раз те самые студенческие. И вот подумалось мне... На польском сайте ученические на самых верхах звучат очень фальшиво. На американском очень даже ничего. Возникает вопрос, то ли они продают, на чем играют? Т.е. инструмент, который продается и инструмент, который показан на видео, одного класса или нет?
Я, лично, всегда жутко жалею денег за пересылку. В некоторых местах она бывает просто обдирательская -_-
Yashika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 13:41   #49
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

А еще интереснее панфлейту было бы сделать своими руками... но для этого нужна помощь профессионала по древообработке...
Я-то, в принципе, могу самостоятельно указать все параметры (длина, внутренний и внешний диаметры трубок, углы и глубины срезов... Но вот выточить-склеить точно самостоятельно не смогу - и не на чем, и нет опыта, а счет идёт на доли милиметра :)...
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 13:50   #50
Дирижер

 
Аватар для Yashika
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 338
Пол:
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 32 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Я только из морковки пока делала...
Yashika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
pan flute, pan pipes, panflute, panpipes, антара, зампона, зампоньо, кувиклы, кугиклы, мускал, най, паисяо, панфлейта, сампона, сампоньо, сику, сиринга, сиринкс, флейта пана

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot