Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Родственные инструменты > Поперечные флейты

Поперечные флейты Фифа, ди, бансури, флейта Бёма и прочее поперечное.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2012, 18:30   #33
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

Пример про программиста должно быть действительно не самый удачный, но мысль понята.

Цитата:
Сообщение от noname
Метрион своим посланием хочет сказать следующее: "не знаешь, так молчи".
Тут сразу два вопроса. Первый по поводу принципа "не знаешь, так молчи". Боюсь, что он не соблюдается почти никогда и почти никем. Можно привести тысячу примеров из совершенно разных областей.
Второй связан вот с чем - музыкант замечает некоторое явление и объясняет его согласно своему понятийному аппарату. Это скорее метафоры, нежели описание физического процесса. Описание ощущений играющего. Для подавляющего большинства музыкантов такие вот рассуждения имеют гораздо больше ценности, нежели физические параметры.

Цитата:
Сообщение от metrion
приносится нормальная флейта, потом приносится несколько трубок с разной толщиной стенок в которые может вставлятся голова от флейты. потом приносится машинка которая меряет частотный спектр. флейта крепится в захваты и вызывается желающий подуть. машинка меряет спектр излучаемого звука и спектр возбуждаемых колебаний в самой трубке. трубы меняются
Это всё было бы замечательно, но абсолютно невозможно. Я не говорю о том, что "желающий" скорее всего испортит всю чистоту эксперимента (его можно заменить машиной), всё дело в дороговизне аппаратуры (1), сложностях в изменении учебного плана (2), отсутствии педагогов (3). Я думаю, можно найти и другие причины, но факт, что такого в обозримом будущем не будет.
Parfen вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot