Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Играем сами! > Играем сами

Играем сами Сюда выкладывается то, что сыграли Вы сами (даже если это всего несколько тактов простенькой мелодии).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2010, 20:42   #1
Новичок

 
Аватар для TAMUKE
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для TAMUKE с помощью ICQ Отправить сообщение для TAMUKE с помощью Skype™
По умолчанию

Ещё одна моя любимая пьеса школы кинко рю, которую я часто исполняю на своих выступлениях. Сякухати очень удивительный инструмент и если занимаешься много лет в традиционной школе ,то можно многому научится. Например вот так играть пьесу Осю Саси редакции Аоки Рэйбо
Осю Саси ( 奥州薩字)
Вообще то это пьеса не школы «кинко –рю» , но так как та редакция которую я исполнил - кинковская то выкладываю именно сюда, а сама пьеса школы «мёан-рю» .

Скорей всего она очень нравилась Аоки Рэйбо и он её отредактировал и сделал своей любимой пьесой и часто исполняемой)).Где бы не играл Аоки Рэйбо обязательно исполнит эту пьесу. И почти на всех его дисках она тоже есть. Вот что рассказал об этой пьесе Аоки Сёдзи, сын Аоки Рэйбо: «Среди пьес хонкёку моя любимая – Oshu Sashi ( 奥州薩慈). Среди монахов комусо был один, который практиковал религиозное нищенство, и была у него только одна пьеса. Эту пьесу, с которой он отправлялся на богомолье, он звал «Саси». Эта «Осю Саси» - то же что «Дзимбо-санъя» (таково ее самое частое наименование), которую играл известный мастер Дзимбо Масаносукэ (1841 – 1914), когда жил в Фукусима, потом она была передана в город Хаката на Кюсю, в храм комусо Иттёкэн. Эта пьеса под другим названием - «Осю-санъя», как «Осю-рэйбо» передается среди части учеников.»
Я конечно не Аоки Рэйбо и моё исполнение не такое хорошее как у него . Я исполняю это пьесу так как я вижу и чествую. Так ,что не судите строго.))))юЭто исполнение после редакции Аоки Рэйбо. А от себя немного добавлю перевода на русский. Так как «Осю саси»( «осу» это название провинции в Японии, а «Саси 薩» можно перевести как - символ смерти Будды ,как крест в христианстве. Вообще это иероглиф очень символичен. Например его можно перевести как «ботхисатва»(просветлённый,отказавшийся от перехода в нирвану во имя спасения остальных. На санскрите «bodhisattva»)

послушать можно тут

Последний раз редактировалось TAMUKE; 15.02.2010 в 20:45..
TAMUKE вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо TAMUKE за это полезное сообщение:
Martin Lemke (17.02.2010), ShuraLab (16.02.2010)
Старый 16.02.2010, 14:30   #2

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Ссылка не работает (Для прослушивания нужно удалить мусор вокруг URL)
Вот правильная ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=uK7NuHiJX4w

Последний раз редактировалось NikolayUB; 16.02.2010 в 14:32..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо NikolayUB за это полезное сообщение:
ShuraLab (17.02.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot