Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Блокфлейта > Об игре на блокфлейте

Об игре на блокфлейте Как в блокфлейту можно дуть и что на ней имеет смысл зажимать.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2013, 00:00   #11
Музыкант

 
Регистрация: 07.12.2013
Сообщений: 57
Пол:
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

У меня с нотой До и сейчас нередко бывают проблемы. Хотя Ре всегда выходит чисто. Дело в том, что у меня маленькие руки и мне сложно доставать это крайнее отверстие (точнее, 2 этих отверстия рядом), для этого нужно слегка переставлять руку пониже. Если руку не спеша передвинешь и закроешь эти отверстия плотно, все звучит как надо - но мне сложно быстро поворачивать руку таким образом. При стандартной, традиционной постановке рук мизинец просто не дотягивается. Вот поэтому я не люблю играть мелодии в До мажоре или До миноре или просто те, где эта нота часто встречается.
Но все-таки приспособиться можно, если темп не очень быстрый, разброс нот по мелодии не очень обширный и руку переставить немного пониже успеваю (при такой постановке, когда достаю ноту До, уже не достаю указательным пальцем до Фа, это опять же надо передвигать повыше).
Насчет выдвижения челюсти на низких нотах. Да, у меня тоже такое есть. Правда, я бы сказала бы, что не челюстью в буквальном смысле, а горлом под челюстью и телом в общем слегка...
Оса вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot