Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Прочее > Оффтопик

Оффтопик О чем хотите.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2011, 12:18   #1
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Коллеги!
После нескольких опубликованных в Ютубе роликов обратил внимание, что некоторые из них транслируются с рекламой, потому что, видите ли, у кого-то есть какие-то немыслимые претензии по поводу использования мною чужих авторских прав. При том, что исполняется, в основном, старинная музыка или народные мелодии.
Я пару раз написал ответ, что авторские права не нарушаю, и претензии были сняты (не знаю, надолго ли). Я писал вот такую формулировку.

Цитата:
В ролике используется самостоятельная аранжировка (вариация) и собственное исполнение произведения. Создатель аранжировки/вариации, меняя ритм и такт, изменяя манеру и тональность, осуществляет творческое воздействие на гармонию и мелодический строй произведения, что приводит к созданию хотя и несамостоятельного, но охраняемого авторским правом произведения. Авторские права на данную аранжировку принадлежат исполнителю. Видеозапись в коммерческих целях не используется.
Если кто-то сталкивался с подобными проблемами - используйте!
Если кто-то может ее улучить или дополнить - будет здорово!

Я за то, чтобы автор получал вознаграждение за свой труд... но платить кому-то за право исполнения музыки Баха, Вивальди или за кельсткую/русскую/армянскую народную мелодию считаю абсурдом.

(Я видел, есть похожая тема, про авторские права за минусовки. но здесь тематика все-таки другая).
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
noname (19.07.2011), tobotras (22.07.2011), Wild Falcon (05.08.2011)
Ответ

Метки
copyright, youtube, авторские права, копирайт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot