Старый 26.01.2011, 23:29   #21
Музыкант

 
Аватар для Wellwisher
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 77
Пол:
Вы сказали Спасибо: 28
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Отправить сообщение для Wellwisher с помощью ICQ Отправить сообщение для Wellwisher с помощью Skype™
По умолчанию

resjega, так абсолютное большинство начинающих и возьмёт первой гармошкой рихтерскую блюзовую диатонику, которая позволяет играть всё вплоть до ирландщины и по которой горы учебников.
После неё освоение гармошки в любом другом строе (а их ещё найти надо) будет делом пары дней.

Что до самоучителей - могу отметить только школу Гегарта. http://www.garmoshki.ru/schools/gegart/gegart.htm Ни в одном другом не видел столь поробного описания звекоизвлечения и техники.
__________________
Я слишком люблю эту жизнь, чтобы умереть, но слишком её ненавижу, чтобы дорожить ею...
Wellwisher вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Wellwisher за это полезное сообщение:
nailich (30.12.2013), technic (27.01.2011)
Старый 30.06.2018, 22:14   #22
Дирижер

 
Аватар для disciple
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 275
Пол:
Вы сказали Спасибо: 181
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для disciple с помощью ICQ Отправить сообщение для disciple с помощью Skype™
По умолчанию

Всем привет! Сейчас очень легко научиться играть на начальном уровне на ГГ. Есть Интернет-школа Игоря Гурского, где 15-дневный курс "Быстрый старт" бесплатный. Я прошел его в прошлом сентябре, случайно увидев рекламу. До этого вообще не задумывался об игре на ГГ, и ассоциировалась она только с Бобом Диланом (как потом выяснилось, он никогда не умел играть на ней )) В общем на этом курсе научился играть простые мелодии по табулатурам. Это оказалось гораздо проще, чем на блокфлейте. Затем прошёл уже платные курсы по импровизации и по бендам. Думаю осенью пройти ещё курс по исполнению блюза во 2-й позиции. Так то играю конечно уже, но хочется закрепить. И вот большая печаль, что до сих пор никто не додумался создать подобную Школу по блокфлейте. У Игоря спрашивал соображения на этот счет, ему почему-то не интересно. Видимо гармошки хватает. Хотя в молодости и он играл на блокфлейте, но потом решил, что гармошка круче. А я вот сейчас наоборот прихожу к мысли, что блокфлейта - классический и вечный инструмент. А губная гармоника - довольно специфический...
__________________
Я в контакте
disciple вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot