Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Играем сами! > Играем сами

Играем сами Сюда выкладывается то, что сыграли Вы сами (даже если это всего несколько тактов простенькой мелодии).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2011, 23:17   #11
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Посмотреть сообщение
Да, дело вкуса. Это вы на пару так ёрничаете?
Дмитрий, смешно, право слово... ну что же бросаться в бой, которого нет?
Никто не ерничает. я искренне пытался подобрать слова, которые точно описали бы звучание инструмента. Точно! не обидно или комплиментарно, а точно. НУ что поделать, если для описания тембров в языке используются в основном сравнения и аналогии?
Все знают, что хороший звук гобоя - это очень красиво, а нехороший - весьма гадко и очень гнусаво. не сам гобой плох или хорош, а его звучание у различных исполнителей. Звук скрипки, если хороший, то просто восхитительный, а ученический - просто издевательство. не скрипка, еще раз повторю, а звук исполнителя.
Так и здесь - я искренне пытаюсь понять, почему откровенно плохой звук ни у кого не вызывает вопросов. Эльга спокойно и понятно объяснила, а Вы - забрало вниз и "шашки наголо". Такая реакция заставляет думать, что в данном случае звук блокушки хорош не потому, что он хорош, а потому, что
"а он мне нравится, нравится, нравится,
и для меня на свете звука лучше не-е-е-ет!
А он мне нравится, нравится, нравится -
и это все, что я могу сказать в ответ!"
 
Старый 08.07.2011, 08:36   #12
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Мы являемся свидетелями зарождения второй части эксклюзивного (онли фо блф ру) холивара блокфлейта vs сопилка. "Хватит жевать сопли, парни! Вас ждет вторая серия!"
Хотя первая часть наглядно доказала, что скорость и техника игры зависят не от удобства апликатуры, а от опыта исполнителя, мы наблюдаем попытку второй раз наступить на те же грабли. Любой здравомыслящий человек должен понимать, что качество тембра блокфлейты зависит от опыта исполнителя и условий записи. В записи из хорошей студии, сделанной опытным исполнителем тембр блокфлейты булет звучать сногсшибательно. Без всякой гнусавости и гусиности.... А если я возьму сопилку (впервые) и запишусь на встроенный диктофон телефона, тембр у нее будет мегаотвратительным...
А вообще, Нонейм и Солдафон, вы именно ерничаете, хоть и пытаетесь потом прикрыться словесным туманом и удивленно круглыми глазами....
__________________
Прекраснее музыки только тишина. Поль Клодель.

Последний раз редактировалось Andrey; 08.07.2011 в 08:43..
Andrey вне форума  
Старый 08.07.2011, 08:43   #13
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Мы являемся свидетелями зарождения второй части эксклюзивного (онли фо блф ру) холивара блокфлейта vs сопилка.
Нет.
Тема закрыта.
Elga вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot