Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Прочее > Оффтопик

Оффтопик О чем хотите.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2010, 11:31   #11
Дирижер

 
Аватар для Антон Михайлов
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Пол:
Вы сказали Спасибо: 369
Поблагодарили 127 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slayer Посмотреть сообщение
Здравствуйте,небук(ака нетбук) по производительности не очень(тот который на атоме) там даже офис тормозит а программы по обработке звука и подавно будут.Советую обратить внимание на 12-14 дюймовый бук желательно на атлоне(меньше плясок с бубном) по поводу шума - для этого есть шнуры,отодвинул на пару метров микрофон и шумов нет или вы собираетесь писать на встроенный микрофон?
для примера советую посмотреть asus k40ab
Большое спасибо!
__________________
Yamaha YRT-304B II (III) in C
Антон Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 11:37   #12
Дирижер

 
Аватар для Антон Михайлов
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Пол:
Вы сказали Спасибо: 369
Поблагодарили 127 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Komuso Посмотреть сообщение
У меня Макинтош и настольный, и ноутбук. Оба работают прекрасно и оба совершенно тихие, без шума.
Мак - это мечта. Я раньше им пользовался. у меня на предыдущей работе только маки были. Прошло с тех пор уже четыре года, а любовь и уважение к этим бездушным штукам так и не прошли. К сожалению, на данный момент, не могу себе позволить Мак. Кроме того, у меня уже есть простенький ноут, но его у меня отняла жена (у нее диссер горит). Иллюзий не питаю, знаю, что увижу его через год. Поэтому рассматриваю покупку дополнительного железа, как лишнюю покупку, а не как необходимость. В связи с этим и ищу некую недорогую железку, в качестве подарка себе любимому, так чтобы не ударила по семейному бюджету.
__________________
Yamaha YRT-304B II (III) in C
Антон Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 11:42   #13
Дирижер

 
Аватар для Антон Михайлов
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Пол:
Вы сказали Спасибо: 369
Поблагодарили 127 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
- Заниматься редактированием (удаление шумов, компрессия пиков, монтаж и т.п.) аудиозаписей. Пример: бесплатная программа Free Audio Editor http://www.free-audio-editor.com
А вот эта программа позволяет убирать ("давить") каналы, чтобы, например, минуса делать?
__________________
Yamaha YRT-304B II (III) in C
Антон Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 12:46   #14
Музыкант

 
Аватар для slayer
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: г.Зеленогорск(Красноярский край)
Сообщений: 58
Пол:
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Пляяски с бубном будут когда попробуешь память нарастить,там надо микрокод проца обновлять чтобы нормально планки в режиме dual channel работали особенно с разными частотами и таймингами
__________________
По большому счету вся музыка делится только на два вида: одна способна
наводить нас на мысли о существовании Бога, другая - лишь доказывать
существование убожеств.
slayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 13:12   #15
Дирижер

 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,272
Пол:
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 480 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Михайлов Посмотреть сообщение
А вот эта программа позволяет убирать ("давить") каналы, чтобы, например, минуса делать?
Это редактор звуковых файлов в стереоформате. Там есть эквалайзер, фильтры, динамическая обработка. Много разных функций. В готовой записи качественно и чисто убрать какую-то партию не получится, такой техники еще не изобрели. Если что-то задавить, то звук исказится.

Если делается запись для монтажа, то каждая партия пишется отдельно. Потом редактируется по отдельности. Потом сводится вместе.
Antoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 13:20   #16
Дирижер

 
Аватар для Антон Михайлов
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Пол:
Вы сказали Спасибо: 369
Поблагодарили 127 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
Это редактор звуковых файлов в стереоформате. Там есть эквалайзер, фильтры, динамическая обработка. Много разных функций. В готовой записи качественно и чисто убрать какую-то партию не получится, такой техники еще не изобрели. Если что-то задавить, то звук исказится.

Если делается запись для монтажа, то каждая партия пишется отдельно. Потом редактируется по отдельности. Потом сводится вместе.
То есть, без реального опыта сделать минус не получиться?
__________________
Yamaha YRT-304B II (III) in C
Антон Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 15:19   #17
Маэстро

 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 115
Пол:
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Что бы не было куплено по советам со стороны, разочарований не избежать. Для того, "чтобы не было мучительно больно за бесцельно" потраченные деньги, к выбору надо подходить осознанно. А осознание может прийти только благодаря личному опыту. Считаю разумным такой подход: Приобретать только десктоп. На материнскую плату и процессор денег не жалеть. Но чтобы не выбрасывать деньги в трубу советую отсортировать всё по убыванию цен и обратить внимание на вторую четверть списка. К выбору остальных компонентов для первого раза стоит отнестись с аскетизмом. Время покажет, на что позже следует раскошелиться.
mmos вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо mmos за это полезное сообщение:
Старый 25.11.2010, 15:37   #18

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Как-то Вы очень серьезно к этому вопросу подходите. Я, как программист, выбирая компьютер для работы (не ноутбук), волнуюсь только о мощности процессора и кол-ве памяти оперативной и на виндчестере(чем мощнее и больше, тем лучше, пусть в ущерб остальным параметрам, если деньги ограничены)
А если ноутбук, то честно говоря, мне все равно, какие у него возможности, - это ж компьютер, чтоб с собой носить, ноты в нотном редакторе набирать, фотографии знакомым показывать и в лингво за переводом лазить.
Однажды я попробовал запустить на своем ноутбуке (вроде и не дешевом) свою рабочую задачу (компиляция и сборка проекта) - так он моргал лампочками 1.5 часа и нагрелся, как электрокамин , вместо 10 минут на обычном стационнарном пентиуме 4 (правда многоядерном).

Так что если задачи будут требовать большой производительности от процессора (а звукозапись и ее обработка как раз и могут ее требовать), то ноутбук не вариант.
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо NikolayUB за это полезное сообщение:
Старый 25.11.2010, 16:24   #19
Дирижер

 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,272
Пол:
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 480 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Михайлов Посмотреть сообщение
То есть, без реального опыта сделать минус не получиться?
Что значит сделать минус? Если убрать из готовой аудиозаписи партию какого-то инструмента или голоса, то это не решаемая задача. Т.е. современная наука и техника этого не может. Если постараться, то задавить часть сигнала можно, но остальной звук исказится и будет заметно, что с ним что-то делали. Дело в том, что машины и программы не умеют распознавать отдельные объекты, инструменты и голоса в звуке. Для них звук - просто звук.
Antoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 16:26   #20
Дирижер

 
Аватар для Антон Михайлов
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Пол:
Вы сказали Спасибо: 369
Поблагодарили 127 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
Дело в том, что машины и программы не умеют распознавать отдельные объекты, инструменты и голоса в звуке. Для них звук - просто звук.
А как же тогда делать минуса в домашних условиях?
__________________
Yamaha YRT-304B II (III) in C
Антон Михайлов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot