Старый 11.04.2010, 00:16   #21
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Ого! Вот оригинальный ролик, во-первых здесь двойные окарины, во вторых это дуэт, а в-третьих, запись похоже сделана через интернет или еще как-то, но явно что девочки играют не рядом друг с другом.
Ну можно придираться к качеству, но отказать в оригинальности нельзя!

http://www.youtube.com/watch?v=U4oBW...eature=related

Последний раз редактировалось tativa; 24.11.2010 в 00:43..
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 15:09   #22

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Кстати, многие пианисты играют с каменным лицом, и это совсем не мешает слушать музыку, как раз наоборот кривляющийся исполнитель может мешать воспринимать музыку, и его приходится слушать без изображения (если в зале, то с закрытыми глазами)
Как раз нашел такой пример, где лучше не смотреть, а только слушать или, наоборот, смотреть, не придавая музыке большого значения:
http://www.youtube.com/watch?v=R0INlumRpL8 (Но это не флейты, а рояль)
Последний отзыв от ArkieChan примерно такой: Я настолько смущен игривым поведением артистов, что не могу сосредоточиться на музыке

Вот у меня такое же впечатление..

З.Ы. Однако, вчера на школьном концерте, где выступали исполнители на маримбах (не знаю как их называют?) : ансамбль состоял из 2 парней и 2 девушек (4 маримбы), парни выглядили энергичными, самоуверенными и доброжелательными, а девушки наоборот сковаными, неуверенными и с каменными лицами..
В основном сольные партии исполняли парни, но в определенный момент исполнители поменялись местами - девушки перешли на солирующие маримбы (высокие по звуку), а парни на аккомпанирующие (басовые маримбы).. Выражение лиц осталось тем же...

Моя жена так и не поняла, что в этот момент солировали девушки, хотя делали они это хорошо, а парней с их тихими инструментами было едва слышно, да и фактура аккомпанемента была куда беднее соло девушек

Последний раз редактировалось NikolayUB; 16.04.2010 в 19:00..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо NikolayUB за это полезное сообщение:
tativa (17.04.2010)
Старый 16.04.2010, 19:05   #23

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tativa Посмотреть сообщение
Ну можно придираться к качеству, но отказать в оригинальности нельзя!

http://www.youtube.com/watch?v=U4oBW...eature=related
Так эту вещь мы тоже мучили в прошлом году: http://www.blf.ru/forum/showthread.php?t=1549 (Я сошел с дистанции)

Последний раз редактировалось NikolayUB; 16.04.2010 в 19:29..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 02:05   #24
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

[B] NikolayUB [/ B], вот спасибо. Я получила огромное удовольствие от этого танго! На мой вкус - вот это настоящая музыка. А кто не так играет - так он просто замороженный!

Правда, недосягаемо великолепно!

Нет тут смайлика, чтобы выразить мой восторг!
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 13:47   #25

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tativa Посмотреть сообщение
На мой вкус - вот это настоящая музыка. А кто не так играет - так он просто замороженный!

Правда, недосягаемо великолепно!
Но согласитесь, что все-таки это жанр "театрального представления"...
И то, что мои ожидания были обмануты, говорит лишь о том, что я просто наткнулся не на тот жанр, который хотел...
Увидев в первых кадрах, как женщина зажимает струны руками, я сразу понял, что они будут имитировать оркестровое звучание этого танго. Сразу попытался сосредоточиться на том, что такая техника исполнения позволит сделать, но от следующих кадров сосредоточиться толком не смог..
Я изначально искал музыку Пьяццоллы, а наткнулся на театральное представление вокруг рояля на фоне музыки Пьяццоллы.. - это на мой вкус
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 15:43   #26
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

NikolayUB, Скоро превращусь в вашего категоричного противника. Эти молодые красивые музыканты могут себе позволить такое театральное действие. Если два старых пенсионера попробуют это повторить, получится пошлость.
Я понимаю, что вы хотите слушать рафинированную музыку, а для широкой публики конечно предпочтительнее театральность. Поэтому джаз более популярен, более доступен для понимания, для со-Реагирования. (Хотя лично я не очень люблю джаз). Мюзикл или просто попса скорее привлечет широкую аудиторию.
Я сожалею, что мне мало попадается такой игры - именно зажигающей, пусть театрализованной - на окарине.
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо tativa за это полезное сообщение:
Злое Сердце (19.04.2010)
Старый 18.04.2010, 22:46   #27

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tativa Посмотреть сообщение
NikolayUB, Скоро превращусь в вашего категоричного противника. ....а для широкой публики конечно предпочтительнее театральность. Поэтому джаз более популярен, более доступен для понимания, для со-Реагирования. (Хотя лично я не очень люблю джаз). Мюзикл или просто попса скорее привлечет широкую аудиторию.
Я сожалею, что мне мало попадается такой игры - именно зажигающей, пусть театрализованной - на окарине.
Я не могу знать, что привлечет широкую аудиторию, (подозреваю, что музыка сама по себе имеет невеликое значение в этом деле), но точно знаю, что не стоит становиться моим категоричным противником, особенно сейчас, когда я уже в курсе того, что ищите Вы
К сожалению, мне тоже таких видео с окариной не попадались, зато попадались с зафуном.. (поищу и дам ссылку)
Можно, наверно, открыть новую тему, например "театрализованные музыкальные исполнения"..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 00:42   #28
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Хочу вот этот номер все-таки выложить на форуме. А то отечественных окаринистов, мы и не знаем.
Хотя этот концерт имел место много лет назад.

Но стоит посмотреть, как играет москвичка Ксеня, которая имеет муз образование (преподаватель музыки). И сейчас дает уроки игры на окарине. Уточняю, г.Москва.
http://www.youtube.com/watch?v=YDsOY...eature=related


Согласитесь, есть чему учиться. Звук великолепный и концертный номер очень удачный.
А вот мастер, делавший эти умопомрачительные окарины, по красоте и по звуку, - сейчас их не делает. А очень жаль!
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 12:45   #29

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tativa Посмотреть сообщение
Хочу вот этот номер все-таки выложить на форуме. А то отечественных окаринистов, мы и не знаем.
Хотя этот концерт имел место много лет назад.
Уже кто-то выкладывал, я себе в раздел Liked тогда добавил.
Кстати то, насколько сложно играть так на окарине,понимаешь только тогда, когда сам попробуешь - очень тяжело с первого раза издать тот звук, который хочешь. Низ диапазона плавает по тону относительно верха, хотя это м.б. только у моей 4-х дырочной так..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 17:13   #30

 
Аватар для Kostika
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 568
Поблагодарили 767 раз(а) в 404 сообщениях
Отправить сообщение для Kostika с помощью Skype™
По умолчанию

http://www.youtube.com/watch?v=CPHA4...eature=related

Во азиаты молодцы сотворили целую новую культуру.Сколько молодых людей нашли себя в препровождении времени.
http://www.youtube.com/watch?v=-tET-...eature=related

http://www.youtube.com/watch?v=potOY...eature=related
и так далее
Kostika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot