Старый 18.04.2016, 10:56   #31
Музыкант

 
Аватар для polos75
 
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: Барнаул
Сообщений: 95
Пол:
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 101 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдМила Посмотреть сообщение
polos75, Извините, конечно, но раньше в таких конкурсах участники не имели право голосовать, только высказываться. Или я что-то не поняла?
Правда? Тогда извиняюсь, раньше ведь я не участвовал, а в правилах не заметил, пока удаляю.
polos75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 12:26   #32
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Вау!

Все очень крутые.
Спасибо.

Было очень интересно послушать!
То что мне казалось непроходимо трудным местом, народ сыграл легко и непринужденно.

tativa вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо tativa за это полезное сообщение:
snail (18.04.2016), Макс Хорош (19.04.2016)
Старый 18.04.2016, 13:22   #33
Дирижер

 
Аватар для NoAdmNikolayUB
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,226
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,684
Поблагодарили 3,082 раз(а) в 1,590 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Torio Galanyuk Посмотреть сообщение
буду строг: по настоящему никто не крут (включая меня - всем на перезапись через год).
Цитата:
Сообщение от tativa Посмотреть сообщение
Вау!
Все очень крутые.
Надо попроще вещи на обязательную брать , а мы все всё равно круты - только потому, что попробовали этот менуэт сыграть и получили опыт

P.S. Обсуждение текущих но уже решенных проблем, из темы голосований я перенес сюда (сообщения попали на предыдущую страницу)

Пока осталось не уточненным: у участника Mastodont тенор?


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - участников стало 12, а не 11, как было в начале. При этом никто на самом деле не опоздал, в случае 12-того участника я просто не учел, что в разных частях света разное время.
__________________
Планы:
- Заявки на онлайн фестиваль:
http://dudari.ru/baroque, http://dudari.ru/free
Свершённое:
- Конкурс композиторов Весна-2019. Голосование: http://dudari.ru/voteComposition
- Зимний онлайн-концерт 2019. Заявки: http://dudari.ru/voteConcert
-Голосование по программам онлайн-фестиваля Осень-2018: http://dudari.ru/voteBaroque, http://dudari.ru/voteFree

Последний раз редактировалось NoAdmNikolayUB; 18.04.2016 в 14:02..
NoAdmNikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2016, 14:42   #34
Маэстро

 
Аватар для Mastodont
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 110
Пол:
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 75 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

NoAdmNikolayUB, Тенор, я ответил Songduck, а со ссылкой забыл указать. Нижнее "ми" на альте не возьмешь.
__________________
Yamaha YRS-302BIII, Yamaha YRA-28BIII, Yamaha YRT-304BII
Mastodont вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mastodont за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (18.04.2016)
Старый 19.04.2016, 01:36   #35
Музыкант

 
Аватар для Макс Хорош
 
Регистрация: 20.07.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Пол:
Вы сказали Спасибо: 443
Поблагодарили 241 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Спасибо всем участникам !!!
Получил большое удовольствие от разнообразия звучания одного и того-же произведения и большой опыт от каждого исполнения !

Torio Galanyuk - спасибо за энергичность исполнения !

Snail - спасибо за лирическое настроение !

Tativa - спасибо за яркое и откровенное исполнение !

Mastodont - спасибо за четкость и мягкость звучания произведения !

NoAdmNikolayUB - спасибо за глубину и певучесть звучания инструмента !

Polos75 - спасибо за авторское исполнение дуэтом, и особенное спасибо за интересную аранжировку обеих партий !

ЛюдМила - спасибо за интересный характер исполнения с добавлением различных украшений (мелизмов) и акцентов.

Aquila79 - спасибо за самоотверженность уверенность в исполнении !

Скользящая - спасибо за эмоциональное и вдохновенное исполнение !

Sopilkar - спасибо за непосредственность и живость исполнения !

Songduck - спасибо за уровень исполнения (видна школа), но главное - спасибо за собственный характер исполнения !

Всем СПАСИБО !!!
__________________
Музыка - сильная энергия, меняющая ежедневно наш мир!
И каким мир будет завтра, зависит от музыки каждого из нас!

https://makshorosh.musicaneo.com/ru/
https://vk.com/blf_spb

Последний раз редактировалось Макс Хорош; 19.04.2016 в 01:45..
Макс Хорош вне форума   Ответить с цитированием
Эти 11 пользователя(ей) сказали Спасибо Макс Хорош за это полезное сообщение:
mahram (20.04.2016), NoAdmNikolayUB (19.04.2016), polos75 (19.04.2016), sergant (25.04.2016), snail (19.04.2016), Sopilkar (19.04.2016), tativa (19.04.2016), Torio Galanyuk (19.04.2016), Левша (19.04.2016), ЛюдМила (19.04.2016), Скользящая (19.04.2016)
Старый 19.04.2016, 10:34   #36
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Макс Хорош, да у вас еще охренительный вербальный талант! Это ж надо было подобрать столько разных эпитетов для дюжины участников!
Просто потрясающе. При этом не касаясь количества сыграных шестнадцатых
И конечно, музыка это не спорт, чтобы считать доли секунды!

Любительское музицированиенам позволяет именно рассширить область эмоциональных переживаний.
Ну а то, что вы сумели про каждого написать разными словами - это ваш особый талант. Спасибо вам.

Просьба к остальным не комплексовать по этому поводу
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо tativa за это полезное сообщение:
mahram (20.04.2016), NoAdmNikolayUB (20.04.2016), ЛюдМила (19.04.2016), Макс Хорош (19.04.2016)
Старый 19.04.2016, 11:22   #37
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Макс - хорош, ЛюдМила - мила. Скользящая - Блестящая!
Татива - противоречива...
Это было коротко и только о тех, кто "срифмовался". Теперь чуть подробнее и обо всех.
1) Torio Galanyuk
Инструмент: блокфлейта альт
Очень и очень достойно. В общем, от Торио никто и не ждет иного, репутация крутого исполнителя вполне заслужена и вновь подтверждена. Хотя... не бог, конечно, не бог. В пассажах почему-то много чиффа, слишком много, атака четкая слышна, а высота звука теряется за "ветром". Во-вторых, как говорится, "между первой и второй" промежуток небольшой... я сейчас про доли такта. =)) А Торио как-то умудряется там дыхание взять. Необоснованно, не к месту. Для кого-то это стало бы самой маленькой проблемой, но для мастера такие проколы непонятны. Хотя мелочь, конечно, в рамках нашего фестиваля.

2) Snail
Для меня Снейл - тоже надежный и качественный исполнитель. И обычно мне ее интерпретации близки и приятны. В этот раз тоже. Но в этой вещи "улиточность" налицо - темп медленный. По своему это хорошо, и во второй части появилась даже душевность и эмоциональность, отсутствующая почти у всех остальных. Но по уму, если уже темп и так невысокий, то допускать отставания от него в пассажах вообще обидно. Но опять-таки, мелочь, общее впечатление очень хорошее.

3) Tativa
Тоже вполне ожидаемый результат. и как всегда, выручает незаурядная операторская работа. Визуальный ряд спасает клип. =0) Белый балахон, непокрытая голова - прям паломница какая-то.
Без ретуши и грима играют пилигримы...
И хоть играть не просто, есть перспектива роста. =))

4) Mastodont
Объективности ради, должен сказать, что звучит очень и очень хорошо.

5) NoAdmNikolayUB
Николай ожидаемо превзошел ожидания. Вот человек, на наших глазах их разряда "перспективных" перешедший в разряд "состоявшихся". Человек, четко осознающий свои возможности (отсюда небыстрый темп), но постоянно эти возможности расширяющий.
Я где-то читал, что человек по выносливости превосходит многих других животных, и вполне может преследовать гораздо более быстрых бегунов (антилоп всяких и оленей) до тех пор, пока те не упадут от изнеможения. Вот! Это про Николая. Боюсь, что скоро окажется, что мы все в поту и пыли попадали в кусты, а он только темп набрал. =)))

6) Polos75
Восхитительно звучит гитара, и так свежо и красиво, что на тоже отличное и техничное звучание флейты не сразу даже внимание обращаешь.
Тут необходимо маленькое отступление...
Цитата:
Мстислав Ростропович, известнейший наш музыкант, утверждал, что из любой жизненной ситуации можно найти выход. Да вот беда – необходимо учитывать при этом и пожелания публики.

Во время подъема целины люди практически не уходили с поля, и даже трактористы сменялись и заливали горючее в трактора, не останавливая механизмов. Уставали все неимоверно, а потому любой кинофильм или концерт превращались для них в желанное зрелище. С концертными программами на целину приезжали очень разные люди – и по велению сердца, и по решению партии.

Будучи солистом Московской филармонии, Мстислав Леопольдович тоже как-то был включен в такую бригаду артистов и отправился по поселкам целинников. Прибыв на один из полевых станов, артисты увидели, что народ уже собрался, но никакой сцены нет, как и инструментов – даже простенького пианино. Люди просто сидели на земле и ждали начала концерта. Ростропович перепугался – каким образом можно играть на виолончели без аккомпанемента?! Ситуацию разрешил Ян Френкель. Пытаясь успокоить товарища, он зашептал ему в ухо:

– Брось, Слава, не нервничай! Я тебе подыграю! На аккордеоне подыграю, и разницы никто тут не заметит, вот увидишь! Ты же музыкант, в конце концов!

Ростропович подумал, махнул рукой и уселся на стул прямо перед зрителями. Проверив строй виолончели, он кивнул стоящему рядом Френкелю, и тот начал аккомпанировать. Надо отметить, что Ростропович в любых условиях, начиная играть, буквально забывал о зрителях и весь отдавался музыке. Конечно же, так случилось и на этот раз. Естественно, что он не обратил внимания на здоровенного целинника в замасленной робе, который поднялся на ноги из задних рядов импровизированного зала и отправился напрямик к артистам, перешагивая по дороге через слушателей. А вот Ян Френкель, играя на аккордеоне, мужика увидел и воспринял его променад совершенно однозначно.

– Слава! – зашептал он Ростроповичу. – Славочка, играй, ради бога, громче! По-моему, зрители недовольны, и один идет прямо к нам… Что-то лицо у него такое зверское, как…

Закончить фразу Френкель не успел – целинник уже дошагал до исполнителей и положил свою огромную ручищу на струны виолончели. Одобрительно улыбнувшись Френкелю, он глубоким басом обратился к Ростроповичу:

– Браток, а браток! Или тише гунди, или вообще не мешай! Дай нормально баян послушать!
К чему это я? И гитара и флейта звучат отлично и очень красиво, и в замечательном ансамбле! При этом гитара так нечасто звучит на форуме, что вольно-невольно привлекает к себе повышенное внимание. Приходится с усилием душить в себе целинника и слушать не только гитару, но и флейту тоже. Я извиняюсь за длинный монолог, если коротко - то одно слово "отлично".

7) Макс Хорош
После пространных слов, сказанных про других участников, короткий комментарий может показаться обидным. =))) Но на самом деле, комментарий короткий, потому что придраться не к чему. разве что слегка куцые нотки в середине. но в целом - очень качественно.

8 ) ЛюдМила
Добротное исполнение. Не без ошибок, фальшивых ноток, но послушать приятно. Твердая четверка.

9) Aquila79
Сначала не понял - темп явно медленный, а общая длительность - как у более быстрых исполнителей. Что не так? Ага, вторая часть без репризы.
В общем, не оставляло ощущение, что произведение человеку не нравится. Игра через силу, медленно и очень печально, и куда менее душевно, чем "Восход солнца", например. Хотя, в общем, Aquila79 с произведением справился, текст разучил... формально придраться не к чему.

10) Скользящая
Ну очень понравилось. Мне казалось, это лучшее исполнение из всех. Казалось, когда нас было 11. =))) После присоединения Songduck все стало не так однозначно. Но мне по-прежнему очень и очень нравится. И снято красиво, женский силуэт на нерезком желтом фоне, как в золоте. Ну красота же!

11) Sopilkar
Ну что, жена мне не велела выставлять запись такого качества. Как и многие здесь, я недоволен своим исполнением. С другой стороны, я и не стыжусь его совершенно, и выставил его осознанно, как результат одного неполного дня работы. Участвовать особо не собирался, но верный своей активной жизненной позиции, решил посмотреть нотки. Посмотрел, понравилось. Послушал минус - понравилось. Поиграл, понял, что могу. Потом мы поехали на гала-концерт и вручение наград фестиваля "Колыбель России", где наш Коля занял свое законное второе место среди солистов, а "Весенняя свирель" - первое среди ансамблей. После этого мне пришлось чинить насос и накачивать спустившее колесо у машины... в общем, к микрофону я попал уже поздно.
Поэтому, повторюсь, то, что Вы слышите, это результат одного неполного и насыщенного разнообразными событиями дня. С этой точки зрения, результат мне нравится. При всех его многочисленных недоработках.

12) Songduck
Вот! Вот такие исполнители поднимают статус фестиваля на новую, недостижимую пока высоту. Тонко, изящно, музыкально. С вкусненькими глиссандо, с продуманными мелизмами, с красивым звуком, не нуждающемся в аккомпанементе. В общем, почти идеально. Не в обиду Торио, эта маленькая птичка подобралась гораздо ближе к статусу "бога", чем он. =)) Причем совершенно без пафоса и самовосхваления. =)))
__________________
https://vk.com/ethnoflute

Последний раз редактировалось Sopilkar; 19.04.2016 в 11:26..
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
mahram (20.04.2016), NoAdmNikolayUB (19.04.2016), polos75 (19.04.2016), Torio Galanyuk (19.04.2016), ЛюдМила (19.04.2016), Макс Хорош (19.04.2016)
Старый 19.04.2016, 12:43   #38
Музыкант

 
Аватар для Макс Хорош
 
Регистрация: 20.07.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Пол:
Вы сказали Спасибо: 443
Поблагодарили 241 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
...разве что слегка куцые нотки в середине.
Абсолютно верно Идея заключалась сыграть начало каждой из частей отрывисто, коротко, аля стаккато, а репризы (повторы) более певуче, протяжно. Но из-за не яркого контраста исполнения нотки видимо прозвучали куце. Есть над чем работать
__________________
Музыка - сильная энергия, меняющая ежедневно наш мир!
И каким мир будет завтра, зависит от музыки каждого из нас!

https://makshorosh.musicaneo.com/ru/
https://vk.com/blf_spb

Последний раз редактировалось Макс Хорош; 19.04.2016 в 15:15..
Макс Хорош вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 16:38   #39
Музыкант

 
Аватар для polos75
 
Регистрация: 23.10.2015
Адрес: Барнаул
Сообщений: 95
Пол:
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 101 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
6) Polos75
Восхитительно звучит гитара, и так свежо и красиво, что на тоже отличное и техничное звучание флейты не сразу даже внимание обращаешь.
С флейтой не всё так гладко. Много нот срывается в звучании. Для качественной записи мне нужно было бы сделать не менее 20 дублей. Но дома всегда кто-нибудь есть и достаточно шумно. Нашёл 20 минут "без никого" и записал практически с первого раза. Играю всего три месяца и прогрессом пока доволен, теперь нужно оттачивать мастерство, чтобы и с первого раза мог всё сыграть.

Тоже напишу про некоторых участников:

Songduck
Самое профессиональное исполнение, всё так, как хотел бы сыграть сам.

Скользящая
Самое эмоциональное исполнение. Красота.

Макс Хорош
Прекрасное настроение и интонации.

Torio
Ждал исполнения как у Dorothee Oberlinger- кучу трелей и всего прочего, но похоже, просто сыграно с листа без подготовки. Восхищён уже и этим )

Sopilkar
Хорошо сыграно, но я сейчас слушаю много флейты и к сопилке мой слух пока не привык. Оценю чуть позже, когда данный инструмент появится и в моём шкафчике.

Mastodont
Всё настолько точно и чётко, что сначала подумал, что это миди ))

snail
Тоже хотелось бы услышать темп побыстрее.
Сам пытался на 120bpm играть, но понял, что и за 100 дублей не запишу, вернулся на 110bpm
polos75 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо polos75 за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (19.04.2016), Sopilkar (19.04.2016), ЛюдМила (19.04.2016)
Старый 19.04.2016, 16:56   #40
Дирижер

 
Аватар для NoAdmNikolayUB
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,226
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,684
Поблагодарили 3,082 раз(а) в 1,590 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polos75 Посмотреть сообщение

Torio
Ждал исполнения как у Dorothee Oberlinger- кучу трелей и всего прочего, но похоже, просто сыграно с листа без подготовки. Восхищён уже и этим )

Как я понял без подготовки было сыграно вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=0Ff1COzz9dU
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.


А второй вариант - уже точно не с листа, а проработанный..
https://www.youtube.com/watch?v=owFZ8MhsXqE
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

мне второй нравится больше чем первый - первый звучит как-то загнано.. Во втором же проработаны фразы и штрихи, сделано пиано на блоках 16-тых.. (эти приемы жрут энергию посильнее, чем бесхитростный быстрый темп) Мне больше нравится выложенный на конкурс вариант Торио, в нем чувствуется проделанная работа и личностный рост..
Если по ощущениям, то первый вариант мне хочется выключить на середине, а второй слушается с удовольствием и много раз. Недочеты с исчезающими нотами( там, где с динамикой не получилось) слышны при первом прослушивании, при последующих уже не замечаешь.


Может быть Вам то, что блокфлейта или запись шипит, мешает слушать? (мне не мешает)
__________________
Планы:
- Заявки на онлайн фестиваль:
http://dudari.ru/baroque, http://dudari.ru/free
Свершённое:
- Конкурс композиторов Весна-2019. Голосование: http://dudari.ru/voteComposition
- Зимний онлайн-концерт 2019. Заявки: http://dudari.ru/voteConcert
-Голосование по программам онлайн-фестиваля Осень-2018: http://dudari.ru/voteBaroque, http://dudari.ru/voteFree

Последний раз редактировалось NoAdmNikolayUB; 19.04.2016 в 17:22..
NoAdmNikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot