Старый 11.08.2010, 12:24   #11
Дирижер

 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,272
Пол:
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 480 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

В Москве идет дымовой катаклизм. В таких условиях играть на духовых нельзя. Побережем легкие и здоровье. В период максимального загрязнениясидел дома, пользовался очистителем воздуха. И сделал влажную уборку. Эти меры хорошо помогли.
Очиститель воздуха должен быть с угольным фильтром. (понял из разговора с представителями фирмы, что угольный фильтр нужен для борьбы с дымом и гарью) А ионизатор думаю лучше не включать. Лично опасаюсь как ионизация подействует на смог. В моей модели два фильтра: угольный и HEPA (тонкая очистка)
Продавцы сразу предупредили, что сильно на очиститель расчитывать не стоит, хотя облегчение он даст. Дома провел комплекс мер: увлажнение воздуха; пульверизатором периодически опрыскивал у окон; влажная уборка; очиститель воздуха. Это хорошо помогло. Дыма в квартире не было. Запах слабый, на него не обращал внимание. Правда фильтры похоже уже надо менять. (они расчитаны на три месяца в обычных условиях)

Последний раз редактировалось Antoni; 11.08.2010 в 12:27..
Antoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 16:22   #12
Дирижер

 
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 129
Поблагодарили 79 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jack-The-Rag Посмотреть сообщение
Вообще как блокфлейты могут раздражать соседей? Это ведь так прекрасно.
Дык это... прекрасно, когда на ней играет человек, который умеет играть. А если находишься на той стадии, когда учишься брать высокие ноты, да и на первой октаве не всегда попадаешь, передувы и прочие спецэффекты, это жеж такие душераздирающие звуки идут, причем громкие, как будто кошаку не скажу на что наступили...

Аналогично про храмы и костелы - у нас их много, но придти туда и визжать, разучивая кузнечика - думаю, меня быстро попросят оттуда :)
Но идея отличная!
technic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 17:45   #13
Музыкант

 
Аватар для Nechupara
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 95
Пол:
Вы сказали Спасибо: 118
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для Nechupara с помощью ICQ
По умолчанию

играю дома, жалко лишь одних соседей из трёх :) а к остальным двум смежжным квартирам никакой жалости нет это им моя месть за ихние вечные ремонты, которые у них никогда не заканчиваются, за неоднократное затопление моей квартыры и за басистую музыку с сабвуфером мощным
не знаю, как им слышна блокфлейта, но вот купленый недавно файф, я думаю, они слышат
Nechupara вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Nechupara за это полезное сообщение:
Jack-The-Rag (12.08.2010)
Старый 11.08.2010, 17:56   #14
Дирижер

 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 326
Пол:
Вы сказали Спасибо: 182
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях
Отправить сообщение для Riba с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злое Сердце Посмотреть сообщение
Ой, в церквях и эхо сумашедшее, пространство легко "заполнить звуком"... Да, играть там очень приятно. Плохо только то, что такая аккустика "съедает" недочеты, не требует постоянного отслеживания результата игры... :)
Да, я это знаю и стараюсь не привыкать. Поэтому играю еще дома с тряпками и коврами
technik ты прав, туда надо идти и уметь что - то играть. Во время игры часто заходят людти с улицы садятся и слушают, если такое происходит сразу переключаюсь на то, что играю без ошибок....
__________________
Имя брату его Иувал:
он был отец всех играющих на
гуслях и свирели. Бытие 4/21

Последний раз редактировалось Riba; 11.08.2010 в 18:05..
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot