Старый 12.09.2010, 00:26   #121

 
Аватар для Kostika
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 568
Поблагодарили 767 раз(а) в 404 сообщениях
Отправить сообщение для Kostika с помощью Skype™
По умолчанию

Вот звучит маленький пимак
http://www.youtube.com/watch?v=L68Wa...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=uVqC9...eature=related
Kostika вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kostika за это полезное сообщение:
amateur (20.03.2018)
Старый 12.09.2010, 19:53   #122
Музыкант

 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 26
Пол:
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Добрый день :) Помогите кто-нибудь если не трудно. Купил пимак в G с дроном выглядит вроде бы нормально было написано ручная работа, и вправду судя по плохо обработанному стволу делали вручную У него какой-то странный звук, отверстия довольно большие но после дудука я нормально закрываю и такие, на предпоследнем отверстии при его открывании звук один (немного писклявый) а потом становится другой (нормальный), причем сам, думал плохо закрыл отверстия но нет, и если дуть слегка есть звук а если чуть сильнее звук пропадает совсем или меняется в худшую сторону, мне кажется что из за конструкции свистка :( Может кто подскажет?
Изображения
Тип файла: jpg flpimakghdrone.jpg (37.1 Кб, 37 просмотров)
Тип файла: jpg flpimakghdronewh.jpg (56.9 Кб, 34 просмотров)
Тип файла: jpg 12.jpg (76.8 Кб, 46 просмотров)
Тёмыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 21:59   #123

 
Аватар для Tokugava
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 357
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 188 раз(а) в 115 сообщениях
Отправить сообщение для Tokugava с помощью ICQ
По умолчанию

Это флейта американского мастер Золотого Ястреба (Golden Hawk). Я сам заказывал у него несколько штук и столкнулся с тем, что каждую флейту пришлось доводить до ума, в той или иной степени, в основано внимания требовал свисток.
Летом мне приносили на исправление одну из последних его работ, тоже купленную в магазине Панфилова, качество инструмента было еще хуже, чем обычно. Вобщем, чтобы флейта начала звучать пришлось полность срезать часть под блоком, благо трубка была с толстыми стенками, выровнять площадку и заново сделать лабиум. Блок под фетишем тоже делал новый.
Думаю, что у Вас та же самая история. На фото видно, что свистки на обеих каналах сделаны неаккуратно, на них есть выщерблены, заусенцы, толщина лезвия неодинаковая. Возможно еще и блок неплотно прилегает к телу флейты.
Если Вы в Москве, то можно встретиться и я бы глянул, что можно сделать.
Tokugava вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Tokugava за это полезное сообщение:
Тёмыч (14.09.2010)
Старый 13.09.2010, 06:07   #124
Музыкант

 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 26
Пол:
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tokugava Посмотреть сообщение
Это флейта американского мастер Золотого Ястреба (Golden Hawk). Я сам заказывал у него несколько штук и столкнулся с тем, что каждую флейту пришлось доводить до ума, в той или иной степени, в основано внимания требовал свисток.
Летом мне приносили на исправление одну из последних его работ, тоже купленную в магазине Панфилова, качество инструмента было еще хуже, чем обычно. Вобщем, чтобы флейта начала звучать пришлось полность срезать часть под блоком, благо трубка была с толстыми стенками, выровнять площадку и заново сделать лабиум. Блок под фетишем тоже делал новый.
Думаю, что у Вас та же самая история. На фото видно, что свистки на обеих каналах сделаны неаккуратно, на них есть выщерблены, заусенцы, толщина лезвия неодинаковая. Возможно еще и блок неплотно прилегает к телу флейты.
Если Вы в Москве, то можно встретиться и я бы глянул, что можно сделать.
К сожалению я не в Москве, но надеюсь вернуть деньги за нее. Спасибо вам за косультацию я уже начал подозревать что у меня руки не от туда от куда нужно :) По звучанию такое чуство, что ее делал не Золотой Ястреб а сумасшедший кайот, если сравнить звуки издаваемые этими животными.
Тёмыч вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Тёмыч за это полезное сообщение:
Kostika (16.09.2010)
Старый 15.09.2010, 23:23   #125

 
Аватар для Kostika
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 568
Поблагодарили 767 раз(а) в 404 сообщениях
Отправить сообщение для Kostika с помощью Skype™
По умолчанию

Тёмыч, если можеш, скинь габариты пимака ( общая длина, диаметр канала, растояние между каналами расстояние от свистка до первого, между отверстиями, размер окошка свистка). Делал двойной пимак с одним вдувным отверстием - все получилось. Сейчас пытаюсь изготовить уже второй с двумя вдувными каналами, и оба чето не то что надо. По отдельности основной тон выдают, как начинают вместе один ( как бы мягче сказать ) как палка чегото нет а второй резонирует аж дребезжит в руках, хочет разорваться. Уже третью неделю играюсь а окончательного результата добиться не могу. Связаться можно по mitokaru@online.ua или по аське 577172154.
Заранее благодарен. С Уважением , Kostika.

Последний раз редактировалось Kostika; 15.09.2010 в 23:44..
Kostika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 16:53   #126

 
Аватар для Tokugava
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 357
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 188 раз(а) в 115 сообщениях
Отправить сообщение для Tokugava с помощью ICQ
По умолчанию

Размеры чужого пимака никак с настройкой баланса не помогут. Нужно учитывать и то, что свистки могут быть достаточно разными, и то, что в одном канале есть игровые отверстия, а в другом нет. У меня на двойных обычно выходило поначалу, что бурдон был громче и, к тому же, мог передуваться при игре на дву верхних отверстиях игровой дудки. Так что, есть резон делать бурдон немного поглуше чем игровая часть.
Tokugava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 23:18   #127

 
Аватар для Kostika
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 568
Поблагодарили 767 раз(а) в 404 сообщениях
Отправить сообщение для Kostika с помощью Skype™
По умолчанию

Причину дезбаланса нашел и устранил. Спаибо Злое Сердце подсказал и Тёмычу. Размеры чужого пимака нужны были для сверки с моим. Габариты приблизительно похожи, только расстояние между стволами у меня 3 мм. что и послужило одной из причин дезбаланса. Зделал 10 мм. и уже полутше.

Последний раз редактировалось Kostika; 18.09.2010 в 00:44..
Kostika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 14:30   #128

 
Аватар для Tokugava
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 357
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 188 раз(а) в 115 сообщениях
Отправить сообщение для Tokugava с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostika Посмотреть сообщение
Причину дезбаланса нашел и устранил. Спаибо Злое Сердце подсказал и Тёмычу. Размеры чужого пимака нужны были для сверки с моим. Габариты приблизительно похожи, только расстояние между стволами у меня 3 мм. что и послужило одной из причин дезбаланса. Зделал 10 мм. и уже полутше.
Полагаю, что расстояние между стволами не было основной причиной дисбаланса, стенка-то общая у каналов. И, честно говоря, непонятно как вы на готовой дудке умудрились это расстояние увеличить. Распилили и вставку сделали?
Tokugava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 15:05   #129
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tokugava Посмотреть сообщение
Полагаю, что расстояние между стволами не было основной причиной дисбаланса
Я ему говорил, а он не верит :)
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 17:04   #130

 
Аватар для Kostika
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 568
Поблагодарили 767 раз(а) в 404 сообщениях
Отправить сообщение для Kostika с помощью Skype™
По умолчанию

Злое Сердце, твои советы я учел и сейчас работаю над устранением ошибок.
Tokugava, при тонкой стенке ( пимак разломал ) при склейке получился брак. Я сделал новую дудку по темже размерам только увеличил расстояние между стволами до 5мм. ( 10 мм. не получилось заготовка такая была). Хорошо проклеил, звук уже в обеих стволах есть Доb, Ре#. Буду ждать пару дне ( высох полностью клей, шлифануть стволы ) потом возьмусь за настройку.

Последний раз редактировалось Kostika; 18.09.2010 в 17:09..
Kostika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot