Старый 05.02.2008, 11:54   #11
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
(мне звук блокфлейты очень нравится.. гм... причем тут восточная не восточная, красиво )
Мне тоже. А ещё мне нравится ГрОб. Но никогда мне даже в голову не взбредёт играть на блф репертуар этой группы.
Точно так же - у восточной музыки своя специфика. Так вот, мелодии для сякухати лучше звучат именно на сякухати, чем на блф.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 12:29   #12
Новичок

 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Ну тоесть можно же и играть восточные на блф , но лучше на Сякухати
Hatake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 17:38   #13
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно, на блокфлейте вообще можно сыграть очень многое, более того, полагаю что восточные мелодии можно сыграть красиво на блф. Но, опять же есть своя специфика. Маленький пример: в своё время я тоже любил Восток с его мелодиями и играл их на обычной (не блок) флейте. Мелодии были для дудука, и все признавали, что получается это у меня хорошо. Но только до тех пор, пока не слышали оригинал, где собственно и играет дудук - он был гораздо выигрышней, поскольку музыка именно для него.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 23:30   #14
Музыкант

 
Аватар для Tauriel
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 22
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Hatake,
Знаешь, я давненько мечтала играть на флейте, хотя как-то не руки не доходили, не могла, думала, что не получиться... Но в один прекрасный день, я проснулась и поняла "Еду в поход за флейтой". Надоело ждать. Я взяла и поехала, и купила флейту. Это было всего месяц назад, или даже меньше.
Меньше месяца я держу в руках флейту, но упорство помогает мне добиваться. И меня вполне устраивает то, чего я добилась за этот маленький промежуток))
Единственное, что я пока не могу - это быстро переставлять сложные ноты, а так всё вполне :) Ну и конечно самой подбирать мелодии. Пока что! Просто потому что не имею никакого музыкального образования вобще.
Но всё же если что-то хотеть - то всего можно добиться!
Tauriel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 23:42   #15
Дирижер

 
Аватар для Lieslia
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 287
Пол:
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 148 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Да, главное не сдаваться...
Lieslia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 14:08   #16
Новичок

 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Dist с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parfёn Посмотреть сообщение
Мне тоже. А ещё мне нравится ГрОб. Но никогда мне даже в голову не взбредёт играть на блф репертуар этой группы.
Точно так же - у восточной музыки своя специфика. Так вот, мелодии для сякухати лучше звучат именно на сякухати, чем на блф.
Ну почему же не взбредёт??? Мне нравится тоже ГО и на концертах брат Летова ему всегда подигровал на блок флейте и на сексафоне.
Dist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 23:48   #17
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dist Посмотреть сообщение
Ну почему же не взбредёт??? Мне нравится тоже ГО и на концертах брат Летова ему всегда подигровал на блок флейте и на сексафоне.
Ну не всегда конечно, но тут ведь какая вещь, сам Егор по этому поводу говорил, что саксофон они взяли дабы сбросить с себя часть фанатов, а так ни саксофон, ни блф им были не нужны (вообще Летов выразился по-другому, но нам надо же оставаться в рамках приличия).

Да даже если и иначе, то сыграть что-то из ГрОба на блокфлейте - смешно имхо. Ну если только "Дурачка", правда если под это петь не будут, то самому быстро надоест. ГрОб лучше петь... а ещё лучше орать)))) ну кроме последнего альбома.

/возвращаясь из оффтопа/ Мне вот что интересно, тут вот часто люди спрашивают можно ли научиться самому на том или ином инструменте, мы тут рассуждаем об этом, и почему-то редко кто высказывается в тоне - я сам без чьей-то помощи научился играть и сейчас играю здорово. Наводит на мысли...

Последний раз редактировалось Parfёn; 14.02.2008 в 23:52..
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 03:50   #18
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parfёn Посмотреть сообщение
редко кто высказывается в тоне - я сам без чьей-то помощи научился играть и сейчас играю здорово. Наводит на мысли...
Просто самоучки стесняются сказать "...и сейчас играю здорово". Но такие есть, я слышала
Другое дело, что в какой-то момент возникают вопросы стиля, культуры звука и т.п. - то, что принципиально отличает профессиональную игру от любительской и что без педагога не достигается. Но играть просто чисто, красиво, осмысленно и с душой - это с блокфлейтистами-самоучками вполне случается.
Elga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 16:39   #19
Дирижер

 
Аватар для Ромик
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 69 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Сергея Летова надо слушать отдельно, это выдающийся джазмен.
__________________
http://www.soprano-recorder.ru
Ромик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 01:08   #20
Дирижер

 
Аватар для Lieslia
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 287
Пол:
Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 148 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Parfёn Посмотреть сообщение
почему-то редко кто высказывается в тоне - я сам без чьей-то помощи научился играть и сейчас играю здорово
я училась сначала самостоятельно, акогда захотела большего пошла в муз школу, мне там сказали что у меня отличный звук, но ритм просто ни куда не годится и я не умею четко играть длительности нот . Поэтому с одной стороны учиться самому для души это хорошо, но с другой стороны для начинающего музыканта не лишним будет человек, занимающийся этим профессионально, хотя бы для того, чтобы указывать на ошибки, которые сам играющий не всегда слышит.
Бывает так, что самому нравится, но на самом деле со стороны звучит не лучшим образом...
Lieslia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
первые шаги, самообучение

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot