Старый 22.08.2013, 12:27   #31
Музыкант

 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 84
Пол:
Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 74 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Neo Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал все ваши действия обсуждать с мастером. Можете испортить инструмент. Лучше подождать, чем спешить незная ничего. Со временем у меня гитара запачкалась, что я ничем не мог оттереть грязь. Вытер пемолюксом, стала как новая. Но звук изменила так, что восстановить не смог. Оказывается я стер специальный лак. Поэтому подождите лучше, а то любая мелочь может привести к более серьезным повреждениям.
Я осторожно:) мастер сказал заклеить, а как клеить не обезжирив...
ElliKatarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 14:03   #32
Маэстро

 
Аватар для Александр Н
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Саратовская обл.
Сообщений: 135
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Если клеить цианакрилатом, то ничего обезжиривать не надо. Можно слегка протереть место склейки ацетоном, и потом залить аккуратно клеем.
Если честно, то тот инструмент, что на фото - не айс... Подержал и поиграл на многих кенах. Сам недавно подарил племяннице кену собственного изготовления. Просто глядя на фото вижу, что сделана по ринципу тяп - ляп... Не переживайте сильно из - за этого инструмента. Если понравится играть на кене, то купите себе нормальную.

Последний раз редактировалось Александр Н; 22.08.2013 в 14:15..
Александр Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 14:27   #33
Музыкант

 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 84
Пол:
Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 74 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Н Посмотреть сообщение
Если клеить цианакрилатом, то ничего обезжиривать не надо. Можно слегка протереть место склейки ацетоном, и потом залить аккуратно клеем.
Если честно, то тот инструмент, что на фото - не айс... Подержал и поиграл на многих кенах. Сам недавно подарил племяннице кену собственного изготовления. Просто глядя на фото вижу, что сделана по ринципу тяп - ляп... Не переживайте сильно из - за этого инструмента. Если понравится играть на кене, то купите себе нормальную.
Ага, я и так деревянных инструментов боялась, теперь тем более:) А ничего нормального у нас не нашла:( Но дудеть на ней интересно конечно:)
ElliKatarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 14:39   #34

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

ElliKatarina, при всем уважении к Вам, при сочувствии, вынужден отметить:

в произошедшем есть и доля Вашей вины

На этом форуме проблема трескающегося от пересыхания в условиях континентального климата бамбука обсасывалсь не раз. Десятки сообщений. Просто Вы поленились почитать. В противном случае заказали бы себе деревянную кену, а не бамбуковую. Или обязали бы мастера проварить дудку в масле/воске/парафине.
noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 15:12   #35
Музыкант

 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 84
Пол:
Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 74 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Не спорю, поспешила скорее всего...
ElliKatarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 19:19   #36
Маэстро

 
Аватар для Александр Н
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Саратовская обл.
Сообщений: 135
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 33 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Кстати, где купить хорошую кену здесь на форуме тоже есть информация. Просто не торопитесь, посмотрите, почитайте. И не переживайте. Деревянных флейт бояться не надо. Деревянная кена - это прекрасный душевный инструмент, очень глубокий по звучанию. Поверьте, он не требует каких-то особых забот и сложного обслуживания. Разве что иногда протереть тряпочкой... Если не покрыт изначально лаком, то может быть раз пол года протереть льняным маслом. Первый опыт игры получите и на том инструменте, что есть. А поиграв поймёте, что Вам лучше купить. И не бойтесь их. На них играть надо, и по чаще...
Александр Н вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot