Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Прочее > Работа форума

Работа форума Обсуждаем работу форума, проблемы, пожелания, замечания, тестовые посты.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2007, 23:34   #1
Дирижер

 
Аватар для Ромик
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 69 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alessandro
Цитата:
Сообщение от Vad
xyz
А зачем Вы стерли свое сообщение?
Сам тезис-то, что есть произведения специально для блокфлейты и их не только полезно играть, но и интересно, был вполне конструктивный. Да и сонаты, на которые Вы дали наводку, оченно симпатишные...
Это вопрос к Анатолию на самом деле -- давно пора поставить ограничение на редактирование сообщений, чтобы их можно было изменить только в первые сутки...
__________________
http://www.soprano-recorder.ru
Ромик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 03:39   #2
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромик
давно пора поставить ограничение на редактирование сообщений, чтобы их можно было изменить только в первые сутки...
Ты суров.
Elga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 09:12   #3
Дирижер

 
Аватар для Ромик
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 69 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elga
Цитата:
Сообщение от Ромик
давно пора поставить ограничение на редактирование сообщений, чтобы их можно было изменить только в первые сутки...
Ты суров.
Нет. Дискуссия это общее достояние, если исправить ошибку это нормально, то удалять постфактум то на что уже отвечали люди -- нет.
__________________
http://www.soprano-recorder.ru
Ромик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2007, 18:09   #4
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

У меня бы не было возражений, если бы у нас был какой-нибудь строгий форум "справочно-делового" характера, где одни задают конкретные вопросы "по делу", а другие на них так же конкретно и "по делу" отвечают, и всё. Но для большинства участников этого форума блокфлейта - не "дело", а увлечение. Общение здесь - это не только наведение справок, но и просто беседы с единомышленниками, моральная поддержка друг друга. А при таком формате общения случается всякое: кто-то погорячился, высказался так, что на другой день об этом пожалел. Конечно, лучше думать заранее, что пишешь во всеобщий доступ, но ведь музыка - это не тот предмет, о котором легко говорить безэмоционально :)

Многоопытные зубры форумного общения обычно уже имеют прочные рефлексы: что можно спокойно писать во всеобщий доступ, а чего не стоит. Но неопытные нет-нет, да промахиваются. Да, стирать свои сообщения, особенно если они содержали какую-то ценную информацию или ответ на чей-то вопрос - не совсем вежливо по отношению к остальным участникам дискуссии. Лучше этого не делать. Лучше. Но... всякое случается в свободной беседе. Я бы не хотела, чтобы Анатолий устанавливал здесь жесткие рамки.
Elga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 10:50   #5
Маэстро

 
Аватар для KarpEn
 
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 188
Пол:
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для KarpEn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elga
...если бы у нас был какой-нибудь строгий форум "справочно-делового" характера, где одни задают конкретные вопросы "по делу", а другие на них так же конкретно и "по делу" отвечают, и всё. Но для большинства участников этого форума блокфлейта - не "дело", а увлечение. Общение здесь - это не только наведение справок, но и просто беседы с единомышленниками...
Когда удалили мое небольшое не "справочно-деловое" сообщение, мне показалось, что это именно строгий форум с конкретными ответами. (Хоть бы в личку сообщение кинули, за что)
__________________
Отчего люди не мурлычут, как кОты?
KarpEn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 20:06   #6
Дирижер

 
Регистрация: 08.08.2005
Сообщений: 421
Пол:
Вы сказали Спасибо: 63
Поблагодарили 131 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Раз уж я тут косвенно оказался в начале потока, скажу о своей точке зрения. Собственно на самом-то деле могу сказать только, что я пока ни к каким выводам убедительно для себя не пришел.

С одной стороны, да, стирание постов приводит к несуразице и запутыванию читателей форума. Тем более в случаях такого автоудаления у нас удаленными оказываются посты совершенно адекватные - в некоем разрушительном порыве авторы трут плоды своих усилий. Разруха, как говорится, в головах - не в смысле, что лечиться надо :) ну просто темперамент у людей бывает разный...
Наверняка, существуют и ситуации, когда пост стоит удалить по желанию автора, и если ввести ограничение на редактирование, то такие вопросы можно было бы решать через обмен ЛС с модератором.

Однако тут потенциально появляется лишнее звено - модератор - а если он удалит не так быстро, как хотелось бы автору или вообще откажется удалить вопреки уверенности автора, что это необходимо сделать.

Проблема-то упирается в то, чьим достоянием является пост на форуме. Форум свободный. Форум бесплатный для участников.
С одной стороны, форум предоставляет помимо возможности чтения некую услугу по возможности размещать свои сообщения. Возможно взамен форум и вправе потребовать сохранения постов на усмотрение модераторов. Возможно.

Все-таки меня беспокоит то, что, по идее, наш форум- в первую очередь форум свободный, значит, видимо, с другой стороны, человек должен иметь возможность удалить свой пост, если он посчитал, что для него по каким-то причинам стало неприемлемо, что текст этого поста общедоступен. Видимо так.

Так что нет у меня рецепта :(

Есть у меня подозрение, что могло бы быть полезным наличие чего-то вроде "корзины" - каждый пользователь может изменить свой пост, но в течение некоторого времени он может его восстановить. А может, и это бы ничем и не помогло.
Alessandro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 10:59   #7
Дирижер

 
Аватар для Ромик
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 69 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

До тех пор пока на пост никто не отвечал это действительно проблема только автора. Но как только на пост ответили, его снос начинает затрагивать интересы ДРУГИХ, которые ответили на то что было написано, и чем дальше тем ширше снежный ком. А это уже проблемы далеко не только автора, но и отвечавших, и читающих которые не могут понять что к чему.

Поэтому я и предлагаю ограничить время редактирования собственных сообщений скажем неделей или 2 ответами, при наступлении того или другого события (прошла неделя или на сообщение было больше двух ответов) это сообщение переходит в статус read-only.
__________________
http://www.soprano-recorder.ru
Ромик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot