Старый 14.06.2009, 21:13   #1
Дирижер

 
Аватар для Ромик
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 69 раз(а) в 47 сообщениях
Смех

http://burbilog.livejournal.com/6753.html
__________________
http://www.soprano-recorder.ru
Ромик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ромик за это полезное сообщение:
Antoni (15.06.2009)
Старый 15.06.2009, 10:17   #2
Дирижер

 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,272
Пол:
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 480 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

Очень интересует такая штука (особенно 4000s) в последнее время. Домашние уже вздыхают и отворачиваются думая о грядущих затратах

(хехе, видел в интернете высказывания того новосибирца, но реально виноваты службы магазина, напутали - им и разруливать)

Огорчило насчет маленького дыхания. Интересно в 4000s наверное тоже самое гмм.. а как с этим у Yamaha wx5.

Надо серьезно узнавать, как дышать гобоисты. Раз такое дело. На видеороликах (коих достаточно в интернете) на EWI играют свободно и лихо... без мучений в глазах. Видимо можно научиться дышать под эту штуку.

Кусать тоже идея не очень. А что делает это сенсор? Который кусать надо.

А так, если оно всем программам видно как MIDI устройство, можно что угодно поставить, настроить и играть.

Последний раз редактировалось Antoni; 15.06.2009 в 10:21..
Antoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 11:26   #3
Дирижер

 
Аватар для Ромик
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 69 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
Очень интересует такая штука (особенно 4000s) в последнее время.
Ну, если финансовые возможности позволяют... просто я уже неоднократно читал, а в магазине мне то же самое сказал продавец -- патчи в 4000s абсолютно не впечатляют. Патчман продает свой набор патчей для 4000s, и говорят они неплохи, но это еще +$100 и кот в мешке. Насколько я понимаю профи в основном цепляют четырехтысячник к чему-нибудь вроде Yamaha vl-70m... а это еще +700 вечнозеленых. И т.п., так очень быстро придется обрасти полной оснасткой за дохрена денег.

В принципе 4000s тоже можно подключить к компу через переходник midi-usb и использовать как usb версию. Но зачем тогда в два с лишним раза переплачивать? Вобщем:

Плюсы 4000s: все на борту, и морально не устареет, в любой момент можно взять и начать играть, не надо запускать софт, загружать патчи и т.п, не надо бороться с глюками операционной системы. Можно подключить переносной гитарный комбик и уже полный комплект для игры на улице.
Минусы 4000s: тяжелый, не лучшие звуки в комплекте, по хорошему в комплект надо yamaha vl-70m.

Плюсы usb версии: софт на компе, можно использовать любые vst плагины и вообще любой синтезаторный софт которого написано просто уйма.
Минусы usb: глюки майкрософта + глюки глюканутого софта. Моральное устаревание компьютеров, через 10-15 лет трудно будет найти на чем запускать нынешний софт. Хороших духовых патчей мало, т.к. они должны реагировать на то, чего нет в клавишных (а для клавишных патчи в основном и делают). "Некошерно" по мнению некоторых выглядит нотбук при игре (гы! на борту того же vl-70m процессор, которому позавидовал бы любой десктоп 10летней давности).

Цитата:
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
Огорчило насчет маленького дыхания. Интересно в 4000s наверное тоже самое гмм.. а как с этим у Yamaha wx5.
Ну это может плюс а не минус. Больше запас для длинных пассажей :) Вобщем за выходные я почти приспособился как мне кажется. Куда тяжелее приспособиться к весу инструмента, который весит потяжелее тенора. У меня уже отваливается нафиг правый большой палец, не смотря на то, что основной вес приходится на гайтан. Я конечно понимаю, что сопрано сакс или кларнет еще тяжелее (и хорошо что не взял 4000, тот тоже такой же тяжелый), но тем не менее...

Цитата:
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
Кусать тоже идея не очень. А что делает это сенсор? Который кусать надо.
А какую функцию на него назначит, то и будет делать. Миди... по умолчанию pitchbend up-down, типа для тех кто не умеет вибрато диафрагмой.

Цитата:
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
А так, если оно всем программам видно как MIDI устройство, можно что угодно поставить, настроить и играть.
Дык. Я вот поставил Mr. Sax T и затащился. Звук обалденный, сочный и красивый, при тихой игре слышно шипение в трости, тембр меняется с динамикой так как это на реальном инструменте. После него весь набор патчей из комплекта выглядит тусклым и блеклым.
__________________
http://www.soprano-recorder.ru
Ромик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 11:03   #4
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

Меня тоже интересует сей инструмент. Кто-либо знает его ориентировочную стоимость и возможность купить в наших краях?
Wild Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 11:30   #5
Дирижер

 
Аватар для Ромик
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 69 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wild Falcon Посмотреть сообщение
Меня тоже интересует сей инструмент. Кто-либо знает его ориентировочную стоимость и возможность купить в наших краях?
В Москве http://www.slami.ru/netcat/modules/catalog/GRP25517
__________________
http://www.soprano-recorder.ru
Ромик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 09:12   #6

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wild Falcon Посмотреть сообщение
Меня тоже интересует сей инструмент. Кто-либо знает его ориентировочную стоимость и возможность купить в наших краях?
Зачем в наших, покупай на е-бае, там 300 баксов это дело. И доставка баксов 60.
Я сам месяц назад долго смотрел на такой и в итоге купил там альгорн.
Духовой контроллер покупать не стал.
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 11:19   #7
Дирижер

 
Аватар для Ромик
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 69 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Зачем в наших, покупай на е-бае, там 300 баксов это дело. И доставка баксов 60.
Я сам месяц назад долго смотрел на такой и в итоге купил там альгорн.
Духовой контроллер покупать не стал.
Большинство продавцов на e-bay не доставляют за пределы штатов. Поэтому нужен посредник, который еще процентов 10 съест. А если найдется продавец, доставляющий worldwide, то все равно сумма перехлестнет 10круб и придется выковыривать девайс с таможни (ничего страшного, но постоять в очередях придется). В результате разница в 2-3 круб погоды не сделает, а тут хотя бы гарантию дают, если будет мертвый девайс, можно будет пойти сдать обратно. Хотя я наверное плюну на гарантию, в выходные раскручу его и выкину из него грузики. Они мне не зачем там не сдались...
__________________
http://www.soprano-recorder.ru

Последний раз редактировалось NikolayUB; 18.02.2015 в 19:43..
Ромик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 11:51   #8

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ромик Посмотреть сообщение
Большинство продавцов на e-bay не доставляют за пределы штатов. Поэтому нужен посредник, который еще процентов 10 съест. А если найдется продавец, доставляющий worldwide, то все равно сумма перехлестнет 10круб и придется выковыривать девайс с таможни (ничего страшного, но постоять в очередях придется). В результате разница в 2-3 круб погоды не сделает, а тут хотя бы гарантию дают, если будет мертвый девайс, можно будет пойти сдать обратно. Хотя я наверное плюну на гарантию, в выходные раскручу его и выкину из него грузики. Они мне нахрен там не сдались...
Не, посредники нафиг, нужно worldwide искать, их много, даже вот сейчас посмотрел, есть. Получается на 3100 дешевле. Это ты в Москве живешь, пошел и купил, а может кому то удобнее на ебае взять.
А таможню бояться не следует, нужно правильно выбрать способ доставки. Если кому интересно, я могу рассказать. Я альтгорн на ebay купил, получил на почте, как обычную посылку. По срокам могу дать ссылку, по которой я следил за путешествием своего альта:

http://boxoh.com/?t=CJ226940505US
слева статусы, снизу вверх.

22 мая я оплатил, 8 июня сходил на почту и забрал.

А если бы я Акай брал, то наверное тоже в слами взял.
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 12:15   #9
Дирижер

 
Аватар для Ромик
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 69 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
А таможню бояться не следует, нужно правильно выбрать способ доставки. Если кому интересно, я могу рассказать. Я альтгорн на ebay купил, получил на почте, как обычную посылку. По срокам могу дать ссылку, по которой я следил за путешествием своего альта:
Анатолий, я тоже неоднократно покупал в штатах, просто есть сумма, выше которой посылка попадает в таможенные лапы, независимо от способа доставки. Бояться нечего, но это как минимум потерянный день и 30% от суммы превышающей лимит.
__________________
http://www.soprano-recorder.ru
Ромик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 11:51   #10
Дирижер

 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,272
Пол:
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 480 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

Ну дышать надо скорее всего уметь технично. Мало ли, вдруг можно здоровье пошатнуть (сердце будет кислород недополучать там или мозги). Если будет информация по "гобойноподобному правильному" дыханию, было бы очень интересно почитать. (поискал, в интернете что-то пусто на этот счет, держат музыканты свои тайны... )

А длина провода какая? Достаточно чтобы стоя играть? (разъем к устройству стандартный (который в устройство входит), заменить кабель возможно если например перетрется?)

Морально устаревает вся электроника, тут ничего не попишешь.. прогресс. Желательно чтобы драйвер USB MIDI контроллера был стандартным. (т.е. без установки Akai разработок он вообще как то видится программами, если да, то здорово. В будущем можно пихать куда угодно и играть новыми MIDI программами в любых операционных системах. Если же драйвер свой Akai, то тоже не особо страшно. Под Vista/Win7 драйвер точно будет и вероятно под следующую систему, а это уже лет 10-12 гарантирует. Там видно будет )

Как сенсорные клавиши? Там сзади читал заземления под большие пальцы. Удобно? (по идее должно быть виртуозно никакого физического смещения в инструменте не требуется и надежно, ломаться не чему)
Antoni вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot