Старый 29.08.2009, 11:17   #141
Дирижер

 
Аватар для ulens
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Пол:
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 294 раз(а) в 112 сообщениях
Отправить сообщение для ulens с помощью ICQ
По умолчанию

Антиконденсат вообщем-то нужен только для пластиковых инструментов, это сместь различнных ПАВ (вроде проскакивала информация что можно капелькой разбавленого фэйри спастись))) ), покупается почти в любом магазине муз.инструментов (в москве например слами)
__________________
Тот, кто хочет преуспеть в музыке должен чувствовать в себе постоянную и неустанную любовь к ней, готовность и стремление не жалеть ни усердия, ни сил и стойко нести все трудности, которые предостерегают при таком образе жизни
ulens вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ulens за это полезное сообщение:
Riba (29.08.2009)
Старый 29.08.2009, 21:00   #142
Дирижер

 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 326
Пол:
Вы сказали Спасибо: 182
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях
Отправить сообщение для Riba с помощью ICQ
По умолчанию

У меня пластиковый альт. Он на фото виден.
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 08:35   #143
Дирижер

 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 326
Пол:
Вы сказали Спасибо: 182
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях
Отправить сообщение для Riba с помощью ICQ
По умолчанию

У меня есть сопрано Hohner, я на ней играю уже несколько месяцев.Все ноты берутся хорошо.Но я не разу ее не промасливал! Стоит это сделать сейчас или нет? И нужно ли раздувать все новые флейты и пластик и дерево?
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 01:02   #144
Новичок

 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8
Пол:
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я понимаю, что вопрос классический. Но тут писали, что пластик лучше разбирать пореже. А как изнутри протирать тогда? У меня, если не разобрать, внутрь шомпол и не пролезет. И как часто стыки смазывать? И еще у меня подозрения, что смазка в комплекте отличается от заводской, она вроде более густая.
Di-na вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 13:09   #145
Дирижер

 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 326
Пол:
Вы сказали Спасибо: 182
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях
Отправить сообщение для Riba с помощью ICQ
По умолчанию

Почему флейта плесенью внутри покрывается? Я вроде бы протираю и высушиваю.
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 13:31   #146
Дирижер

 
Аватар для ulens
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Пол:
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 294 раз(а) в 112 сообщениях
Отправить сообщение для ulens с помощью ICQ
По умолчанию

Кошмар какой! Из причин.. ну, вы можете протирать тканью которая не впитывает влагу, это раз, флейта на ощупь сухая после протирки? Во-вторых, вы можете сразу убирать после игры в герметичный пластиковый чехол, что есть плохо. А может у вас дома влажность 100%?) ИМХО, инструменту мало чем можно помочь..если сопранка не дорогая, то стоит попробовать жесткой тканью снять плесень и пропитать раствором фенола например, таким же образом как и когда промасливаете- нанести слегка флажной тканью..и через минутку-две вытерть насухо...
Если инструмент дорогой то только к мастеру...
__________________
Тот, кто хочет преуспеть в музыке должен чувствовать в себе постоянную и неустанную любовь к ней, готовность и стремление не жалеть ни усердия, ни сил и стойко нести все трудности, которые предостерегают при таком образе жизни
ulens вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ulens за это полезное сообщение:
Riba (07.09.2009)
Старый 07.09.2009, 16:16   #147
Дирижер

 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 326
Пол:
Вы сказали Спасибо: 182
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях
Отправить сообщение для Riba с помощью ICQ
По умолчанию

Протираю марлей скрученной на шомполе.Флейта с наружи сухая,внутри наверное нет.Вроде бы не сразу кладу в чехол,который пластиковый.Сопрано Hohner 9511.Я еще не разу ее не промасливал! Может в этом дело? Нет влажность нормальная. Что такое ИМХО?
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 20:33   #148
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulens Посмотреть сообщение
и пропитать раствором фенола например

Фенола?!
ulens, ты, наверное, о карболке говоришь. Натуральный фенол дает тяжеленные химические ожоги, в том числе парАми. Я обжигала гортань парАми фенола. Сожгла нафиг лимфоидную ткань, до сих пор расхлебываю последствия - лет шесть прошло. А коллега однажды посадила ма-аленькую брызгу фенола на запястье. Получилась язва размером с пятак, не заживала неделю.
К счастью, простому смертному добыть фенол непросто. Но если это всё-таки удалось - ради всего святого, не лезьте в него голыми руками, не дышите парами и уж подавно не мажьте им флейту!!! Ни пластиковую, ни тем более деревянную. Плесень-то, конечно, не переживёт, только вот и флейтист... того... удовольствия не получит.

А карболкой - не знаю... Я как-то после того случая к производным фенола неодобрительно отношусь. Отрава жестокая. И вонючая к тому же. В рот это брать - бррр... С другой стороны, грибы в деревянной флейте - это действительно проблема, нормальных антисептиков они не боятся. Может быть, карболка как крайний вариант и сгодится...
Elga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 21:26   #149
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Riba, В чистой (не играть после еды), сухой (протирать обязательно, и оставлять разобранной хотя бы на час после игры), промасленной (поверхность канала гладкая будет) и любимой (самое главное) флейте грибы не заводятся... А еще, Риба, попробуйте флейту держать дома не в чехле, и в самом теплом месте, например на кухне под потолком :)
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Злое Сердце за это полезное сообщение:
Riba (08.09.2009)
Старый 07.09.2009, 23:52   #150
Дирижер

 
Аватар для ulens
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Пол:
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 294 раз(а) в 112 сообщениях
Отправить сообщение для ulens с помощью ICQ
По умолчанию

Гм, гм, а карболка разве не есть раствор фенола?) Я имел ввиду самый слабый раствор, ну 5-6% наверное..а может и еще слабей.. Просто второй фунгицид пришедший в голову - медный купорос, ну явно не подходил для пропитки)) Конечно тут надо думать..а вообщем-то надо бережней относиться к инструменту)
__________________
Тот, кто хочет преуспеть в музыке должен чувствовать в себе постоянную и неустанную любовь к ней, готовность и стремление не жалеть ни усердия, ни сил и стойко нести все трудности, которые предостерегают при таком образе жизни
ulens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot