Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Прочее > Работа форума

Работа форума Обсуждаем работу форума, проблемы, пожелания, замечания, тестовые посты.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2012, 23:44   #1
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
Злость

Цитата:
Сообщение от resjega Посмотреть сообщение
Sopilkar, хорошо,что ты хоть признался в том,что сам не сахар.

У вас у обоих характер задиристый - наверно,гены виноваты.
Я всё жизнь от таких родителей страдал,и сыт этим по горло с детских лет.
Я тоже хотел бы,чтобы ради мира и дела на форуме все бы обращали внимание на сказанное.
Это - же потом коробит всех других,кто хочет прочитать такие сообщения.
Поэтому,я бы хотел,чтобы любой старался вести себя на форуме помягче. И ты
Sopilkar,пожалуйста,потому,что иногда,прочитав твои сообщения,я испытываю шок от вещания в том тоне,который у тебя нет-нет да прорывается ,и ты noname,пожалуйста,тоже выбирай дипломатические выражения здесь на форуме,если бы я тебя не знал,то тоже бы от некоторых твоих сообщений испытывал шок,точнее от тона,с которым это иногда подаётся.
Вы оба иногда напоминаете мне подросточков,которые сидят во дворе на лавочке и упражняются в острословии.Ещё раз прошу обоих.Упражняйтесь в личных сообщениях в этом,но не забывайте,что такие упражнения на форуме портят сильно общую атмосферу форума.
Ни один человек в этом мире не является самим суперсовершенством.Мы это все знаем.
И если,указать человеку на его заблуждения тактично,то он,может даже,и поблагодарит за это.А если всё это же самое идёт в неприязненном тоне,то человек не только не поймёт,что он заблуждался,а ещё и достанет меч.В данном случае,на форуме,словестный меч в отместку.
Но никому,абсолютно никому,на форуме не хотелось бы быть свидетелем этого сражения!

Люди!Берегите,пожалуйста,чувство собственного достоинства каждого форумчанина!
Это я обращаюсь ко всем участникам форума.
Ибо я так хочу мира и разрядки,хотя бы на форуме,не смотря на то,что этот мир с каждым годом становится всё более сумасшедшим.Хоть здесь бы иметь отдушину!
На этом форуме собираются интеллигентые думающие люди.Зачем нам здесь вести себя по пещерному,что такое материальное нам здесь делить?
Я не хочу этих упражнений на форуме в том,кто имеет право на истину в последней инстанции!!!...
Ну,должна же быть хоть где-то человеческая ниша,предполагающая сотрудничество вместо животной конкуренции,в этом озверелом капиталистическом обществе массового потребления!

Закончу я словами кота Леопольда:
"Ребята!Давайте жить дружно!"
Я, конечно, не сахар. Я не белый, не сладкий, в горячей воде не растворяюсь и я точно НЕ рафинированный.
И я точно не стану подставлять вторую щеку после того, как меня ударят. В задиристости характера никто не виноват, потому что в этом в приниципе нет ВИНЫ. Задиристость - нормальное и необходимое мужское качество. Да, ближе к подростковому, чем к стариковскому, и оттого даже более мужское.
Другое дело, что сейчас все наше общество скроено по женскому образцу поведения. Альфа-самцом стало государство, а во внегосударственных образованиях - руководство, администрация... Индивид утратил право защищать свою честь и/или честь своей дамы самостоятельно - теперь он должен идти за защитой к Альфе - к государству, к начальнику, к модератору. Женская линия поведения. Мужчин вынуждают расставаться с мускулами и маскулинностью, с мужской (мужественной) линией поведения, и таким образом, отнимают у него мужскую силу (во всех ее проявлениях).
Ну ладно, если бы власть была не только доминирующей, но и справедливой. Но секундочку! Не будучи в силах предотвратить конфликт (первый удар), модератор зачастую появляется как раз "вовремя", чтобы не дать обиженному постоять за себя (дать сдачи). Несправедливость очевидна, не так ли? Но кого, кроме обиженного, это волнует? Нам же важно, чтобы все было спокойно, даже если спокойствие это "кладбищенское". Какое дело модератору до вашего ущемленного мужского достоинства (и не потому ли главный "конфликтолог" у нас женщина)?

Особенно наглядно это проявилось в данном случае. Стоило мне заявить, что я не собираюсь конфликтовать, поскольку лишен возможности доводить это дело до конца самостоятельно - все, точка! Ноль внимания, фунт презрения. Ни слова в ответ, никакой реакции, никакой модерации, никакой Эльги, НИЧЕГО...

Только resjega, поняв, насколько неприлично выглядит такой полный игнор, выступил с проповедью, в очередной раз поведав о своих страданиях... Ну, и на том спасибо...

Так все-таки, уважаемые модераторы, как вести себя человеку, мужчине, когда его прилюдно унижают? не вообще, не глобально, а на данном конкретном форуме?
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
aquila79 (20.05.2015)
Старый 21.01.2012, 01:09   #2

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

Зашёл.. перечитал всё... но, хоть я и являюсь одним из модероторов раздела, не рискну модерировать. Оставим администрации по той простой причине, что у меня несколько другое отношение к конфликтам...

В моей "системе координат" обиды не наносятся, они принимаются. Если я намок под дождём, то это не вина дождя. Если я высунул голову над толпой, то должен быть готовым принять помидор... да-да, даже отвечая сейчас в этой теме, я вполне понимаю, что могу нарваться но это не унизит моё мужское достоинство. В юности я много обижался на мир... но спустя 28 лет в боевых искусствах я понял, что отстаивание своего достоинства в споре - это не признак "мужественности". Настоящий воин не вступает в конфликт НИКОГДА без совершенной необходимости. Это понимание стоило мне искривлённого носа, пары сломанных рёбер, поочерёдного растяжения всех имеющихся в теле связок и травмы практически всех имеющихся суставов.. Для меня любой конфликт - это проигрыш. Это потеря самообладания... для меня мужественность и сила определяются величиной препятствия, которое способно выбить меня из седла...

И вот ещё.. я не говорю, как поступать другим. Я просто описываю, как поступаю я.
Поэтому-то я и не берусь модерировать конкретную тему...

Последний раз редактировалось Komuso; 21.01.2012 в 01:27..
Komuso вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Komuso за это полезное сообщение:
helgi (11.12.2013), ильнара (26.01.2012)
Старый 21.01.2012, 01:18   #3
Дирижер

 
Аватар для resjega
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 521
Пол:
Вы сказали Спасибо: 120
Поблагодарили 168 раз(а) в 128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Другое дело, что сейчас все наше общество скроено по женскому образцу поведения. Альфа-самцом стало государство, а во внегосударственных образованиях - руководство, администрация... Индивид утратил право защищать свою честь и/или честь своей дамы самостоятельно - теперь он должен идти за защитой к Альфе - к государству, к начальнику, к модератору. Женская линия поведения. Мужчин вынуждают расставаться с мускулами и маскулинностью, с мужской (мужественной) линией поведения, и таким образом, отнимают у него мужскую силу (во всех ее проявлениях).
Подтверждаю целиком и полностью.
Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Задиристость - нормальное и необходимое мужское качество.
Да,там,где нет государства,в дикой природе или на острове,например.

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Да, ближе к подростковому, чем к стариковскому, и оттого даже более мужское.
Подросток тем и отличается от старика,что не уяснил ещё тех свинских приёмов,которые выработала человеческая цивилизация за всю свою историю.Не понимает что идти напролом.
всё равно,что ложится живому телу под каток.В данном случае устоев выработанных цивилизацией.Не важно нравятся они нам или нет но,это реальность,которую нельзя игнорировать.
А старик уже ни одну собаку сьел на всякого рода таких подростковых альфа-самцовских действиях,которые в цивилизации дают прямо противоположный эффект.Такого альфа-самца
сразу же посадят на цепь,хотя бы и моральную.
И поэтому у старика есть мудрость:
Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
не стану подставлять вторую щеку после того, как меня ударят
...сделать всё от него зависящее,чтобы не было и первого удара.Даже тем,чтобы поступить ради этого по женскому образцу поведения.Жизнь показывает,что только тот бывает сбережён,кто осторожным нарождён.
А у альфа-самцов часто жизнь преждевременно обрывается.
Поэтому,даже повышая квартплату,пишут :"С дружеским приветом!"
Искусство дипломатии оттачивалось веками,именно,чтобы альфа-самцов выставить в невыгодном ему свете перед обществом.И поэтому он часто оказывается в цивилизованном обществе в пройгрыше.Просто теряет смысл это самое альфа-поведение.

Последний раз редактировалось resjega; 21.01.2012 в 01:24..
resjega вне форума  
Старый 21.01.2012, 01:19   #4
Дирижер

 
Аватар для resjega
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 521
Пол:
Вы сказали Спасибо: 120
Поблагодарили 168 раз(а) в 128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Komuso Посмотреть сообщение
Настоящий воин не вступает в конфликт НИКОГДА без совершенной необходимости.
Это как бы дополнение к моему посту!Спасибо!
resjega вне форума  
Старый 21.01.2012, 07:31   #5

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

А может быть сделать отдельный раздел, например "К барьеру"(закрытый для незарегистрированных пользователей), где можно писать про друг друга все, что угодно, и нет никаких правил и модерации?
Туда и перенаправлять конфликты...

Было бы полезным иметь такой функционал, тем. кто написал в разделе к барьеру больше 10 сообщений в неделю, автоматический бан на неделю, чтоб остыли прежде, чем в нормальные темы заходить
Такая своеобразная тренировка по Комусо - честь защити, но и меру знай!

А то мол администрация во всем виновата, при том дважды ( участников конфликта обычно 2)..

Последний раз редактировалось NikolayUB; 21.01.2012 в 07:41..
NikolayUB вне форума  
Старый 21.01.2012, 11:21   #6
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Komuso Посмотреть сообщение
В моей "системе координат" обиды не наносятся, они принимаются. Если я намок под дождём, то это не вина дождя. Если я высунул голову над толпой, то должен быть готовым принять помидор...
Все это отлично, красиво, как и хорошие слова о том, что "мужчина не обижается, мужчина огорчается" или "Я не обижаюсь, я только меняю мнение о человеке"...
Но... пардон, а кто говорил об обиде?
Да, совершенный воин может не обижаться на хама, который попал в него помидором, потому что без всякой обиды достанет меч и отсечет тому буйну голову. в назидание, так сказать, потомкам. Сохранив при этом безмятежность и незамутненность, приличествующему настоящему самураю...
но речь-то не о том, обижаться или не обижаться, это, в конце концов, дело личное и глубоко интимное. Речь о том, как реагировать человеку, коллективу, обществу, государству на действия, оскорбляющие одного из членов этого коллектива? Реагировать настолько разумно и эффективно, чтобы раз и навсегда отбить охоту эти действия совершать (ну и, таким образом, предотвращать пресловутый "первый удар").
Собственно, пока большинство советов свелось к тому, что "на дураков не обижаются, а лучше, обходят стороной"... Парни! Шозабред? А чуть дальше собственного благополучия глянуть не судьба?
Хулиган, которого ТЫ обошел, замечательно найдет себе другую жертву! Хам, которого ТЫ не остановил, в безнаказанности своей распоясается окончательно.
Трусость под маской осторожности, низость под видом мудрости - это ж прямое поощрение хамства. "Жираф (государство) большой, ему видней!", а "наша хата с краю" - фу, как это погано, трусливо, мерзко.
Поэтому, еще раз поясняю, коль уж с первого раза оказался не так понят - вопрос не в том, обижаться или не обижаться. Вопрос в том, как сделать так, чтобы ОБИЖАТЬ стало страшно - потому что будет и наказание.
И, Николай, я ни в чем не обвиняю администрацию. Ну, почти ни в чем. Просто у меня в памяти есть прецедент, когда я оказался наказан, пытаясь защитить себя сам. ОК, говорю я, уважаемая администрация, если ты запрещаешь мне самооборону, продемонстрируй свою справедливость, оборони меня сама... НИЧЕГО! Тишина! бессилие...
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума  
Старый 21.01.2012, 23:01   #7

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Да, совершенный воин может не обижаться на хама, который попал в него помидором, потому что без всякой обиды достанет меч и отсечет тому буйну голову. в назидание, так сказать, потомкам. Сохранив при этом безмятежность и незамутненность, приличествующему настоящему самураю…
Откуда такие представления о настоящем самурае??
Есть стаа-арый фильм Куросавы "7 самураев". Там был один забияка, который всем кидал вызов и нарывался на бой, демонстрируя свою силу. Нарвавшись на настоящего самурая, он получил по шее обратной стороной меча и был оставлен при своих чувствах. Самурай посчитал ниже своего достоинства серьёзно реагировать на "помидор"…
Да, но мои представления не из фильмов. Моему нынешнему учителю уже далеко за 80, он тренируется с детства. Да и с другими воинами я встречался, у кого стаж 50-60 лет профессиональной работы со спецназом и им подобными.. Так что представление о характере "настоящих воинов" я получил..

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Трусость под маской осторожности, низость под видом мудрости - это ж прямое поощрение хамства. "Жираф (государство) большой, ему видней!", а "наша хата с краю" - фу, как это погано, трусливо, мерзко.
А кто в данном случае определяет, чем это является? Потерпевшая сторона?

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Вопрос в том, как сделать так, чтобы ОБИЖАТЬ стало страшно - потому что будет и наказание.
Но некоторых форумах просто ЗАПРЕЩЁН переход на личности, за исключением специально выделенного раздела личных разборок. Раздел тот НЕ модерируется.

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
ОК, говорю я, уважаемая администрация, если ты запрещаешь мне самооборону, продемонстрируй свою справедливость, оборони меня сама... НИЧЕГО! Тишина! бессилие...
Хоть кто-то сможет внятно объяснить, в чём состав преступления?? Простите меня великодушно, но всё, что я вижу, это детей, которые сидят в песочнице и кидают друг друга песком и обвалянными в песке какашками...
Komuso вне форума  
Старый 21.01.2012, 23:16   #8
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Ну понятно... как всегда, не смешно только тому, в кого дерьмом попали... остальные весело ждут своей очереди.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума  
Старый 21.01.2012, 23:33   #9

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Ну понятно... как всегда, не смешно только тому, в кого дерьмом попали... остальные весело ждут своей очереди.
Вспомнился анекдот. В психушке:
- Доктор, он в меня стулом бросил!
- Ну бросьте и Вы в него.
- Не могу, у меня жидкий…

Простите, не сдержался…
Komuso вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Komuso за это полезное сообщение:
Alessandro (27.01.2012), Sopilkar (21.01.2012)
Старый 21.01.2012, 23:37   #10
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

нет, отчего же, замечательное завершение бессмысленного диалога...
Что ж я, в самом-то деле? Ворон ворону глаз не выклюет...
Все как всегда...
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot