Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Блокфлейта > Гостиная

Гостиная Просто разговоры о музыке и о блокфлейте.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2013, 00:16   #151

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulitka Посмотреть сообщение
Понимаю,что это несколько смешно звучит,особенно для асов.Но как я поняла,тут на форуме все реализующие свои мечты собрались. Так что, всем привет!
Взаимный привет!
Ничего смешного не слышу.. Этот форум и отличается тем, что тут много-много очень-очень взрослых, которые получают удовольствие от игры. И это прекрасно! Например, мой "соученик" несколько старше меня.. у него, кажется, 4 детей и 11 или 12 внуков. И ничего! Начинать и в 70 не поздно!
Возраст - это одна из отговорок, которую придумали люди, чтобы оправдать бездействие..
Удачи!
Komuso вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Komuso за это полезное сообщение:
ekavlad (10.02.2013), tativa (11.02.2013), Стрекоза (03.03.2013)
Старый 10.02.2013, 00:24   #152
Маэстро

 
Аватар для ekavlad
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Украина, Закарпатье
Сообщений: 151
Пол:
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 76 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Привет, ulitka! Ну, Вы так основательно взялись за дело! С педагогом, это здорово! Значит, кучу времени сэкономите!
ekavlad вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо ekavlad за это полезное сообщение:
ulitka (10.02.2013)
Старый 10.02.2013, 00:26   #153
Маэстро

 
Аватар для ekavlad
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Украина, Закарпатье
Сообщений: 151
Пол:
Вы сказали Спасибо: 106
Поблагодарили 76 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Komuso Посмотреть сообщение
Начинать и в 70 не поздно!
Возраст - это одна из отговорок, которую придумали люди, чтобы оправдать бездействие..
Удачи!
Золотые слова!
ekavlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 00:43   #154
Новичок

 
Аватар для ulitka
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Харьков,Украина
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Большое спасибо за поддержку и приветствия! Так здорово! Улыбаюсь вовсю
ulitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 16:42   #155
Дирижер

 
Аватар для snail
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 223
Пол:
Вы сказали Спасибо: 942
Поблагодарили 315 раз(а) в 132 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
у нас уже есть одна улитка... :)
Это я.
Привет Ulitka и все-все-все!
Пришло время рассказать мою длинную и запутанную историю.В детстве я захотела научиться играть на скрипке.Долго упрашивала родителей и в конце-концов меня отдали в музыкальную школу.Кстати брать меня туда не очень хотели, т. к. мне уже было аж 10 лет,для скрипки поздновато, предлагали на ф-но, но я стояла на своем-хочу скрипку и все!Отучилась я там 7 лет, последние пару лет ,хе-хе, со скрипом, бросать хотела, думала любовь к музыке прошла.Не тут-то было, она просто коварно затаилась где-то глубоко в душе.
Когда именно меня заинтересовала флейта не могу точно сказать, дудение на сувенирной сопилке и попытки ее усовершенствования путем проделывания в ней дополнительных дырок не в счет.Прошли годы...Однажды я в одном японском фильме увидела, как слепой флейтист сумел своей игрой передать свои чувства по отношению к человеку которого он ненавидел.Парадокс, не скажешь, что это была красивая музыка,но я подумала: вот это инстумент! на нем играть-как дышать,можно выразить любые чувства!Наверное с этого времени мне и захотелось самой научиться играть, но я не знала где взять флейту, думала что ее сложно купить и стоит наверно дорого.Поэтому я попробовала сделать ее из куска пластиковой водопроводной трубы,оставшейся после ремонта.Естественно у меня не получилось, ни продольная ,ни поперечная флейта, но как ни странно из этой трубы все-таки удавалось извлечь звуки.Я решила не отчаиваться, пополнить запас труб и продолжить эксперименты.Но однажды в музыкальном отделе супермаркета я увидела пластиковую блокфлейту.И цена у нее была смешная.Но фирма Ямаха.Я подумала это наверное подделка какая-то.Порылась в интернете- нет не подделка, а вполне нормальный инструмент.Я задумалась: раз мастера из меня не вышло, можно просто купить эту флейту и попробовать научиться играть на ней, а если не получиться я ничего не теряю.
И вот в один прекрасный день меня переклинило.Что это такое -жизнь проходит, а мечты не сбылись.ХОЧУ ФЛЕЙТУ!!! И немедленно!В тот же день объездила все муз.магазины, которые знала, Ямах нигде не было, купила пластиковый Хонер.И тут понеслось.За 3 недели выучила аппликатуру, потом простые мелодии.Через пару месяцев пошла к преподавателю, чтобы ускорить процесс.Через полгода участвовала на фестивале здесь на BLF.Теперь у меня 5 блокфлейт, ямаховский файф и поперечка.Играю.
snail вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо snail за это полезное сообщение:
Husim (10.02.2013), NoAdmNikolayUB (10.02.2013), ЛюдМила (20.05.2015)
Старый 10.02.2013, 17:14   #156
Новичок

 
Аватар для ulitka
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Харьков,Украина
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Что это такое -жизнь проходит, а мечты не сбылись.ХОЧУ ФЛЕЙТУ!!! И немедленно!
Вот да.Именно так.
И Вам привет!
ulitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 19:45   #157
Музыкант

 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Химки, Московская область
Сообщений: 24
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для Murkinka с помощью ICQ
По умолчанию

Я уже здесь на форуме рассказывала историю о том, как начала играть. Но это скорее был короткий рассказ, почему именно флейта. Так что я здесь повторюсь, но чуть подробнее. Мне всегда хотелось играть на каком-нибудь музыкальном инструменте. Но как-то не складывались отношения. Может не хватало терпения, а может просто, как говорят не это были не "мои" инструменты. Пробовала почти все. Фортепиано, аккордеон, даже ударную установку чуть-чуть.
Флейту всегда нравилось слушать. И тут случай. Ехала вечером домой, и какой-то парень в компании попутчиков играл "Легенду" (Собака Баскервилей). Очень захотелось сыграть именно Легенду, где-нибудь на берегу нашего канала. Дальше маленькими шажочками пошла к нужной цели. Сначала читала в инете об учителях и школах. Наткнулась на самоучитель. Потом поехала в магазин выбирать инструмент. Выбрала Hohner сопрано немецкая дерево. Звук очень нравится. Мягкий, нежный и вкрадчивый.
По самоучителю занималась недолго. Потом решила подарить себе на НГ видеокурс. Сейчас занимаюсь параллельно по видеокурсу и урокам с этого сайта. (через день). Правда пришла уже к такому состоянию, что если хоть один день не получается я уже болею. С утра на работе мечтаю о конце дня, когда можно прийти и взяться за флейту.
В знак признательности к ней, связале ей красивый чехол с кисточками :)
Murkinka вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Murkinka за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (10.02.2013), ЛюдМила (20.05.2015)
Старый 10.02.2013, 22:31   #158
Дирижер

 
Аватар для Скользящая
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 872
Пол:
Вы сказали Спасибо: 362
Поблагодарили 693 раз(а) в 311 сообщениях
Отправить сообщение для Скользящая с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Поэтому я попробовала сделать ее из куска пластиковой водопроводной трубы,оставшейся после ремонта.Естественно у меня не получилось, ни продольная ,ни поперечная флейта, но как ни странно из этой трубы все-таки удавалось извлечь звуки.
Кстати,очень неплохие вистлы из таких труб получаются. Не концертный вариант, конечно, но для домашнего музыцирования вполне себе.
Скользящая вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Скользящая за это полезное сообщение:
snail (10.02.2013)
Старый 10.02.2013, 23:28   #159
Дирижер

 
Аватар для snail
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 223
Пол:
Вы сказали Спасибо: 942
Поблагодарили 315 раз(а) в 132 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скользящая Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Поэтому я попробовала сделать ее из куска пластиковой водопроводной трубы,оставшейся после ремонта.Естественно у меня не получилось, ни продольная ,ни поперечная флейта, но как ни странно из этой трубы все-таки удавалось извлечь звуки.
Кстати,очень неплохие вистлы из таких труб получаются. Не концертный вариант, конечно, но для домашнего музыцирования вполне себе.
Ой-ой-ой!Вы меня спровоцируете на пополнение арсенала еще и вистлом.Я думала ,что 7 флейт уже достаточно, к тому же число счастливое и на этом можно пока остановиться.
snail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 23:36   #160
Дирижер

 
Аватар для Скользящая
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 872
Пол:
Вы сказали Спасибо: 362
Поблагодарили 693 раз(а) в 311 сообщениях
Отправить сообщение для Скользящая с помощью Skype™
По умолчанию

А я в последнее время как-то наобарот стала заужать свой духовой запас)
Решила всё-таки на блокфлейте сосредоточится.
Лет пять назад так всего хотелось...

А что входит в это счастливое число?
Скользящая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot