Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Блокфлейта > О самой блокфлейте

О самой блокфлейте Что такое блокфлейта, где ее найти и куда потом девать.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2011, 01:21   #1
Новичок

 
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Посоветуйте пожалуйста флейту.

Я начала учиться играть на флейте сама, еще играю на фортепиано.
Сейчас у меня пластиковая флейта сопрано Ямаха (модель не помню), для начала нормально, но мне совершенно не нравится пластик! я бы хотела обязательно деревянную, и альт - очень красиво звучит!, и чтобы подешевле для начала, но чтобы был красивый звук.

Из того, что я есть в округе и по цене, я выбрала сымый дешевый деревянный MOLLENHAUER 2256 CANTA ALT (Baroque) в интернет магазине (в городе его не могу найти) http://www.thomann.de/cz/mollenhauer_2256_canta.htm

Еще есть GW alt Schneider клен (не знаю что такое GW в названии) в обычном магазине http://www.nastroje-hudebni.cz/adetail.php?kod=3728 - она дешевле чем MOLLENHAUER (100 евро) но названия такой фирмы я не знаю и отзывов про модель не видела.

Есть риск покупать в интернет магазине? лучше ведь перед покупкой проверить? Кто нибудь знает эту флейту Schneider?

Или есть смысл когда буду например в Германии (не знаю как скоро, но могу подождать с флейтой), там на месте зайти и попробовать разные флейты? Или может посоветуете другую модель деревянную альт для начала?

Спасибо :)

Последний раз редактировалось Iryna; 27.07.2011 в 01:54..
Iryna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 13:22   #2
Дирижер

 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,272
Пол:
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 480 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

Молленхауэр хорошая фирма. У флейты кажется одинарные отверстия. Может нижний фа диез не браться. Лучше взять модель с двойными отверстиями. Обратите внимание на систему. Общепринятая - барочная аппликатура.
Если подешевле, то стоит посмотреть молленхуэр прима альт. У нее хороший звук, а пластиковый свисток легко моется.
Antoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 16:51   #3
Новичок

 
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

"У флейты кажется одинарные отверстия. Может нижний фа диез не браться."
Вот, на счет двойных отверстий. Я когда играю, и меня тянет на двойном отверстии не переставлять палец на одно только отверстие, а приоткрывать, но я не знаю как правильно. Так может просто привыкнуть надо точно приоткрывать? Может и одинарные отверстия мне бы подошли? Это вообще на любителя - двойные и одиннарные отверстия? или все-такие двойные лучше? :)
Iryna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 17:04   #4

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iryna Посмотреть сообщение
Это вообще на любителя - двойные и одиннарные отверстия? или все-такие двойные лучше? :)
ИМХО Двойные "техничнее", то есть потенциально можно играть быстрее, чем на одинарных и вместе с тем также стройно.
(Сейчас точно найдутся двое, готовые оспаривать/подтверждать это утверждение.. и мы сразу конкурс устроим )

Как работать пальцем правильно , я не знаю. И на одинарном (сопранино) и на двойном я палец сдвигаю относительно отверстия..

Последний раз редактировалось NikolayUB; 27.07.2011 в 17:16..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 17:10   #5
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,744 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

По сценарию, тут должен появиться сопилкарь и сказать, что лучше инструменты, где на каждый пальчик приходится по одному своему отверстию...
Но нарушу-ка я традиции и промолчу... скромно...
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 17:35   #6
Новичок

 
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за ответы!

И еще, никак не нашла, что означает "with one/double key" - с одним/двумя ключами? не знаю как правильно перевести, металлическая деталь около первого отверстия - как ее используют? :) Например как в модели MOLLENHAUER 2296 CANTA ALT http://www.mollenhauer.com/index.php...art&Itemid=132
Iryna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 14:19   #7
Дирижер

 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,272
Пол:
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 480 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

key «ключи» это механические клапаны.
Если нижнее отверстие одинарное, то фа-диез может не браться. И полуоткрытие дырочки может не дать результата.
Альт удобен для рук и так. Клапаны могут еще улучшить комфорт. Это важно для теноров. Теноры делают «короткие»: без клапанов, немного меньше размер. И «длинные»: с клапанами, удобнее для мизинца, лучше акустика и диапазон. Клапаны ставят так, чтобы была лучше акустика. Такой тенор сильнее звучит на нижних нотах.
Antoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2011, 20:46   #8
Новичок

 
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо Antoni за объяснение клапанов.

Нашла магазин с флейтами, говорят что там самый большой выбор в наличии.
Mollenhauer Canta Alt мне как-то и не особо понравилась, даже и покупать не хочется И вторая флейта Schneider - похоже звучит.
Следующая по цене была Moeck Rondo Alt - эта мне понравилась, клен и груша обе красиво звучат, мне наверное клен ближе.
Послушала еще флейту еще в 3 раза дороже, ради интереса (по цвету бордовенькая, но не знаю какое дерево и модель) - еще красивее, но даже после нее мне нравится Moeck Rondo Alt.
В общем, буду зарабатывать на флейту

Последний раз редактировалось Iryna; 28.07.2011 в 20:49..
Iryna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot