Старый 23.01.2017, 17:42   #15

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dustfire Посмотреть сообщение
если в какой-то культуре существует многовековая традиция производства,
Сложно принять висл с литым пластиковым свистком как наследника "многовековых традиций". Или лоувисл, который вообще вылез в 60-х годах на свет. Сложно принять современную кену, введенную Раймондо Тевенотом (те же 60-е, 70-е) как наследие инков. Да любой инструмент возьми - везде преемственности нет, а есть возникновение, развитие, угасание, прерывание, возрождение. Любой.

dustfire,
1. "Самых лучших" дудок не существует.
2. Как правило, последние (самые дотошные) инструменты - приносят больше пользы чем давнишние.
3. Региональности и национальности значения не имеют. Посмотрите, например, сколько японцев в секторе дорогих поперечек. Усилия конкретного человека - на первом месте. Кто Колина "научил" делать лоу-вислы? Никто. Этого англичанина (не ирландца) заразил другой англичанин (Бернард Овертон).

Цитата:
вроде бы естественный разум подсказывает, что так будет
Я не знаю, что такое "естественный разум", но в данном случае подсказывает не разум, а стереотипы совместно с нечеткими формулировками. Их можно часто увидеть в "краевых" газетах, выдаются на гора они штампованными журналистами. Извини, я вовсе не спорю и не придираюсь.

А вот то, что культура сякухати пока что распространена наиболее в Японии - это да. Хоть со временем все может измениться.

Последний раз редактировалось noname; 23.01.2017 в 17:55..
noname вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot