Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Блокфлейта > О самой блокфлейте

О самой блокфлейте Что такое блокфлейта, где ее найти и куда потом девать.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2008, 14:59   #1
Дирижер

 
Аватар для disciple
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 275
Пол:
Вы сказали Спасибо: 181
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для disciple с помощью ICQ Отправить сообщение для disciple с помощью Skype™
По умолчанию

YRS 44 (клён), 61 (самшит), 62 (кингсвуд), 64 (палисандр), 82 (кингсвуд), 83 (чёрное дерево).
Где можно купить такие модели, и какая у них стоимость?
В нашем городе таких нет. В инете не нашёл цены на них.
Правильно полагаю, что инструмент из чёрного дерева стОит около 15 000 руб?
Ещё было бы хорошо почитать сравнительные отзывы о них...
У последних двух моделей там какие-то платсмассовые вставки в местах соединения...
Уж очень захотелось мне флейточку из дерева (косвенно на это повлиял просмотр ролика с YouTube, "как делают блокфлейты", дерево - оно ведь живое :)
Но хочу только Ямаху, это же первая любовь :) (Также вот после первого велосипеда GT ни на какие другие марки эту не променяю :)

ПС: про кленовую нашёл, Ромик писал, что ужас, жаль без подробностей.
__________________
Я в контакте

Последний раз редактировалось disciple; 04.08.2008 в 15:07..
disciple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 15:20   #2
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

(скептически)
Ямаха не специализируется на деревянных блокфлейтах, вот в чем беда. С пластиком-то у них отлично, но дерево - это отдельное производство со своими тонкостями, необходимостью набрать опыт, установить нужные контакты и т.п. Ямаха хочет объять необъятное, но похоже, что с деревом у нее пока не очень. На англоязычных форумах хороших отзывов о деревянных ямахах тоже негусто.

Где-то в форуме мелькало замечание, что, мол, модели выше YRS44 приличнее, но... ничего конкретного.
Elga вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Elga за это полезное сообщение:
disciple (04.08.2008)
Старый 04.08.2008, 17:02   #3
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

15 000 (почти 700$)можно мастеровую бф купить если поискать.

дорошие инструменты ямахи - мастеровые инструменты, просто продаются под лейбой... у ямахи нету фабричного производства дорогих БФ в отличии от того же моека.

З.Ы инфа из разных источников, подтвердить не могу.
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 17:33   #4
Дирижер

 
Аватар для ulens
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Пол:
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 294 раз(а) в 112 сообщениях
Отправить сообщение для ulens с помощью ICQ
По умолчанию

А смысл? 700$-вполне приличный мастеровой альт стоит! Я не думаю что деревянные ямаховские блочки уж так хороши, что бы отдавать такие деньги за них! Спишитесь с каким-нибудь мастером ;)
ulens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 19:54   #5
Дирижер

 
Аватар для disciple
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 275
Пол:
Вы сказали Спасибо: 181
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для disciple с помощью ICQ Отправить сообщение для disciple с помощью Skype™
По умолчанию

Просто появилась навязчивая идея - инструмент из какого-нибудь экзотического вида дерева. При словах Самшит, Палисандр, Чёрное дерево, появляется дикое желание почуствовать их запах, тепло и, конечно, звук... Особенно интригует - Чёрное дерево - откуда-то из дикой первобытной Африки... :) Вобщем фетишизм чистой воды.

Ну а какие материалы и производителей уважаемые форумчане могут посоветовать, чтобы и соотношение цена/качество радовало, и все прелести дерева ощутить, чтобы конкретно отличалось в лучшую сторону от пластика?
__________________
Я в контакте

Последний раз редактировалось disciple; 04.08.2008 в 19:58..
disciple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2008, 20:05   #6
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

я щупал и дудел в черное, красное, самшит, боярешник и другие деревья. на мой профанский взгляд по звуку выгодно отличается(от других деревьев) самшит.
красное очень красивое, там прожилки довольно большие, смотрится замечательно, по звуку не помню. черное дерево наоборот ближе всего к пластику и по звуку и внешне - хорошо отполированное черное дерево можно отличить от пластика только по маленьким нечастым бороздкам которые не видно уже с полуметра совсем ))).
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо metrion за это полезное сообщение:
disciple (04.08.2008)
Старый 04.08.2008, 22:27   #7
Дирижер

 
Аватар для disciple
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 275
Пол:
Вы сказали Спасибо: 181
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для disciple с помощью ICQ Отправить сообщение для disciple с помощью Skype™
По умолчанию

Попробую сформулировать вопрос ещё вот так:
за какую цену нужно купить деревянную блокфлейту, чтобы она заметно отличалась от пластиковой Ямахи?
Вот смотрю в местном магазине дерево начинается от 1850 руб. с пометкой "для детей" :) Будет ли такая флейта лучше пластика, или для ощутимой разницы нужно брать инструмент за 5850 руб? Из той же груши (???...) В чём например конкретная разница между моделями Mollenhauer Denner 5107 и Ninjo 1402? Ну кроме системы аппликатуры и того, что первая из 3-х частей, а 2-я из 2-х.

И ещё интересно узнать мнения про Denner 5124 из гренадиллы. Она стОит своих денежек?

А почему все деревянные сопранки Hohner, которые я нашёл в инете, из 2-х частей? Или это ошибка в описании?
Что предпочтительнее из похожих - груша, клён, или это дело вкуса?
__________________
Я в контакте

Последний раз редактировалось disciple; 04.08.2008 в 22:57..
disciple вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 06:07   #8
Дирижер

 
Аватар для Elga
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 2,189
Пол:
Вы сказали Спасибо: 260
Поблагодарили 889 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disciple Посмотреть сообщение
Вот смотрю в местном магазине дерево начинается от 1850 руб. с пометкой "для детей" :) Будет ли такая флейта лучше пластика
Скорее всего, она будет заметно хуже ямаховского пластика.
Можно проверить, если у нее проблемы на раницах диапазона или еще какие-нибудь явные недостатки - можно услышать сразу.
(Хорошие продавцы у вас: за 50-60 евро флейтостроители действительно предлагают деревянные блокфлейты для начинающих, школьные и т.п. Но до сих пор в России их гордо именовали "профессиональными".)
Цитата:
или для ощутимой разницы нужно брать инструмент за 5850 руб?
Ты ведь играешь первый год, так? Значит, не жди сразу ошеломляющей разницы в ощущениях. Даже лучше, чтобы в первый момент этой разницы не было заметно: у Ямахи действительно хороший пластик, так что "ощутимая разница" с большой вероятностью будет говорить не в пользу дерева.
(Разница есть, конечно есть, и существенная, но она будет открываться в процессе общения. А если дерево сразу "во как от пластика отличается!", то это обычно означает шипение, проблемы с высокими нотами, тембровые провалы альтерированных звуков и т.п. Можно, конечно, говорить, что "это же дерево, а не мертвый пластик, к нему свой подход нужен!" - но вообще-то это недостатки, и у дорогих деревянных блокфлейт их нет.)
Цитата:
В чём например конкретная разница между моделями Mollenhauer Denner 5107 и Ninjo 1402?
Напоминаю, еще у них есть линия Canta, выше классом, чем Ninjo. Сравнить не могу, держала в руках только Denner.
Elga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 14:56   #9
Дирижер

 
Аватар для Ромик
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 561
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 69 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Про YRS-44 забудь. Это хуже Venus...

Мне Ninjo нравится, я на ней долго играл прежде чем обзавелся гренадиловой Fehr IV. Про Mollenhauer Denner не могу ничего сказать т.к. попробовал только однажды в Сергиевом Посаде, но как относительно других сейчас уже ощущ не могу воссоздать.
__________________
http://www.soprano-recorder.ru
Ромик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ромик за это полезное сообщение:
disciple (05.08.2008)
Старый 05.08.2008, 21:12   #10
Дирижер

 
Аватар для disciple
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 275
Пол:
Вы сказали Спасибо: 181
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для disciple с помощью ICQ Отправить сообщение для disciple с помощью Skype™
По умолчанию

Хочу уточнить: под местным магазином я имел в виду http://shop.blf.ru
__________________
Я в контакте
disciple вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot