Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Блокфлейта > Гостиная

Гостиная Просто разговоры о музыке и о блокфлейте.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2009, 20:42   #1
Новичок

 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 15
Пол:
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

я недавно купил в магазине новый альт израильской фирмы замир-ариэль из эбенового дерева. как мне объяснили, предприятие это разорилось, не выдержав конкуренции с азиатскими производителями и в продаже имеются единичные экземпляры со склада. придя домой и более детально изучив инструмент, обнаружил на нём выбитую эмблему dolmetsch-england (понимающий да поймёт). ну я не поленился, позвонил в магазин и спросил откуда сие недоразумение, там ничего объяснить не смогли. а звучание у него волшебное, даже для моего уха очень начинающего музыканта. решил, что наконец пошло везение в жизни...
Сэм вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Сэм за это полезное сообщение:
ЛюдМила (15.03.2014), Овсяночка (15.03.2014)
Старый 18.06.2009, 11:10   #2
Новичок

 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 12
Пол:
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

МММ! Поздровляю с приобретением! А я и не знал что они (замир-ариэль) разорились!? Кстати ,если не секрет, сколько стоил?
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 16:11   #3
Новичок

 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 15
Пол:
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

790 шекелей. я потом ещё в другом месте нашёл их тенор примерно за ту же сумму с одинарным клапаном и тоже не устоял. классная машина
Сэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 12:01   #4
Новичок

 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 12
Пол:
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Да. Неплохо! Учитывая что у нас вообще сложно найти нармальную блокфлейту не сопрано.
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 21:09   #5
Маэстро

 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 180 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Случайно увидел сопранино Ариэль, маленькую, кленовую и очень аккуратную. Поиграл пару минут, и понял, что оставить эту красоту в магазине я не могу. Тот случай, когда с первых звуков становится понятно, что это твой инструмент!

Это у меня первая целиком деревянная флейта, немного боязно конечно, но постараюсь потихоньку ее разыграть. Она вроде пропарафинена, или промаслена даже, хотя особой уверенности нет.
Martin Lemke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2014, 20:24   #6
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня сопрано Zamir и альт Ariel. Купил около года назад, если эта фирма правда разорилась, то это была "распродажа" на уровне современных недорогих "деревьев". (сопр. - $30, альт - $50). Материал - клен, сопрано покрыто красной морилкой , однако неаккуратно насверлены отв. нижних до и ре, альт - матовой пропиткой. Звук нравится, строят. Верха немного резковаты как для дерева.
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Aga (31.03.2014)
Старый 31.03.2014, 21:32   #7
Музыкант

 
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 59
Вы сказали Спасибо: 89
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
У меня сопрано Zamir и альт Ariel. Купил около года назад, если эта фирма правда разорилась, то это была "распродажа" на уровне современных недорогих "деревьев". (сопр. - $30, альт - $50). Материал - клен, сопрано покрыто красной морилкой , однако неаккуратно насверлены отв. нижних до и ре, альт - матовой пропиткой. Звук нравится, строят. Верха немного резковаты как для дерева.
Мы недавно купили сопрано Замир в комиссионке за $3--мужу звук понравился. Потом дома проверили--строит. Хотим дочке подарить на день рождения (6 лет), типа "волшебная флейта для единорогов." Если бы стоила дороже, то подождали бы, ей Ямахи 302 больше чем достаточно пока.

Наш выглядит так: http://i.ebayimg.com/t/STUNNING-ZAMIR-SOPRANO-MAPLE-BAROQUE-RECORDER-/00/s/MTIwMFgxNjAw/z/BOYAAMXQLs5Rx1bW/$T2eC16V,!w0E9szNZH8sBR%291bWDm2g~~60_35.JPG

Вы не знаете, её нужно промасливать? А ещё что-нибудь про неё вы не знаете? А то я практически никакой информации не нашла.
Aga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 00:30   #8
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня замирка вощеная, и у вас похоже тоже. Материал - груша.
Проблеме промасливания посвящен топик http://forum.blf.ru/showthread.php?t=967
Я свою не промасливал, просто разбираю, протираю и т.д.

Последний раз редактировалось tenzing; 01.04.2014 в 01:50..
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
tomato (19.08.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot