Старый 17.12.2012, 19:28   #1
Новичок

 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

здравствуйте, уважаемые форумчане. долго изучала ваш форум, теперь решила зарегистрироваться.я из Ташкента, дирижер-хоровик, с духовыми никогда дела не имела и даже близко не видела. у меня есть доча, предпоследняя в большой компании дочерей, у нее некоторые проблемы со здоровьем - аутизм. почитав много литературы и пообщавшись с медиками я решила начать занятия музыкой с ней. пианино рановато , а вот блокфлейта, я думаю, самое оно и в плане того, что быстро виден результат. вопроса два - что ей посоветуете и где можно заказать с доставкой в Ташкент. у нас я их не видела в продаже или очень дорогие китайские якобы ямахи. думаю 50 долларов дороговато для пластика с заусенцами. да и мне тоже , если честно, чем дешевле, тем лучше...я нашла
бу по объявлению, но не знаю, что за агрегат , а фото не знаю, как вставить. просят 30 долларов.
пы сы дочке четыре с половиной

Последний раз редактировалось Lyulechka; 17.12.2012 в 21:41..
Lyulechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 21:41   #2

 
Аватар для Husim
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Усраина
Сообщений: 570
Пол:
Вы сказали Спасибо: 617
Поблагодарили 526 раз(а) в 210 сообщениях
Отправить сообщение для Husim с помощью Skype™
По умолчанию

Lyulechka, здравствуйте! 50$ - странная цена. Посоветуем - сопрано, ямаха, модели: YRS-24B/312B/314B. Цена самой дешевой модели (24B) - <10$, самой продвинутой среди пластика (YRS-314B) <40$.
312 и 314 - по сути идентичны. Эти модели имеют изогнутый виндвей, но на начальном этапе обучения могут быть проблемы. Дело в том что одна из проблем в начале обучения - слюни. :) Флейта быстро забивается. А БФ с изогнутым виндвеем "затыкается" еще сильнее.
24 - прямой виндвей, и более широкий лабиум. Легче в обучении.

Последний раз редактировалось Husim; 17.12.2012 в 22:01..
Husim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 22:23   #3
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

Несколько странно, что
Цитата:
пианино рановато
Я бы сказал, наоборот: сыграть на пианино "как под горкой под горой" гораздо проще, чем это сделать на блокфлейте. А сколько лет дочке?
Parfen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 22:51   #4
Дирижер

 
Аватар для Овсяночка
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Николаев, Украина
Сообщений: 646
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,320
Поблагодарили 510 раз(а) в 253 сообщениях
Отправить сообщение для Овсяночка с помощью Skype™
По умолчанию

Lyulechka, аутизм и блокфлейта - очень трудносовместимые понятия. у меня ситуация, аналогичная Вашей, мой младший сынок - ровесник Вашей доченьки, проблемы у наших детей - схожие, нам тоже чуть не поставили этот аутизм, сынулю как-то растормошили и он отзывается на имя, чуть -чуть разговаривает, его достаточное количество вещей интересует. так вот, мой опыт таков: дудеть в блокфлейту он очень любит, очень любит слушать флейтовую и другую классическую музыку, но как только я ставлю его пальчики на си1, сам он их не держит, и дует, что есть силы. разговор о том, что надо тише дуть - не помогает. на этом пока наши занятия останавливаются. скорее всего - Парфен прав, на этом этапе лучше пианино, а на блокфлейте - сами учитесь и музицируйте в свое удовольствие. и детям будет весело маму в новом амплуа послушать.
__________________
Если ученик созрел - учитель придет. (восточная мудрость)
Ушла в себя, вернусь летом...:
Овсяночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 22:59   #5
Дирижер

 
Аватар для Овсяночка
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Николаев, Украина
Сообщений: 646
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,320
Поблагодарили 510 раз(а) в 253 сообщениях
Отправить сообщение для Овсяночка с помощью Skype™
По умолчанию

http://forum.myflute.ru/topic27895.html здесь взгляд педагогов на эту проблему. я с ними в основном согласна. кстати, на аватарке у меня ямаховские блокфлейты. если что - звоните\пишите. буду рада общению.
__________________
Если ученик созрел - учитель придет. (восточная мудрость)
Ушла в себя, вернусь летом...:

Последний раз редактировалось Овсяночка; 17.12.2012 в 23:05..
Овсяночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 23:21   #6
Дирижер

 
Аватар для Скользящая
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 872
Пол:
Вы сказали Спасибо: 362
Поблагодарили 693 раз(а) в 311 сообщениях
Отправить сообщение для Скользящая с помощью Skype™
По умолчанию

Я думаю,что у вас своя мотивация была выбрать духовые)

Но вот если бы я решила ввести на коррекционных занятиях музыкальный момент,то выбирала бы между шумелками-ударными,металлофон\ксилофоном и вистлом.
Если ребёнок маленький,с музыкой знаком мало,а основная ваша цель - вовлечение,то первый вариант.Аккомпанемент под музыку - шумим,стучим в ритм. Это барабашки,бубны,колокольчики,трещётки и т.д. Немножко больше музыкальности - ксиллофон\металлофон. Уже почти серьёзный инструмент,яркий,простой в использовании - красота.
А вот если ребёнок постарше,и вы уже на какие-то выступления метите - вот тогда можно замахиваться на духовые. И вистл - потому,что самый простой из известных мне. Его адепты на форуме тоже есть.

все эти инструменты (кроме,может,серьёзных барабанов) вполне укладываются в указаную сумму

Последний раз редактировалось Скользящая; 17.12.2012 в 23:34..
Скользящая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 00:47   #7
Новичок

 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

на ксилофоне и иже с ними играем. она очень музыкальна. на пианино не хочет совсем. а блокфлейта еще и потому, что завораживают ее звуки ребенка, просит купить дудочку. насчет постановки пальцев она адекватна в выполнении команд и мелкая моторика отличная, у нас проблемы с социализацией и общением и с речью. кстати, именно логопед первый нам и посоветовал этот инструмент. а насчет цены - Ташкент. что поделаешь, цены могут быть нереальными.... поэтому я и спрашивала про заказ из-за границы...
Lyulechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 00:56   #8
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скользящая Посмотреть сообщение
И вистл - потому,что самый простой из известных мне. Его адепты на форуме тоже есть.
Согласен. У меня сын на сопилке учится играть, а на вистле - просто берет и играет. =)) Никто не учил, ничего не показывал. =0)
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 03:10   #9
Новичок

 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

оооо, вот вистл, я думаю, в Таше точно не найдуууу....
Lyulechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 08:58   #10
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

Найти может и не найдёте, но заказать смысл имеет, наверное. На всякий случай, сайт с форумом о вистлах. http://tinwhistle.ru/wheretobuy.php

Если же вы останавливаетесь на блокфлейтах, то советую брать немецкой системы - для маленького ребёнка это проще. Из дешёвых мне больше всего нравится китайская пластиковая Elisee (или как-то так), состоящая из двух (не трёх) частей однородного такого жёлто-кремового цвета. Стоить должна максимум 7-8 долларов.

Последний раз редактировалось Parfen; 18.12.2012 в 10:05..
Parfen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot