Старый 15.06.2014, 20:23   #1
Маэстро

 
Аватар для Mastodont
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 110
Пол:
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 75 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Иногда все-таки хочется поиграть на деревянной сопранке. Много денег тратить не вижу смысла, т.к. любитель до мозга костей . Доступны только эти 2 варианта, но сравнить, увы, нет возможности. Потому и вопрос к тем, кто пользовал оные - есть ли какие-то отличия, кроме того, что первая окрашена - особенно, в части звука и ухода? И насколько хорошее покрытие на 9550?
__________________
Yamaha YRS-302BIII, Yamaha YRA-28BIII, Yamaha YRT-304BII

Последний раз редактировалось Mastodont; 15.06.2014 в 20:26..
Mastodont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2014, 08:07   #2
Дирижер

 
Аватар для PanSzymanowski
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 811
Пол:
Вы сказали Спасибо: 214
Поблагодарили 700 раз(а) в 352 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mastodont Посмотреть сообщение
Иногда все-таки хочется поиграть на деревянной сопранке. Много денег тратить не вижу смысла, т.к. любитель до мозга костей . Доступны только эти 2 варианта, но сравнить, увы, нет возможности. Потому и вопрос к тем, кто пользовал оные - есть ли какие-то отличия, кроме того, что первая окрашена - особенно, в части звука и ухода? И насколько хорошее покрытие на 9550?
Вопрос интересный. У меня есть флейта, которая на амазоне называется "Hohner 9550 model 9520". Сам не знаю, как это понимать. Но если оценивать по пятибальной системе, я бы дал ей 6. То есть, полный восторг. Я о ней писал, см. Отзывы о наших блф -> Дерево.
__________________
"-Это сказал сам пан Шимановский, слышите?" (с) Болеслав Прус, "Кукла".
PanSzymanowski вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо PanSzymanowski за это полезное сообщение:
Mastodont (18.06.2014)
Старый 03.09.2014, 16:03   #3
Маэстро

 
Аватар для Mastodont
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 110
Пол:
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 75 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Отчитываюсь напоследок - купил 9550. Потому что 9560 попросту закончились. Зато окрашенных было завались - и хорошо, ибо из 4 проверенных более-менее соответствовала строю лишь одна (остальные хронически низили, рекорд - почти полтона). Изготовлены, судя по запаху, недавно. Купил, поиграл... нет, звук более-менее, но какой-то не тот. Да и лаковое покрытие оказалось отвратительным (хотя чего хотеть за такие деньги), начало почти сразу облетать.
В общем, полтора часа аккуратного ручного труда - и флейта превратилась в 9560 . Сразу промазал, потом начал играть, и - чудо! Флейта начала ощутимо резонировать, да и звук улучшился. В общем, для игры дома/для друзей нормальный инструмент, правда, при возможности выбрать.
Кстати, у меня сложилось впечатление, что красят те изначально 9560, кои не прошли кетайский ОТК по внешнему виду. На обеих частях видны косметические дефекты, с покраской явно не связанные и на звук не влияющие. Иначе с чего бы крашеный и некрашеный вариант стоили одинаково... ну да бог с ними. Я доволен
__________________
Yamaha YRS-302BIII, Yamaha YRA-28BIII, Yamaha YRT-304BII

Последний раз редактировалось Mastodont; 03.09.2014 в 16:05..
Mastodont вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mastodont за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (04.09.2014)
Старый 18.03.2015, 13:58   #4
Новичок

 
Регистрация: 18.03.2015
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Отчитываюсь напоследок - купил 9550. Потому что 9560 попросту закончились. Зато окрашенных было завались - и хорошо, ибо из 4 проверенных более-менее соответствовала строю лишь одна (остальные хронически низили, рекорд - почти полтона). Изготовлены, судя по запаху, недавно. Купил, поиграл... нет, звук более-менее, но какой-то не тот. Да и лаковое покрытие оказалось отвратительным (хотя чего хотеть за такие деньги), начало почти сразу облетать.
__________________
We offer up to date http://www.spanishprograms.com/ exam practice questions with self paced test engine to help you pass spanishprograms - learn spanish in your sleep exam and complete your ccent course linguanaut you should also find. livemocha
umarsahb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot