Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Играем сами! > Играем сами

Играем сами Сюда выкладывается то, что сыграли Вы сами (даже если это всего несколько тактов простенькой мелодии).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2020, 15:53   #1
Дирижер

 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Пол:
Вы сказали Спасибо: 109
Поблагодарили 99 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

🚩 Добрый день, друзья! 🚩
Я артист, и значит, все это время самоизоляции скучаю без публики.
И думаю, что и публика скучает без меня.
Поэтому я планирую сделать сегодня небольшой концерт для тех, кому нравится панфлейта, свирель, кена, окарина.
Да, вот так - один концерт, 4 инструмента! =)
Произведений не назову, пока не решил, но постараюсь выбрать самые интересные.
📢 Трансляцию концерта я планирую провести в 20:00 🕗 на ютуб-канале - http://www.youtube.com/c/Весенняясвирель
🖍 Подписывайтесь заранее!
Жду вас!!!

Свирщик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Свирщик за это полезное сообщение:
Roman (18.04.2020)
Старый 17.04.2020, 20:25   #2
Дирижер

 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Пол:
Вы сказали Спасибо: 109
Поблагодарили 99 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Друзья, спасибо всем посетившим!
извините за звук, мне было непонятно, почему там гудит. оказалось, что меня подвел хваленый MacBook Pro.
Микрофон ноутбука хватал звук самого ноутбука, а конкретно вентилятора.
Буду запускать через внешнюю звуковую плату.
Как всегда, первый блин!
Свирщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2020, 07:36   #3

 
Аватар для vainamoinen
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 605
Пол:
Вы сказали Спасибо: 169
Поблагодарили 454 раз(а) в 249 сообщениях
По умолчанию

Это, конечно, дурацкая придирка и ни на что в плане восприятия музыки не влияет, но если такие концерты станут не единичными, то хорошо бы вместе с качеством звука повысить и качество картинки, а то такое ощущение возникает, что трансляция снимается на дверной глазок.
vainamoinen вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vainamoinen за это полезное сообщение:
Свирщик (18.04.2020)
Старый 18.04.2020, 12:12   #4
Дирижер

 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Пол:
Вы сказали Спасибо: 109
Поблагодарили 99 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

vainamoinen, вовсе не дурацкая! Спасибо за замечание.
В общем, проблема в том, что я долго хотел купить себе технику Эпл, потому что поддался мнению поклонников этой марки. Часто читал, что она как раз людей творческих профессий, что там все восхитительно просто и безукоризненно качественно. Но и при планировании концерта решил, что доверюсь и камере и микрофонам ноутбука, он же у меня Pro!!
В общем, говно это, просто широко разрекламированное. Вентилятор ноутбука заглушал музыку, при том коварно - снаружи это было почти не слышно, но после окончания трансляции стало очевидно... а камера ноутбука, да, давала совершенно некачественную картинку. Собственно, когда сидишь напротив экрана, это некритично, а когда отходишь, становится плохо. Но понял это я только в процессе трансляции.
Здорово, что это случилось и здорово, что люди подсказывают мне, что надо исправить - следующие трансляции я буду вести иначе.
Видимо, снимать буду на телефон, а вот минусовки запускать с компа.
Свирщик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Свирщик за это полезное сообщение:
vainamoinen (18.04.2020)
Старый 18.04.2020, 18:48   #5
Дирижер

 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Пол:
Вы сказали Спасибо: 109
Поблагодарили 99 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Друзья! В 20 часов я решил повторить попытку выхода в открытый космос, пардон, в прямой эфир! Для исправления предыдущих косяков и может быть, создания новых! =)))
Шучу!
Умные люди дали мне мудрые советы, и я собираюсь им последовать. Со звуком все должно быть гораздо лучше, с видео, надеюсь, тоже, по крайней мере, я не буду пытаться отходить от компа, это не сцена. Так что будет крупный план, все желающие смогут рассмотреть все отверстия на флейтах.
Приглашаю именно друзей и доброжелательных знакомых! Все-таки, я пока еще учусь!
Трансляцию я планирую провести в 20:00 на ютуб-канале - http://www.youtube.com/c/Весенняясвирель
Свирщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2020, 12:00   #6
Новичок

 
Регистрация: 24.04.2020
Сообщений: 1
Пол:
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Делали онлайн концерты еще до карантина)))
Молодцы!
BadGem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 13:31   #7
Дирижер

 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Пол:
Вы сказали Спасибо: 109
Поблагодарили 99 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Посмотрел я на замечательные онлайн-концерты моих онлайн-друзей (@hawk.spirit , @canarioband, @dk.mosrentgen и других) и решил тоже попробовать освоить Инстаграм!
Ютуб мне казался роднее, но нет - качество трансляций с ноутбука получилось отвратительное, а с телефона Ютуб мне не разрешат, ибо нет у меня еще 1000 подписчиков (кстати, друзья, помогите мне исправить эту странную ситуацию - подписывайтесь на канал "Весенней свирели"!)
В общем, сегодня, 26 апреля в 18:00, очередная проба пера - мой онлайн-концерт в Инстаграм! заходите, подписывайтесь, смотрите - вот ссылочка!
(Кстати, для этого, кажется, даже не нужно быть там зарегистрированным, ссылка открывается в любом браузере! Впрочем, это не точно)

- https://www.instagram.com/ethno_flute/

Свирщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2020, 20:12   #8
Дирижер

 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Пол:
Вы сказали Спасибо: 109
Поблагодарили 99 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Ну что же, Инстаграм, как площадка, оказался гораздо более дружелюбным, чем Ютуб. Трансляция длиной в 45 минут прошла без сучка, без задоринки, легко и приятно. В режиме реального времени были видны вопросы и реакции слушателей, на экране постоянно поднимались вверх разноцветные сердечки! В общем, довольны все - и я, и немногочисленные пока слушатели! =)
Будем повторять этот опыт!
Свирщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 17:18   #9
Дирижер

 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Пол:
Вы сказали Спасибо: 109
Поблагодарили 99 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Завтра, 01 мая 2020 года, в 17 часов, я решил поделиться с народом самым ценным, что я имею! =)) И это, разумеется, мое золотце - моя супруга и ее музыкальные таланты! Я провел первые онлайн-концерты, набил некоторые шишки и приобрел бесценный опыт! И теперь путь проложен, и я приглашаю на этот путь всю "Весеннюю свирель"! А вас приглашаю послушать!
Да! Завтра мы будем играть вместе - Папа, Мама, Сыновья - музыкальная семья!
Запишите себе, чтобы потом не кусать локти - 1 мая, в 17 часов, онлайн-концерт "Весенней свирели" =))) в Инстаграме, по адресу https://www.instagram.com/ethno_flute/
Изображения
Тип файла: jpg Обложка 1.jpg (122.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg обложка 2.jpg (164.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg диск 2.jpg (101.3 Кб, 0 просмотров)
Свирщик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Свирщик за это полезное сообщение:
Roman (02.05.2020)
Старый 02.05.2020, 12:07   #10
Дирижер

 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 211
Пол:
Вы сказали Спасибо: 109
Поблагодарили 99 раз(а) в 76 сообщениях
По умолчанию

Вчера "Весенняя свирель" дала свой первый онлайн-концерт! Слава, Коля, Елена и Павел сыграли любимые произведения на окаринах, свирелях, панфлейте, кларнете в сопровождении гитары, фортепиано и готовых минусов.

Количество слушателей приятно порадовало! Но главное - это не количество, а качество! В эфире царило очень доброжелательное, сердечное, почти восторженное настроение, посетители не жалели "сердечек" и добрых слов.

Спасибо вам, дорогие друзья! Мы преисполнены радостью и уже начали готовиться к следующему концерту! Через неделю мы повторим выступление, - но уже с новыми произведениями!
Хотите быть с нами? Подписывайтесь на наш Инстаграм! Пока именно там удобнее всего делать прямые эфиры!

https://www.instagram.com/ethno_flute/
Изображения
Тип файла: jpg Тарелка Весенняя свирель.jpg (124.4 Кб, 2 просмотров)
Свирщик вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Свирщик за это полезное сообщение:
Roman (02.05.2020)
Ответ

Метки
sopilkar, живой концерт, онлайн концерт, свирщик

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot