Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Прочее > Работа форума

Работа форума Обсуждаем работу форума, проблемы, пожелания, замечания, тестовые посты.

Результаты опроса: Считаете ли Вы, что стоит перестать показывать аватарки?
Да - нужно перестать показывать аватарки рядом с сообщениями. 2 11.76%
Нет - оставить настройки форума без изменений 15 88.24%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2015, 01:43   #1
Дирижер

 
Аватар для NoAdmNikolayUB
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,226
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,684
Поблагодарили 3,082 раз(а) в 1,590 сообщениях
По умолчанию

Считаете ли Вы, что аватарки определенного содержания, хоть и не нарушающие законодательства РФ, в домене которой находится сайт, являются раздражающими политическими провокациями?

Да - нужно перестать показывать аватарки рядом с сообщениями.

Нет - оставить настройки форума без изменений.

Голосование, естественно открытое (голоса пользователей не имеющих сообщений о музыке, и не демонстрирующих вовлеченность в музыку, будут вычитаться при подсчете)
__________________
Планы:
- Заявки на онлайн фестиваль:
http://dudari.ru/baroque, http://dudari.ru/free
Свершённое:
- Конкурс композиторов Весна-2019. Голосование: http://dudari.ru/voteComposition
- Зимний онлайн-концерт 2019. Заявки: http://dudari.ru/voteConcert
-Голосование по программам онлайн-фестиваля Осень-2018: http://dudari.ru/voteBaroque, http://dudari.ru/voteFree
NoAdmNikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 02:16   #2
Маэстро

 
Аватар для aquila79
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Липецк
Сообщений: 197
Пол:
Вы сказали Спасибо: 148
Поблагодарили 237 раз(а) в 113 сообщениях
По умолчанию

полагаю, что аватарки с политическими под текстами будут явно не уместны тут же не форум политологов :) а вот лица форумчан с их несравненными инструментами всегда приятно видеть :)
aquila79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 05:42   #3
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да. Интересно было бы почитать вчерашний диалог в "Подмосковных лесах", но я, как всегда, не успел

По теме - полностью согласен с предыдущим оратором! Животные с пятачком всегда найдут себе лужу: запрети аватарки - начнут писать провокативные подписи, запрети подписи - появятся статусы "бандера", "ватник" и прочая и прочая.

Поэтому - нет. Оставить без изменений. И внести в правила ясный и четкий пункт о политике.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 10:03   #4

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Пока не занесло куда нибудь, хочу заметить, что празднование официальных праздников РФ не является политической провокацией. На аватарах можно размещать всё, что не запрещено законами РФ и не оскорбляет участников форума.

В последнем случае, решение будет приниматься модераторами в каждом, конкретном эпизоде, потому, что не всё так однозначно: символ одолень трава похож на свастику, а сатанинский пентакль по форме на красную звезду, оба знака пентаграммы. Ясно, что демонстрация среднего пальца на аватарке приведет к бану, а большого или указательного нет

Можете помещать снежинки на новый год, яйца на Пасху, ленточки на день Победы, цветок папоротника на Купалу.

Замечу, что обсуждение аватарок выходит за тематику нашего форума, но существуют другие форумы, дизайнеров, веб-мастеров и т.д. где обсуждение аватарок уместно. Старайтесь держаться в рамках тематики форума.

В любом случае, призываю всех руководствоваться законами РФ и здравым смыслом.

P.S. демонстрация среднего пальца в контексте обсуждения аппликатуры оскорблением не является
Ребята, успокойтесь, скоро будет можно играть на природе!!!
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Анатолий за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (19.05.2015), Sopilkar (19.05.2015), tativa (19.05.2015)
Старый 21.05.2015, 21:51   #5
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

смотря для кого. если учитывать только население РФ то судя по официальным соц опросам для 80%+ это действительно не будет провокацией. если учитывать население не только РФ то так как сейчас сложилось несколько напряженная ситуация в плане ненависти братских народов то было бы логично сохранив интернациональную направленность форума учитывать пожелания трудящихся других стран, хотя бы по заявкам. жесткая позиция по искоренению политики с форума поможет сохранить коллектив и атмосферу так как ситуация накаляется. возможно дальше будет хуже. суть в том что это позволит вынести несогласие участников друг с другам в немузыкльных сферах ЗА форум. я еще раз повторю, вопрос не в ленточках а в принципе. я думаю интеллектуальный уровень большинства достаточно высок чтоб понять что она (в качестве примера) раздражает очень сильно людей пострадавших в последних нероссийско-другаястранаснг конфликтах. вы можете быть не согласны с этим, вас то не раздражает. вопрос готовы ли вы потерять возможную аудиторию и атмосферу терпимости ради самоутверждения за счет других. мне то уже все равно. я все уже увидел и получил ответы от конкретных людей.
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 21:56   #6
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

я кстати для примера согласен с тем что раз уж форум хостится в РФ и основная тема музыкальная то неправильно будет жертвовать ради личных мнений этой основной тематикой, поэтому я стараюсь не нарушать законы РФ о распространении всяких запрещенных материалов типа пропаганды гомосексуализма. вот пропаганду гетеросексуальности можно. эволюцию вроде пока не запретили и государство еще светское. я не очень в теме но вроде многоженство уже на подходе. прошу меня прощать если вдруг по незнанию нарушу что то новенькое.

как только ленточка станет обязательным в РФ и несогласных будут сажать в эцих с гвоздями я уступлю ради музыки. форсмажором станет только деформация психики под грузом гибели друзей и родственников.
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе

Последний раз редактировалось metrion; 21.05.2015 в 22:02..
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 09:36   #7

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Георгиевская лента учреждена Екатериной II 26 ноября 1769 года. Это было давно. Это было очень давно. В этом году родился Наполеон, а еще в этом году произошло установление вассальной зависимости Бирмы от Китая. По этому, в данном случае, уместно говорить об истории, а не о политике.

Празднование государственного праздника дня Победы, тоже история, так как всё произошло в мае 1945 года или 70 лет назад. Победа над фашизмом может раздражать только фашистов и им сочувствующих.

В 1776 году США провозглашают независимость от Королевства Великобритании. Они празднуют это событие 4 июля. Англичан это не раздражает, для них это не является провокацией, они даже поздравляют американцев с их праздником. Образец терпимости или правильное понимание понятий политики и истории? Кстати, провозглашение независимости США произошло на семь лет позже учреждения георгиевской ленты.

Справедливости ради, можно отметить, что в шапке нашего форума изображена блокфлейта, а не берестяная грамота. Следовательно изучение и обсуждение исторических фактов и событий не является профильной темой для нашего форума. А вот поздравлять друг друга с различными праздниками вполне уместно.

Всё. Более подобные вопросы на этом форуме не поднимаются. Это было последнее разъяснение.

В нашем светском государстве сегодня 22 мая 2015 года от Рождества Христова.

ps. В РФ нет закона, запрещающего пропаганду гомосексуализма.
В РФ есть закон, запрещающего пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.
В США, штат Техас, гомосексуализм преследуется уголовно.
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Анатолий за это полезное сообщение:
alexx (22.05.2015), NoAdmNikolayUB (22.05.2015), росс (22.05.2015)
Старый 22.05.2015, 10:19   #8
Дирижер

 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Пол:
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 88 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Не считаю никого пострадавшим от каких бы то ни было ленточек.
Но у некоторых на этой почве даже дальтонизм развился, т.к. ассоциацией для них стала расцветка одного из заморских насекомых, не имеющего ничего общего с обсуждаемой ленточкой кроме полосатости. https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE...8%E9_%E6%F3%EA
Можно ли его изображение использовать в аватарке?
Существует и более точный набор цветов http://www.m-sokolov.ru/2014/07/07/graphosoma-lineatum/
Однако кому-то заморский аргумент весомее (или ближе по духу).
Проблема, видимо, все-таки в сознании.
Вопрос к модераторам: должны ли все надеть чёрные очки или ослепнуть, если у кого-то есть проблемы с восприятием сочетания двух цветов?
Может тогда и музыку запретить? Она же тоже мозгов касается?

P.S. Кстати, мне совершенно не нравится изображение Будды в аватарке. Тем более что оно совершенно не соответствует содержимому. Но слепнуть из-за этого или закрывать глаза я не собираюсь.

P.P.S. В случае запрета на форуме аватарок предлагаю вместо этого ввести в обязательном порядке одну обязательную аватарку для всех без исключения:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0...E7%FC%FF%ED%FB
Jivatman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2015, 10:28   #9

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Дамы и господа.
Более мы не обсуждаем и не комментируем.
Кому что не ясно - пишите мне в личку.
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Анатолий за это полезное сообщение:
aquila79 (23.05.2015), Jivatman (22.05.2015), tativa (22.05.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot