Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Родственные инструменты > Поперечные флейты

Поперечные флейты Фифа, ди, бансури, флейта Бёма и прочее поперечное.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2008, 18:05   #31
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
Вопрос по Ямахе. Как понял, в основном все советуют начинающим инструмент этой фирмы 200 или 300 ой серии. По аналогии с блокфлейтами вопрос.
Про блокфлейты знаю, что конечно пластиковая ямаха неубиваемая и удобоносимая. Но звук никак не сравнить с той же мол примой к примеру. Уступают эти пластиковые ямахи ясное дело любому более менее нормальному инструменту (по звуку и выразительности).

Вопрос: с современными флейтами тоже так грустно? т.е. инструмент прочный, но так себе или с флейтами у них получше?
Ну, вообще достаточно сложно проводить аналогии между игрушками (а блф 20, 30 и даже 300-й серии, в отличие от деревянных моделей позиционируются Ямахой скорее как игрушки) и пусть даже ученическими, но всё же инструментами. В России тем более, т.к. у нас на этих инструментах порой и профессионалы играют (в провинции, разумеется).
Действительно, по звуку эти инструменты действительно очень сильно уступают профессиональным моделям, но боюсь, что начинать на Мураматсу - плохая идея. Хотя бы потому, что звук, в первую очередь есть у флейтиста, а не у флейты. Флейта ему только помогает. А звуку начинающего, профессиональная флейта вряд ли поможет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 08:52   #32
Дирижер

 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,272
Пол:
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 480 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

А будет ли сильно хуже купить 200ую ямаху, а не 300ую (а то она по ценам в интернете на 10 000 дороже гм... трехсотая то)?
Antoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 11:47   #33
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
А будет ли сильно хуже купить 200ую ямаху, а не 300ую (а то она по ценам в интернете на 10 000 дороже гм... трехсотая то)?
Трёхсотая с серебрянной головкой (а это очень большой плюс), кроме того, насколько я знаю, 200-ки стали делать в Индонезии, что сказалось на качестве инструментов (прежде всего механика и пайка). Трёхсотки помоему до сих пор делают в Японии.

Вообще, у меня есть желание сравнить Ямаху 200 и Тревор Джеймс Кантабиле. Что из них лучше. Дело в том, что раньше Ямаха была однозначно впереди именно из-за своей механики (т.е. сборка была японская). Сейчас - не факт. Хотя, в общем, даже новые двухсотки (индонезийской сборки) имеют неплохую механику. А о Треворе Кантабиле вроде неплохие отзывы, хотя кто знает - сам-то я на ней не играл.

Есть ещё такой вариант как Юпитер - у меня однокурсница играет на ней, вроде ничего, звук нормальный.

Хотя тут ещё вопрос, каким образом покупать: если через интернет, то всё-равно лучше Ямаху, потому что все Ямахи одинаковые, а из одинаковых моделей других фирм приходиться выбирать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 11:55   #34
Дирижер

 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,272
Пол:
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 480 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

(нет, нет, покупать я буду в обычном магазине а выбирать я сам не смогу, поскольку вообще ничего в поперечках не понимаю. Может вот найду преподавателя, с ним если в магазин прийти...)
*записал в блокнотик 200ую ямаху не брать...
Antoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 13:47   #35
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

Любопытно, почему никто не рассматривает американские флейты?
Я вот играю на американке. Она в БУ виде выигрышно отличается от своих ровесниц - Ямах.
Wild Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 15:01   #36
Дирижер

 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,272
Пол:
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 480 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

А какие это фирмы? Как называются эти американские флейты (и можно ли купить у нас).

Еще глупый преглупый вопрос. Хоть и перечитал кучу всего в интернете. Самое первое неясно - скажите на что направляют струю воздуха? Край которые верхняя кромка входного окна? Дальняя/ближняя к исполнителю? (думаю что дальняя, но все равно лучше спросить, на фотках точно понять куда целенаправленно дуют трудно). Или может быть дуют вглубь куда то вниз отверстия... непонятно
Antoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 20:46   #37
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

lol...

http://www.phys.unsw.edu.au/jw/fluteacoustics.html
в общем ищеш аватарку Lieslia
становишся примерно также, токо плечи опусти, приставляеш отверстие к сжатым губам так чтоб линия губ была посередине отверстия. не отрывая поворачиваеш флейту от себя - губы будут примерно там де надо и пробуеш дуть.... пробуй дуть на одной голове, без корпуса, так легче
потом прикрути остальное и верхние ноты 1 октавы пробуй... ну и т д...
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 21:18   #38
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

Antoni, у меня Emerson.
Я вообще то не очень разбираюсь в фирмах, еще знаю Армстронги есть...
Они, что очень любопытно, часто маркируются не брендом, а заводом-изготовителем (у тоже так, только потом в инете отыскал что за марки моя флейта)

А про струю воздуха - глянь советы начинающим на myflute.ru, там и фотки были.
Wild Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 23:18   #39
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

единственное что я четко знаю про американцев они делают самые лучшие головы для флейт.
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 03:58   #40
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

metrion, Кстати, про то что на головке легче...
ИМХО не легче - мне значительно проще брать ноті 1-й октавы... Хотя каждому наверное поначалу свое (препод рассказывала, что некоторые не могут ничего ниже Фа2 выдуть поначалу, я в моем случае - ничего выше не мог...)

Вот, кстать, моя флейта: http://www.fluteworld.com/index.php?...14155&ppk=flut

Последний раз редактировалось Wild Falcon; 14.02.2008 в 04:03..
Wild Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot