Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Блокфлейта > О самой блокфлейте

О самой блокфлейте Что такое блокфлейта, где ее найти и куда потом девать.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2012, 22:43   #21
Дирижер

 
Аватар для Овсяночка
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Николаев, Украина
Сообщений: 646
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,320
Поблагодарили 510 раз(а) в 253 сообщениях
Отправить сообщение для Овсяночка с помощью Skype™
По умолчанию

Елена, балдеж!!! фотки, песня просто класс! надеюсь, что вы ее , эту песню перепоете еще раз, в проигрыгрышах заменив мелодию на синтезаторе флейтой, там альт так и просится. творческих успехов, у меня уставала левая рука примерно 3 недели, потом привыкла.
__________________
Если ученик созрел - учитель придет. (восточная мудрость)
Ушла в себя, вернусь летом...:
Овсяночка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Овсяночка за это полезное сообщение:
Elenka (26.04.2012)
Старый 25.04.2012, 23:10   #22
Дирижер

 
Аватар для Овсяночка
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Николаев, Украина
Сообщений: 646
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,320
Поблагодарили 510 раз(а) в 253 сообщениях
Отправить сообщение для Овсяночка с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
А по каким урокам обучаться я пока не знаю. Все последнее время посвящалось выбору инструмента, чтению отзывов и рекомендаций. теперь можно будет и на эту тему переключиться. может посоветуете что-нибудь?
у меня есть в наличии Вальтер ван Хауве, Modern recorder player, если хорошо владеете английским, будет понятно все, а если плохо владеете, то поймете все небходимое, учебник для альта, там одна теория.
Х. Юрисалу. 24 урока на блокфлейте. по нему начал муж изучать инструмент и теорию музыки одновременно. я ему помогаю, музыкального опыта у него нет.
А. Кискачи, замечательное пособие для детей, но и взрослым подойдет.
многие ссылки на учебники на форуме не работают или у меня не получается скачать. могу выслать по скайпу то, что у меня есть.
еще есть Буракоф, у него обучение построено на популярных детских американских и европейских песенках.
у Юрисалу и Кискачи, все-таки наш материал(песни народов бывшего СССР).почитайте отзывы, если Вам что-то будет нужно и не сможете скачать, звоните по скайпу, данные под аватаркой.
__________________
Если ученик созрел - учитель придет. (восточная мудрость)
Ушла в себя, вернусь летом...:
Овсяночка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 14:21   #23
Новичок

 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
Спасибо за то, что поделились своим творчеством!
Я хоть песни почти и не слушаю, инструментальной музыкой в основном увлекаюсь, но Ваш творческий порыв я оценил, и в то, что не знаете ноты - не верю
Ну смотря что вы подразумеваете под знанием нот, Николай. общее представление, конечно, имею. После некоторых усилий могу найти ту или иную ноту на клавиатуре пиано, отталкиваясь от местоположения первой октавы. С изображениями длительностей и других условных обозначений не дружу, поэтому с листа я не могу читать. Но примерное представление также имею. Не довелось мне даже в муз.школе поучиться. Ориентируюсь на слух. На аккорды гитарные, поскольку немного могу аккомпанировать. Когда музыку для песен сочиняю, записываю ввиде аудиофайлов, чтоб не забыть.


Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
По поводу усталости правой руки...
Делают так: привязываю к нижнему колену петельку и надевают ее на большой палец, чтобы блокфлейта висела на нем без напряжения, через какое-то время петля снимается и поскольку Вы уже привыкли играть расслабленной рукой, то для удержания блф правой руке прибавляется работы по минимуму. Вы уже интуитивно найдете положение для минимума усилий по удержанию блф..

Поэкспериментируйте с петелькой, ищите положение руки...
Благодарю за полезные и очень своевременные советы. Буду пробовать

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
P.S. А у меня ни жена, ни дочь не хотят тратить усилия на освоение каких-либо дудок. Вернее дочь, берет кларнет (потому, что он самый большой и красивый с клапанами) и успешно но беспорядочно дудит в него. Забавно, что ни мундштук, ни трость - не имеет значения - у нее легко получается и на трости 3.0 - секрет в том, что она не знает, что это "очень тяжело"
Здорово , может потом дочка потянется и к чему-то другому? раз она все-таки берет инструмент и пробует, значит ей нравится.
Ну а если сами не хотят особо, то, наверно, с удовольствием слушают ваши достижения еще есть вариант попробовать другой инструмент. Например, металлофон. Обычно и дети, и взрослые не равнодушны. Может, что-то и вместе получится.

Последний раз редактировалось Elenka; 26.04.2012 в 14:59..
Elenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 14:26   #24
Новичок

 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от resjega Посмотреть сообщение
Elenka,
"Колыбельная (HD) - lullaby - Елена Светлова"
Это твой голос?Здорово!Скачал себе в коллекцию!
С такой интонацией у тебя,надеюсь,будет со временем и флейта петь!

Навеяла мне мысли о колыбельной из к/ф Долгая дорога в дюнах :

http://www.youtube.com/watch?v=pL39eaxVTLI
Да, это мой голос и моя песня. Текст закончить помогли - искала соавтора. Не очень у меня тексты получаются. Рада, что вам понравилось. Колыбельную, которую вы упомянули, знаю и люблю с детства. Надеюсь, что смогу с флейтой подружиться. Мне сын уже, как человек, у которого стало что-то получаться, дает советы "бывалого": " Нужно почувствовать флейту... представить, что она часть тебя. Представь, что это твой хобот"

Последний раз редактировалось Elenka; 26.04.2012 в 14:29..
Elenka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Elenka за это полезное сообщение:
Sopilkar (26.04.2012)
Старый 26.04.2012, 14:39   #25
Новичок

 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Овсяночка Посмотреть сообщение
Елена, балдеж!!! фотки, песня просто класс! надеюсь, что вы ее , эту песню перепоете еще раз, в проигрыгрышах заменив мелодию на синтезаторе флейтой, там альт так и просится. творческих успехов,
Рада, что вы получили удовольствие Слайд-шоу тоже делала я, поэтому каждую фотку сама подбирала. Не знаю как пойдет у меня обучение, чтобы на флейте что-то достойно сыграть. Сколько вы уже играете?

Цитата:
Сообщение от Овсяночка Посмотреть сообщение
у меня уставала левая рука примерно 3 недели, потом привыкла.
А у меня левая более менее, а правая сильно устает пока. и если я что-то пробую, то подняв пальцы, также их назад поставить не удается пока, особенно безымянный и мизинец правой руки.

Цитата:
Сообщение от Овсяночка Посмотреть сообщение
у меня есть в наличии Вальтер ван Хауве, Modern recorder player, если хорошо владеете английским, будет понятно все, а если плохо владеете, то поймете все небходимое, учебник для альта, там одна теория.
Х. Юрисалу. 24 урока на блокфлейте. по нему начал муж изучать инструмент и теорию музыки одновременно. я ему помогаю, музыкального опыта у него нет.
А. Кискачи, замечательное пособие для детей, но и взрослым подойдет.
многие ссылки на учебники на форуме не работают или у меня не получается скачать. могу выслать по скайпу то, что у меня есть.
еще есть Буракоф, у него обучение построено на популярных детских американских и европейских песенках.
у Юрисалу и Кискачи, все-таки наш материал(песни народов бывшего СССР).почитайте отзывы, если Вам что-то будет нужно и не сможете скачать, звоните по скайпу, данные под аватаркой.
Увы, я учила немецкий в школе. А так как он не востребован оказался, то многое забылось. С английским плохо у меня. А так как тут нужно в тонкости вникать, нужно что-то на русском подходящее найти. Существует что-то на русском языке, что подойдет для начала обучения, с учетом того, что я нот не знаю?

Последний раз редактировалось Elenka; 26.04.2012 в 14:55..
Elenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 14:45   #26

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
Увы, я учила немецкий в школе. А так как он не востребован оказался, то многое забылось. С английским плохо у меня. А так как тут нужно в тонкости вникать, нужно что-то на русском подходящее найти.
Как мне кажется литературы на немецком по блокфлейте Вы найдете даже больше, если поискать
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 14:57   #27
Новичок

 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 17
Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Так я же говорю, что немецкий практически забылся из-за невостребованности. Какой тогда смысл искать на немецком?
неужели на русском до сих пор ничего подходящего нет?

Последний раз редактировалось Elenka; 26.04.2012 в 15:01..
Elenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 19:54   #28
Дирижер

 
Аватар для Овсяночка
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Николаев, Украина
Сообщений: 646
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,320
Поблагодарили 510 раз(а) в 253 сообщениях
Отправить сообщение для Овсяночка с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenka Посмотреть сообщение
Так я же говорю, что немецкий практически забылся из-за невостребованности. Какой тогда смысл искать на немецком?
неужели на русском до сих пор ничего подходящего нет?
Юрисалу 24 урока на блокфлейте я думаю, подойдет. но он для сопрано
__________________
Если ученик созрел - учитель придет. (восточная мудрость)
Ушла в себя, вернусь летом...:
Овсяночка вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Овсяночка за это полезное сообщение:
Elenka (27.04.2012)
Старый 27.04.2012, 02:31   #29
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

я вот только не понял зачем было покупать 2 альта? один хреновый чтоб на нем хреново играть и один хороший чтоб хорошо? все таки учится лучше сразу на хорошем а 28 альтушку вернуть в магазин и на ети деньги купить хорошую сопранку или сопранинку.
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо metrion за это полезное сообщение:
Скользящая (27.04.2012)
Старый 27.04.2012, 02:33   #30
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

а мужу купите тенор
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot