Старый 27.02.2014, 09:27   #1
Дирижер

 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 326
Пол:
Вы сказали Спасибо: 182
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях
Отправить сообщение для Riba с помощью ICQ
По умолчанию

Нет все-таки дело в вере. Если я не вижу головного мозга у своего собеседника через череп, то это не говорит о том что его там нет, но я знаю что он есть. Можно привести очень много примеров веры. Библия не согласуется с теорией эволюции лишь по одной причине, Бог сотворил уже все в готовом виде, по роду и по виду. Почитайте бытие внимательно Ну и наконец о главном. Вселенная подчинена определенным законам, утро, вечер, день, ночь, закон всемирного тяготения и т.д. Если эти законы существуют, и человек их только открывает, но сам не устанавливает, значит должен быть Законодатель. Если есть определеная сила, которая вращает землю вокруг своей оси, вокруг солнца, наверное разумно было бы задуматься о том, кто приложил изначально ее. Пропорциональное сочетание газов на земле в идеальных количествах для дыхания возникло само сабой? Наисложнейшее по своей структуре взаимодействие между растительным, животным миром и человеком как элемент единого целого что мы называем жизнью возник из неживого? Извините я не могу в это поверить. Порой просто достаточно посмотреть на разнообразие природного мира которое не то чтобы говорит, а кричит о Создателе чтобы в голове разрушились все научные теории.
__________________
Имя брату его Иувал:
он был отец всех играющих на
гуслях и свирели. Бытие 4/21

Последний раз редактировалось Riba; 27.02.2014 в 09:44..
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 09:42   #2
Дирижер

 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 326
Пол:
Вы сказали Спасибо: 182
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях
Отправить сообщение для Riba с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metrion Посмотреть сообщение
а все ясно. вопросов нет. дискуссия закончена. have a nice day.
обращение ко всем - как только в этой теме звучит вопрос о религии перкращаем дискуссию. просто не начинайте религиесрач.
давайте закончим с Riba. вот и все.
Вот потому я и написал что признание теории сотворения ко многому обязывает. Извините, если кого обидел.
__________________
Имя брату его Иувал:
он был отец всех играющих на
гуслях и свирели. Бытие 4/21
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 10:52   #3
Дирижер

 
Аватар для Скользящая
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 872
Пол:
Вы сказали Спасибо: 362
Поблагодарили 693 раз(а) в 311 сообщениях
Отправить сообщение для Скользящая с помощью Skype™
По умолчанию

Я смотрю,вы относитесь к тем верующим, которые не просто ност крестик, но и серьёзно материал изучают.
Может тогда вы сможете ответить на вопрос, который мучает меня с детства, с того момента, когда ме в руки однлвременно попали брошурка евангелистов и научно-популярная энциклопедия.
Как христиане объясняют наличие динозавров и прочих древних тваей тогда и отсутствие их сечас. И почему в том...эм...земляном пласте нет костей современных животных.

И ещё позвольте полюбопытствовать - Вы баптист?
Скользящая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 14:41   #4
Дирижер

 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 326
Пол:
Вы сказали Спасибо: 182
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях
Отправить сообщение для Riba с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скользящая Посмотреть сообщение
Я смотрю,вы относитесь к тем верующим, которые не просто ност крестик, но и серьёзно материал изучают.
Может тогда вы сможете ответить на вопрос, который мучает меня с детства, с того момента, когда ме в руки однлвременно попали брошурка евангелистов и научно-популярная энциклопедия.
Как христиане объясняют наличие динозавров и прочих древних тваей тогда и отсутствие их сечас. И почему в том...эм...земляном пласте нет костей современных животных.

И ещё позвольте полюбопытствовать - Вы баптист?

Я и правда не ношу крестик, и я не баптист. И мало что знаю о диназаврах, но есть места в Библии описывающие животных похожих на них. Если вам действительно интересно есть человек который разбирается в этом вопросе лучше меня это Кент Ховинд, посмотрите его семинары относительно диназавров, возраста земли и эволюции, думаю что тогда многое станет понятно. Просто найдите его в поисковике.
__________________
Имя брату его Иувал:
он был отец всех играющих на
гуслях и свирели. Бытие 4/21

Последний раз редактировалось Riba; 27.02.2014 в 14:45..
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 15:32   #5

 
Аватар для Mori
 
Регистрация: 10.09.2013
Сообщений: 389
Пол:
Вы сказали Спасибо: 283
Поблагодарили 381 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Если я не вижу головного мозга у своего собеседника через череп, то это не говорит о том что его там нет, но я знаю что он есть.
Логическая ошибка, даже слишком очевидная. Головной мозг можно получить при вскрытии, как и любой орган.

А спорить на религиозную тему я не буду, креационисты хорошие демагоги, но как только включаешь логику в дисскусию и ломаешь их неверные предпосылки, то беседа тут же превращается в срач, с лёгкой руки этих самых креационистов.
__________________
YRS-314BIII, YRF-21, YRN-302II, Aulos Symphony 501S, Aulos Symphony 507B

Последний раз редактировалось Mori; 27.02.2014 в 15:37..
Mori вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Mori за это полезное сообщение:
tativa (28.02.2014)
Старый 29.03.2014, 17:11   #6
Дирижер

 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 326
Пол:
Вы сказали Спасибо: 182
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях
Отправить сообщение для Riba с помощью ICQ
По умолчанию

А что после жизни?
__________________
Имя брату его Иувал:
он был отец всех играющих на
гуслях и свирели. Бытие 4/21
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 18:47   #7

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
А что после жизни?
А что ты называешь жизнью?
А что "что"?

Поднятый с земли камень падает. Что происходит с движением (жизнь) после того, как камень упадет? Ничего не будет.

Riba, после твоей жизни будут жизни твоих детей. Будут дети твоих детей. Будут дети твоих близких и дальних родственников. Будут дети людей, с которыми ты совместно обеспечивал возможность твоим детям жить. Будут дети твоих соотечествеников. Будут дети прочих людей Земли.

Десять заповедей - это механизм обеспечения взаимовыручки и устранения конфликтов, благодаря которым все большее количество людей включаются в совместно обеспечение повышения шансов выживания всеобщих детей. Это Религия. Религия бывает разной, но её суть неизменна - она помогает обществу, её исповедующему, успешнее бороться за выживание (теория эволюции религий).

Если тебе хочется верить в нечто, что ты называешь "Бог", если тебе нравится мифология, на которую опирается твоя вера (в том числе - и об ответе "откуда оно всё") - верь. Ну, нет у тебя временных ресурсов на сбор обширной базы информации, которая поможет переформировать вопрос "зачем" в вопрос "почему". Ну, нет желания. Ну и используй Веру, объединяйся Религией с другими верующими. Только не мешай способствовать развитию знания. Тебя за веру никто не винит, тебя не заставляют отказаться от неё. Но и ты не принимай позиции проповедничества :)
noname вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо noname за это полезное сообщение:
Mori (29.03.2014)
Старый 31.03.2014, 12:10   #8
Дирижер

 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 326
Пол:
Вы сказали Спасибо: 182
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях
Отправить сообщение для Riba с помощью ICQ
По умолчанию

Жизнь это то, что дано человеку Богом. Это дар. Неужели вы думаете что земля будет существовать вечно? Ведь ничего вечного нет. Как человек однажды умирает, так и земле придет в свое время конец. Мы можем очень красиво разводить научную демагогию, оперировать фактами, неоспоримыми доказательствами, но на одре болезни или смерти человек меняется коренным образом. Я это знаю, видел умирающих и безнадежно больных. В их глазах страх и только. Жизнь человека это отрезок времени за который после смерти настанет суд. Верите вы в это или нет это не важно. Но это так. И после смерти в вечности не помогут теории, факты, доказательства, мнения и твердая убежденность в своей правоте.
В этом опросе вы проповедуете то, во что сами верите. Так почему мне нельзя проповедовать во что верю я?
__________________
Имя брату его Иувал:
он был отец всех играющих на
гуслях и свирели. Бытие 4/21

Последний раз редактировалось Riba; 31.03.2014 в 12:15..
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 13:21   #9
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

потому что раздел называется наука. а данный топик рассматривает теорию эволюции, раздел науки посвященный развитию жизни на земле начиная с того момента как она появилась. если вам кажется что она ложна то кроме своего мнения нужно будет предоставить и доказательства.

я не знаю насколько буквально вы верите в библию. там есть много интересных моменов на которые сейчас люди закрывают глаза. поэтому трудно судить о ваших настоящих позициях по вопросам возраста земли и старта жизни от одноклеточных в контексте топика. в любом случае смысл науки таков - вы можете верить во что угодно и это может быть даже строгой истиной, но пока вы не сможете доказать это другим научными методами (это никакая не вуду магия а просто описание правил) наука не примет ваших данных.

проблема религии то что даже к общему мнению ее носители редко могут прийти, каждый верит во что то свое. вот вы верите в христианского бога. но не верите в кришну. попробуйте переубедить верящего в кришну что его не существует. у вас просто нет методов сделать это и наоборот. даже их священные тексты древнее ваших. а наука всегда допускает изменение. более того есть такие критерии как критерий поппера которые запрещают в принципе неопровергаемые гипотезы. экстрординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

для того чтоб наука стала рассматривать что то сверхестественное оно должно быть хотя бы уверенно зарегистрировано.
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 17:08   #10
Дирижер

 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 326
Пол:
Вы сказали Спасибо: 182
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях
Отправить сообщение для Riba с помощью ICQ
По умолчанию

Я уже писал что есть вещи которые основываются на вере, а не на фактах и приводил примеры. Да и вообще как можно человеку жить без веры? Вот вы верите в науку например. Каждый из нас все равно во что то верит. По поводу кришнаитов никто и не собирается их переубеждать. Тем более я когда то сам изучал эту религию серьезно. Думаю что проблем в самой библии нет, есть просто проблемы в ее понимании. И не все можно доказать научно. Как научно можно объяснить чудеса творимые Христом? Ведь что Христос был на земле это исторический факт. Как научно можно доказать что по молитве Церкви человек подымается с инвалидного кресла? На мой взгляд без веры просто невозможно.
__________________
Имя брату его Иувал:
он был отец всех играющих на
гуслях и свирели. Бытие 4/21
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot