Старый 09.12.2010, 02:59   #1
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Музей "Хлибня" Национального заповедника "София Киевская".
12 декабря
18:00

Юлиан Пушка - это лучший слышанный мною исполнитель классики на нае (думаю, что большинство присутствующих понимают, что у меня есть и с чем сравнивать, и как сравнивать). Играет исключительно классику (совершенно, вроде бы, непанфлейтовую музыку) с потрясающей техничностью, легкостью и делает это светло, легко, воздушно. Я был на его уже двух концертах. Причем, приходил на них с мыслью и целью увидеть "как он это делает", но уже после первого же произведения просто закрывал глаза и наслаждался МУЗЫКОЙ. Не тембром/звуком, не фактом/техничностью, а музыкой. Он всяческий лауреат, Заслуженный артист Молдавии, но для меня эти слова ровным счетом ничего не значат. А еще он прикольный крендель, открытый парень, не зазнайка, свой в доску и просто чудный человечишка.

Играть будет Баха, Моцарта, Верди.

Зал на 100 человек, об акустике зала ничего не знаю.

Вход - 55 гривен. Для желающих могу попробовать связаться с Эрикой Васильевой (аккомпанирует Юлиану на фортепиано, хотя, нет, все же "исполняет музыку с Юлианом" подходит больше) и достать билетики по 40 гривен.

Всем панфлейтистам стоит быть.
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 01:42   #2
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Был сегодня на этом концерте.

Ну что сказать... Я жалею, что он проводился в том зале (попросту небольшой зал, занятый сейчас фото-галереей с тумбами-сидениями. Этот зал не для панфлейты. Она слишком громка вверху, ей нужен зал побольше и более правильно организованный. Вот в той музшколе, где проводились предыдущих два концерта - там зал просто создан для панфлейты.

О программе. От волшебного вступительного Air до коронного "Венецианского карнавала" на бис. Конечно же, более всего я прибалдел от двух трехчастных скрипичных сонат. То есть, все остальное, "классическую попсу" типа "Шутки Баха", разных рондо Моцарта, арии Царицы Ночи из "Волшебной Флейты" - все это я уже слышал и понимаю, что у Юлика они уже несколько даже "заиграны" (хотя что я навозной палочкой в алмазах копаюсь, все равно лучше, чем у всех слышанных мною исполнителей, большинство до такого уровня просто не дотягивают).

Техничность умопомрачительна. Скорость и "выигрывание" - абалдеть. Таких классических трелей и прочей мелизматики больше нет в мире. Шикарное чувствование динамики. А парню всего 23 года. И при всем при этом ... музыка... не просто сыгранные произведения а обалдительная музыка.

Но на концерте, конечно, поймал себя на мысли, что най, как бы он ни был прекрасен, не преодолеет своих особенностей. Отсутствие полноценного легато. Да, вроде бы легато есть, вроде бы все гладко играется, но для меня, как для наслушавшегося разных флейт и попробовавшего многие из них, най всегда будет в скорых темпах несколько "задорен". Скрипичные сонаты даже при таком чудесном исполнении из откровенно классических стали "барочными", "игривыми" :)

Короче, впечатлений масса. Для пришедших на концерт Лёши и Жени попросил Юлика накарябать свой аффтографф на прикольных билетиках.

О следующих концертах буду извещать.
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot