Старый 19.11.2013, 19:16   #31
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

хорошие мастера себя не пиарят чтоб увеличить входной порог знаний потенциального заказчика и не тратить времени на клиентов которые только вчера услышали о инструменте. это будет в большинстве случаев просто трата времени и сил. отвечать на горы спама, тупых вопросов и прочее. такой среднестатистический новичок будет задавать вопросы по СТО обладая знаниями математики и физики 5 класса. и мастер будет вынужден тратить свое время отвечая ему. если целью мастера будет являться не запудрить мозги ему придется для корректного восприятия новичком ситуации вывалить тонны информации. при этом практически невозможно объяснить чем его инструменты так хороши по телефону или письмом. почему они стоят 1000 евро а не 500 евро и т.п. новичок скорее всего не купит дорогой инструмент. а мастер скорее всего не будет специально делать дешевый инструмент.

у меня например просьбы сделать подешевле вызывают противоречивые эмоции - то есть уделить меньше внимания? что то не доделать как надо? это вызывает какой то внутренний протест - можно же сделать лучше. хороший дешевый инструмент - это должен быть инструмент но сделанный по более продуктивной технологии. то есть это должно быть фабричное производство или производство какой то устоявшейся модели специально разработанной для удешевления и которое требует минимальных знаний и усилий для производства а не ручное. также хорошим дешевым инструментом может быть упрощенный инструмент который просто делать быстрее, но те кто уже могут делать инструменты более высокого уровня тоже будут испытывать сопротивление когда их будут просить сделать такое, да они просто могут не уметь делать дешевле. понимаете? попробуйте попросить у западного БФ мастера сделать вам БФ по дешевле. скажем блок на цилиндр и с ровным виндвеем как у пластиковых ямах. вас гарантированно пошлют. это все равно что просить художника красить забор - это же проще. чего ты возникаеш?

основной пиар хорошего мастера это имхо его готовые инструменты в руках музыкантов.

З.Ы а писать такое на сайте - типа если вы ничего не понимаете то не пишите мне нетолерантно ))) ведь людишки такие мнительные и обидчивые.
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе

Последний раз редактировалось NikolayUB; 10.02.2014 в 19:17..
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо metrion за это полезное сообщение:
Mori (24.11.2013)
Старый 19.11.2013, 23:53   #32

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Тонкий, эмммм.... как бы попроще сказать. Вот ты используешь слова "хороший"/"плохой". Да и Метрион с Викингом используют. А что, существует какая-то объективная шкала "плохости-хорошести"?
Вот панфлейту я могу разобрать очень подробно. У меня для этого есть некоторые знания, опыт. Собственно, почему я возмущаюсь, и почему завел разговор именно в панфлетовом разделе. И упреки детально:
- к задумке (конструкция инструмента, основанная на цели инструмента);
- к исполнению (в аспекте просто аккуратности);
- к поведению с заказчиком (который на момент заказа настолько же не осведомлен о природе инструмента, насколько и исполнитель заказа);
- к несоответствию между вложенной работой и ценником.

Говорить "плохой" или "хороший" - это, во-первых, упрощенизм, а во-вторых, субъективизм.
Вот ты говоришь:
Цитата:
однако флейты показались вполне нормальными. Блочек там не было, были свистковые всякие, пара вистлов, айриш один, пимаки, кены, оказимы эти. Что-то получше, что-то похуже, что-то заметно получше.
А что в твоем понимании "похуже" и "получше"? Ты просто взял и подудел, а во время подудения причувствовался, насколько тебе это нравится? Ты не оценивал интонационную устойчивость, достижимый диапазон, тембрально-громкостную равномерность по тесситуре? Ты спрашивал, как эти инструменты были сделаны? И, самое главное, спрашивал ли ты, для каких целей предназначен (разработан и исполнен) тот или иной инструмент?

Тонкий, только, пожалуйста, не принимай эти вопросы в штыки, я просто пытаюсь перевести разговор на чуть более глубокий уровень. Да, я понимаю, что для того, чтобы оценивать инструменты так, как того требует моя душа, нужно на них не одну собаку сожрать. У тебя, правда, характер дудкомании совсем другой: от зурны до оркестровки в одном экземпляре :)

Про "хороших"/"плохих" мастеров. А зачем дудкоделателю, обогащенному опытом и знаниями себя пиарить? Когда в инструмент приходит новичок, для него уже существуют регулярные фабричные недорогие (и, главное, удобные именно для новичка) решения. Если новичок удерживается и идет дальше, то он и мастеров узнает. И к мастеру обращается уже не просто за "блокфлейтой", а за инструментом с конкретными историческими прототипами или исполнительско-техническими характеристиками.

Последний раз редактировалось NikolayUB; 10.02.2014 в 19:17..
noname вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо noname за это полезное сообщение:
Mori (24.11.2013)
Старый 09.02.2014, 00:50   #33

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Ну вот зачем? С 5-й минуты.
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.

Последний раз редактировалось NikolayUB; 10.02.2014 в 19:17..
noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 01:50   #34
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

мне страшно стало включать и я не стал. просто страшно.
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе

Последний раз редактировалось NikolayUB; 10.02.2014 в 19:17..
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо metrion за это полезное сообщение:
noname (09.02.2014)
Старый 09.02.2014, 14:11   #35
Дирижер

 
Аватар для Скользящая
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 872
Пол:
Вы сказали Спасибо: 362
Поблагодарили 693 раз(а) в 311 сообщениях
Отправить сообщение для Скользящая с помощью Skype™
По умолчанию

Зачем - как раз понятно. Надо же было что-то такое всем знакомое сыграть.

З.ы. Посмотрела, что за мероприятие. Хорошее дело - подача. Наше выступление с президентским оркестром - это определённо внушительнее, чем наше участие в "Надувных нотках" для детей.

Последний раз редактировалось NikolayUB; 10.02.2014 в 19:17..
Скользящая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 17:27   #36
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

А я послушал. Первое проведение пастуха ещё куда ни шло (отстаёт солист и чувствуется неуверенность, типичные недостатки строя), а вот второе...есть подозрение, что звукорежиссёр убрал совсем, либо уже сильно ослабил солистов, т.к. их почти не слышно, а то что слышно, представляет собой кашу. Но, с другой стороны, первое ведь выступление их на сцене, потому на их бы месте я бы сделал эффектные фото, а видеозапись сжёг).

Последний раз редактировалось NikolayUB; 10.02.2014 в 19:18..
Parfen вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Parfen за это полезное сообщение:
dnk (21.02.2014)
Старый 22.03.2014, 22:39   #37
Новичок

 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 2
Пол:
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

очередное творение! )
прогресс налицо, но..
http://garmoniyazvuka.ru/flutes/flutepana/
monomatrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 01:59   #38

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

monomatrix, прогресс?
Я не удивлюсь, если эта флейта "гуляет" (то есть, гнется) как хвост хариуса. Трубки не подогнаны, склейка круглой стороной. Поясок односторонний, узенький, не приведи Ананси - стальной. Подбор внутренних диаметров заставляет горько рыдать о судьбах загубленных деревьев. А горлышки, горлышки! /сокрушаюсь/
noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 10:18   #39
Дирижер

 
Аватар для Matamune
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 372
Пол:
Вы сказали Спасибо: 119
Поблагодарили 99 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

О Боги. Какой же стыд...

Не знаю, в других дудках ничего не понимаю, но панфлейты у них просто кошмарные. Тут не то что несоответствие цены качеству, я бы эти угробища не купил себе ни под какие цели. Честно, ученические китайские пластиковые альты UU выглядят на порядок удобнее и лучше, чем эти "профессиональные" (судя по ценнику) инструменты.

Подбор диаметров, шлифовка, полировка, обработка горлышек, радиус изгиба (на гренадиловой), обклейка туфлей (на гренадиловой) - стыд. Плюс общее очень плохое качество обработки. Кто так трубки склеивает?

В общем, кошмар:(
__________________
Главное - не торопиться и не останавливаться.
Matamune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2014, 18:34   #40
Музыкант

 
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 35
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Круглые горлышки с равномерно срезанным краем на флейте из черного дерева - это что-то новое, не хватает резьбы под гайку, для большей солидности - левосторонеей резьбы.
Sailor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гармония звука, павел мирра, флейты

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot