Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Блокфлейта > О самой блокфлейте

О самой блокфлейте Что такое блокфлейта, где ее найти и куда потом девать.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2012, 14:18   #17
Дирижер

 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 379
Пол:
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 106 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

draco, ну смотря за чем Вам блокфлейта, если вы хотите играть барочную музыку то тогда конечно надо брать альт, для него много репертуара, ну или сопрано. Интернет завален нотами для них. Если вы хотите играть просто любимую музыку, типа там титаник, крестный отец и т.д. то можете хоть с баса начинать, хоть с тенора. Чему там в принципе учиться? Выучил как пальцы ставить и играй по нотам и всё умение :))

У меня как и у Вас стоял выбор что купить, альт или тенор или сопрано. Я купил сопрано, мне он то же показался резким и через несколько месяцев купил альт. Всё дело в том, что я хотел остановиться на какой то одной флейте и играть только на ней. А это неправильно... Все равно рано или поздно Вам захочется либо затрещать как соловей или погудеть как орган и на одной блокфлейте все эти желания не утолить, рано или поздно у вас соберутся все блокфлейты от сопранино до баса(т.е. от само маленькой до довольно большой, по размеру, флейты). Но для начала надо понять нравится ли Вам блокфлейта и музыка которую на ней играют, а для этого надо купить тенор :) Ну а какой смысл покупать то, чего не хочется?!
Сережа вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot