Старый 13.11.2018, 19:30   #1
Новичок

 
Регистрация: 13.11.2018
Адрес: Симферополь
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дело собственно в том, что хочу взять самую доступную Yamaha сопранку именно с арочным, взамен своей старенькой советской сопранке.
Стоит ли брать 31 модель, или все же есть смысл немного добавить и взять yrs-301. нужна именно немецкой системы.
Баритон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 20:17   #2
Дирижер

 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 230
Пол:
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 212 раз(а) в 81 сообщениях
По умолчанию

Я видел советские блокфлейты, это факт! Мне показывал директор Большевяземской музыкальной школы, ныне покойный лет, 30 назад, я ее окончил, кстати в 1975 году.
Короче, если у Вас действительно советская блокфлейта, выточенная на станке из эбонита (ебанита), то можете ее за 1000 баксов продать. Это суперраритет. Она не играет, но это нужно видеть. Типа загадки не жужжит и в жопуне лезет.
Ответ: Жужжалка для жужжания вжопе советского производства.

Насчет Yamaha, официальный дистрибьютор в России это Slami, бывший Мир Музыки на Маяковской, они там есть по 1000р, как и еще гораздо лучше.
Блокфлейты немецкой системы для пятилетних детей придуманы, пора переходить на барочную.
Не было в истории никакой немецкой системы, придумана в 20 веке для упрощения аппликатуры, чтоб не брать т.н. вилки. Недостаток, хреновый строй иневозможность половину трелей исполнять.
Спасибо
Vad вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Vad за это полезное сообщение:
vainamoinen (16.11.2018)
Старый 17.11.2018, 19:36   #3
Новичок

 
Регистрация: 13.11.2018
Адрес: Симферополь
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да нет, флейта моя не эбонитовая, это точно. Куплена когда-то в музыкальном отделе местного универмага. К ней парилогался паспорт и инструкция с аппликатурой. Цена была копеечная. Что интересно, мундштук флейты разборной.
Баритон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 20:59   #4
Новичок

 
Регистрация: 10.11.2018
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

А у меня была как то из советского магазина в Москве, не помню уже, какого. Тенор. Пожар был, сгорела. Эх, надо было ее хотя бы вынести. Жду сейчас свою 31-ю, отпишусь, как поиграю немного.
Шура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 12:08   #5
Новичок

 
Регистрация: 18.10.2019
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, интересует мнение об этой модели https://dominantamusic.ru/blog/vstre...hche-proshche/
АлексДоминанта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2019, 21:20   #6
Музыкант

 
Регистрация: 12.09.2019
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексДоминанта Посмотреть сообщение
Здравствуйте, интересует мнение об этой модели https://dominantamusic.ru/blog/vstre...hche-proshche/
При последнем посещении музыкального магазина Yamaha играл на таком для пробы.По звуку ближе к саксофону,по аппликатуре к блокфлейте.Это как я понял ямаховский вариант зафуна (XAPHOON).Для себя забраковал,так,как искал приемлемый вариант кларнета,а саксофона не фанат.С кларнетом при желании ещё можно по звуку найти похожесть,с блокфлейтой рядом не лежал!Про него так и говорят минисаксофон(карманный).Если в поиск на ю-тубе забить Venova YVS120,то наслушаться для ознакомления можно вполне.
Alfardo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot