Старый 29.01.2009, 09:46   #1
Новичок

 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 4
Пол:
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вопрос

Помогите пожалуйста! я играю на флейте уже около года и несколько недель назад моя флейта начала выдавать какие то непонятные звуки на высоких частотах начиная с ДО 2-ой октавы а Ми 2 октавы она звенит. Означает ли это что пора флейту менять или я что то делаю не то?

Моя флейт Hohner груша правда крашенная
Apav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 11:28   #2
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скорее всего в Вас проблема. Т.к. я просто не представляю что должно случиться в блокфлейте, чтобы она нормально играла первую октаву и звенела начиная с до2.

Хотя если серьёзно по интернету при таком минимуме информации не определишь... Лучше Вам в дать поиграть на своей блокфлейте кому-нибудь в реале.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2009, 11:36   #3
Новичок

 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 4
Пол:
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вопрос

Мжет быть причиной то что я как то ее оставил на солнце и у меня потек воск внутри флейты, просто расплавился?Но после этого я все же нормально брал вторую октаву а сейчас немогу. Она звинит, пищит, издает любые звуки кроме нормальных, причем я пытался регулировать давлением воздуха и четкостью зажатия отверстий нол и тут ничего не помогло

Последний раз редактировалось Apav; 29.01.2009 в 11:40..
Apav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 19:59   #4
Музыкант

 
Аватар для Sunny_Flower
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 34
Пол:
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Sunny_Flower с помощью ICQ
По умолчанию

Вполне возможно, что воск тоже чем-то виноват, хотя... если сразу после инциндента ничего не заметно было - вряд ли...
У меня похожая проблема с ямахой 312 (пластик) - первая октава и до ля2 октавы - нормально, а все, что выше - сплошной писк и шипение (борюсь с этим уже два месяца - никакого результата :( Видимо или что-то не так зажимаю (хоть уже чего только не пробовала), или сама флейта имеет какие-то недостатки...
__________________
Музыка - это жизнь всего мира в звуках...
Sunny_Flower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 09:02   #5
Дирижер

 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,272
Пол:
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 480 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

Высокие звуки берутся с более точным и аккуратным дыханием и атакой. И при этом атака быстрая. Попробуйте взять высокую си непрерывно поймайте дыхание когда она звучит нормально. Потом отпустите палец чтобы стала до. (легато с си на до легче берется) Запомните какая нужна сила дыхания для этой ноты. Теперь надо повторить только взяв атаку быстро в этом и трудность - очень аккуратно и быстро брать атаку с нужным дыханием.

Кстати на сопрано верхняя ля последняя нота, которая звучит более менее не пронзительно.
Antoni вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Antoni за это полезное сообщение:
Sunny_Flower (27.03.2009)
Старый 27.03.2009, 20:02   #6
Музыкант

 
Аватар для Sunny_Flower
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 34
Пол:
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для Sunny_Flower с помощью ICQ
По умолчанию

Да, насчет "ля" согласна... (когда пытаюсь брать что-то выше, сестра быстренько убегает в другую комнату и хлопает дверью))) Сопрано вообще чересчур "пищит" на второй октаве - альт в этом плане мне больше нравится. Или, может быть, это ещё от самой флейты зависит
__________________
Музыка - это жизнь всего мира в звуках...
Sunny_Flower вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot