Старый 02.10.2009, 12:31   #21
Новичок

 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну вот собственно позвольте поделиться))
На альте я играю вторую неделю, в том плане что именно вот занимаюсь по самоучителю. И до вчерашнего дня это была купленная еще очень давно Ямаха YRA-27-III пластик. На звучание не жалуюсь только вот какбы сказать резковатое оно что ль. До этого играла на сопрано, их у меня две пластик и дерево, при чем деревянна была куплена в каком то мини магазинчике в Дмитрове за 100 с чем то рублей в пластиковой упаковке. Не фирмы ни чего там и не было. Но не смотря на это звук от ямаховской пластиковой сопранки отличался очень. Более приглушенный и вообще просто иной)) Ну вот мне и подумалось купить себе деревянный альт. В результате вчера был приобретен Хохнер B95943 барочной системы в магазине "6 струн". Собрав ее сначала просто любоваласи и..нюхала))) При первой попытке издать звук ничего не получилось. Но через некоторое время она таки зазвучала. Интересно что пробуя играть по нотам иногда срывалась со звука. А если играла уже хорошо знакомое-все в порядке, видимо уже расслабляешься и концентрируешься только на самом процессе звукоизвлечения. В общем ее теперь потихоньку разыгрываю-простые мелодии из нескольких нот чтобы именно звуку уделять внимание. А вообще дико счастлива)))
Varoremedios вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 13:01   #22
Дирижер

 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 326
Пол:
Вы сказали Спасибо: 182
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях
Отправить сообщение для Riba с помощью ICQ
По умолчанию

Я свой безымянный альт неделю разыгрывал.Потихоньку стали браться все ноты. Все будет со временем.Обычно всегда с этим сталкиваешься на новом инструменте.Терпение главное!
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 17:09   #23
Дирижер

 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,272
Пол:
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 480 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

Дада деревянные надо пару недель разыгрывать (дудеть по 5 минут в день, постепенно прибавляя). Чтобы дерево привыкло.
Antoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 12:38   #24
Новичок

 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 8
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Собираюсь приобрести деревянный альт. Выбор нужно сделать между комбинированным альтом Prima и полностью деревянным Canta. Разница в цене почти в 2 раза. Собственно вопрос: какую флейту лучше взять? Насколько Prima хуже, чем Canta, и хуже ли? Пока что склоняюсь к Prima, но пластиковый свисток немного смущает...
Aoimevelho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 20:19   #25

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aoimevelho Посмотреть сообщение
Собираюсь приобрести деревянный альт. Выбор нужно сделать между комбинированным альтом Prima и полностью деревянным Canta. Разница в цене почти в 2 раза. Собственно вопрос: какую флейту лучше взять? Насколько Prima хуже, чем Canta, и хуже ли? Пока что склоняюсь к Prima, но пластиковый свисток немного смущает...
Трудно что либо советовать, если не знаешь деталей.
То, что Canta выше классом это очевидно. Но и Прима тоже не ножка от табуретки, вполне приличный инструмент для начинающих. А вот начинающая ты или нет я не знаю. Кокой опыт, какой уровень, что играешь, какие инструменты у тебя есть? Ответь, тогда посоветуют что нибудь дельное и, главное, обстоятельное.
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 13:33   #26
Новичок

 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 8
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я продолжающая со стажем год и 7 месяцев ))). Ничего сложного не играю, выступать нигде не планирую ))). Есть деревянное сопрано Hohner - моя первая блокфлейта, есть пластиковый альт Yamaha 314. У сопранки звук замечательный, но слишком высокий. Поиграла на ней год и поняла, что не мое. А у альта не нравится некоторая "пластиковость" звучания, да и с самого начала покупался он чтоб проверить, смогу ли я вообще на альте играть, хватит ли растяжки пальцев. Дерево, конечно, требует бережного отношения к себе, но зато деревянный инструмент и более благодарный, душевный.
Хотелось бы инструмент, который, поиграв немного, не захочется сменить на что-то более "продвинутое". С другой стороны, потребности мои скромные, лишь бы звук был красивый у разыгранной флейты и (если говорить о Prima) пластиковый свисток не придавал бы звучанию пластиковой окраски.
Aoimevelho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 18:47   #27

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aoimevelho Посмотреть сообщение
А у альта не нравится некоторая "пластиковость" звучания, да и с самого начала покупался он чтоб проверить, смогу ли я вообще на альте играть, хватит ли растяжки пальцев. Дерево, конечно, требует бережного отношения к себе, но зато деревянный инструмент и более благодарный, душевный. Хотелось бы инструмент, который, поиграв немного, не захочется сменить на что-то более "продвинутое".
Это аргументы в пользу Канты. Для любителя инструмент очень хороший.

Цитата:
Сообщение от Aoimevelho Посмотреть сообщение
С другой стороны, потребности мои скромные, лишь бы звук был красивый у разыгранной флейты и (если говорить о Prima) пластиковый свисток не придавал бы звучанию пластиковой окраски.
Это аргументы в пользу Примы.
В целом инструмент не плохой, но Канте уступает значительно.
Пластиковый звук скорее миф, чем правда, а вот с конденсатом ничего не поделаешь, свисток пластиковый.
Если бы у меня уже был ямаховский пластиковый альт, я бы взял Канту конечно.
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Анатолий за это полезное сообщение:
Aoimevelho (05.02.2010), sonoko (24.09.2012)
Старый 05.02.2010, 21:48   #28
Новичок

 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 8
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Наверное, и вправду лучше поднакоплю немного и приобрету альт Canta. Спасибо за совет!
Aoimevelho вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
блокфлейта альт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot