Старый 26.12.2012, 19:20   #21
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

До-диез слышен, но вещь темповая, поэтому не особенно выделяется.

По поводу программ. Качество, на мой дилетантский взгляд, при изменении хоть на пол-тона, хоть на кварту ухудшается практически одинаково. К тому же, многое зависит от минуса. Например, минус может быть с очень глубокими басами. Если попытаться его опустить, получится гул (частично правится эквалайзером).
Я пользуюсь стандартными средствами audacity, результат неидеален, но на мой взгляд для конкурса (при условии нестудийной записи) вполне подойдёт. Есть программы и получше, само собой.
Parfen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 22:55   #22
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
Хорошо

По поводу произвольной программы. Понравились все, практически. но выделить хочу тех, кого с удовольствием, с желанием переслушиваю. Раз за разом.
Ну, конечно, переслушиваю себя.. но скорее с дидактической целью. Тут мне гораздо больше нравится сама вещь и ее перспективное исполнение, чем то, что получилось. Собственно, как я и говорил, к произвольной программе я долго готовил другую кельтскую мелодию, на вистле, но в процессе записи вдруг пришло в голову сыграть дуэт, Лена тоже совершенно произвольно согласилась, и мы записали эту мелодию уже в одиннадцатом часу ночи. =)) играли в полголоса... тем не менее, мне нравится, хоть работы еще куча. И действительно, явно сиплый тембр. надо больше работать над звучанием в пьяно...
Очень понравились - Дилетант и Olyock.
У Дилетанта (блин, вот ведь ник какой неудобный - склонять его - вроде про мужчину говорим, не склонять - так не по-русски получается... Явно пора менять!) - очень понравилась вещь. Звучала очень ярко, стильно, вкусно.
Olyock. Ну тут особый случай. Эта девушка стала моей фавориткой в этом фестивале, и я готов активно лоббировать ее победу. =)) В общем, я в восторге от ее произведения, от того, как искусно она туда вплела "100 дудошников", от инструмента, от инструментовки, от общего настроения. В общем, виват! =))
Остальные тоже молодцы. =0)
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (27.12.2012), olyock (27.12.2012), snail (29.12.2012), Овсяночка (27.12.2012)
Старый 27.12.2012, 00:35   #23
Маэстро

 
Аватар для olyock
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 112
Пол:
Вы сказали Спасибо: 195
Поблагодарили 127 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Olyock. Ну тут особый случай. Эта девушка стала моей фавориткой в этом фестивале, и я готов активно лоббировать ее победу. =)) В общем, я в восторге от ее произведения, от того, как искусно она туда вплела "100 дудошников", от инструмента, от инструментовки, от общего настроения. В общем, виват! =))
Остальные тоже молодцы. =0)
Спасибо большое! Я очень рада, что Вам понравилось

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
к произвольной программе я долго готовил другую кельтскую мелодию, на вистле
Думаю, что старания не должны остаться незамеченными, так что требую (продолжения банкета) выкладывания её сюда хотя бы в качестве внеконкурсной
olyock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 10:56   #24
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olyock Посмотреть сообщение
Думаю, что старания не должны остаться незамеченными, так что требую (продолжения банкета) выкладывания её сюда хотя бы в качестве внеконкурсной
=0) да я и сам бы рад, но надо что-то думать с качеством записи. Что-то у нас не получается, а я не знаю, что...
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 00:02   #25
Дирижер

 
Аватар для ЛюдМила
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: г.Москва-Свиблово
Сообщений: 872
Пол:
Вы сказали Спасибо: 4,480
Поблагодарили 822 раз(а) в 442 сообщениях
По умолчанию

Привет всем участникам конкурса! Как-то не сразу включилась в обсуждение,а теперь уже всё сказано,а повторяться не хочется. Все прекрасно справились с заданием,подошли творчески, поэтому и работы такие разные.А представляете если бы нас было не 7 дудочников, а намного больше и у всех своя трактовка и манера исполнения, было бы ещё интереснее.Согласна, что безусловным лидером является Olyock,очень профессионально. Хочется отметить свободную программу Тативы, смотрела и слушала несколько раз,очень трогательно,от этой мелодии в сочетании с Рождественскими картинками и таинственной маской музыканта так и веет светлым праздником Рождества, а, собственно, это и было целью свободной программы. Очень понравилась украинская колядка Овсяночки и именно за то,что на поперечной флейте, у неё такой мягкий и тёплый звук. Да каждому можно спеть хвалебную песнь,все постарались. Теперь о себе, ник действительно неудобный, к следующему конкурсу поменяю, и не потому,что я перестала считать себя дилетантом,просто, в отличие от других, времени на подготовку у меня было больше. У всех семья,работа, заботы, репетировать надо,а у меня всё это в прошлом, правда есть работа на пол-дня,но после - полная свобода - хочу на дудке играю,хочу на балалайке, никто ничего не скажет и соседи смирные. У меня есть вопрос. А СУДЬИ ГДЕ ?
__________________
Счастье всегда там,где человек его видит.

Последний раз редактировалось ЛюдМила; 29.12.2012 в 19:51..
ЛюдМила вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ЛюдМила за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (29.12.2012), olyock (29.12.2012), snail (29.12.2012)
Старый 29.12.2012, 00:42   #26
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Судьи работают за деньги, а у нас здесь - очень доброжелательные коллеги по форуму.
Это как зрители в зрительном зале, если захотят, то отзовутся, и листком одарят. А если некогда, то мимо пробегут.

Поэтому им большое спасибо за то внимание, которое они нам уделили!
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо tativa за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (29.12.2012), olyock (29.12.2012), snail (29.12.2012), ЛюдМила (30.12.2012)
Старый 29.12.2012, 21:44   #27
Дирижер

 
Аватар для snail
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 223
Пол:
Вы сказали Спасибо: 942
Поблагодарили 315 раз(а) в 132 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
похоже, впору отменять запрет участникам голосовать..
Голосовать нам нельзя, но можно ведь в своем отзыве распределить места без вручения листочков?Думаю, для участников мнение "соперников" очень важно, как распределение мест, так и советы и замечания.
Вот меня в этот раз на критику потянуло.Разочаровало то, что на фестиваль не хлынули любители ирландской, шотландской и прочей "кельтской" музыки, не услышали мы вистлов и волынок( кто-то помнится собирался сыграть). Хотя у некоторых участников кельтский колорит присутствовал.
Практически исчезла номинация для начинающих.Сюда можно отнести только Никалая с кларнетом и Овсяночку с поперечкой.Но в этом тоже есть плюсы: во-первых хорошо, что люди осваивают новые инструменты и довольно успешно, во-вторых у них меньше конкурентов, значит им достанутся все листочки, а в третьих уровень участников достаточно высок, чтобы попасть сразу в "продвинутые".
Теперь по участникам.От выступления Тативы у меня впечатление двоякое.С одной стороны не все гладко, есть помарки, тембр не идеальный, а свободная программа мне показалась слишком затянутой.Зато достигнут высокий темп в "100 дудочниках",(пожалуй Вас обошел по скорости только Сопилкарь со своим стремительным, легким, на одном дыхании исполнением). Теперь осталось довести выразительность до такого же уровня.Костюм тоже озадачил.Оригинально.Это было новогоднее ограбление? И еще хочется сказать, что несмотря на любительский уровень, все выступления Тативы несут в себе особый шарм, чувствуется, что человек играет от души и для души.
Выступление Дилетанта просто отличное.Хорошее исполнение, замечательные вариации.И колорит кельтский немного присутствует в обязательной программе, а в свободной -средневековый.
Вариации Овсяночки просто бомба!Особенно последняя.
Olyok.И этот человек говорил, что ему не даются какие-то ноты, и постановка неправильная!?А наиграла- насочиняла такого...Гнать надо за это из любителей ... В профессионалы.( И Овсяночку следом.)Хотя в быстром темпе были помарочки.Так что оставайтесь с нами.И мы заодно у вас поучимся.
Никак не могу привыкнуть к сиплому тембру блокфлейты Николая.Может это мешает оценить по-достоинству исполнение такого сложного произведения как "Ария индийского гостя". Мне кажется удачно получилось передать динамику. А недостатки свои он сам лучше меня знает.
Ничего не могу с собой поделать, но придется честно признаться.Мне не понравилось выступление Сопилкаря и Примаверы.Не из-за сиплого звучания, которое я как и некоторые приняла за окарины.И не из-за качества исполнения, оно было вполне достойным.Не понравилась обработка.Сольный номер Сопилкаря хорош(см.выше),но без изюминки. Может это из-за того,что вас я считаю профессионалами и жду чего-то супер-пупер-мега-не-знааю-чего.А тут просто обычное хорошее выступление...
PS:Оправдания по-поводу своего выступления напишу позже.
snail вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо snail за это полезное сообщение:
Husim (29.12.2012), NoAdmNikolayUB (29.12.2012), olyock (30.12.2012), Sopilkar (29.12.2012), tativa (29.12.2012), ЛюдМила (30.12.2012), Овсяночка (29.12.2012)
Старый 12.01.2013, 19:03   #28
Дирижер

 
Аватар для snail
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 223
Пол:
Вы сказали Спасибо: 942
Поблагодарили 315 раз(а) в 132 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olyock Посмотреть сообщение
Как интересно узнавать разные подробности о том, что предшествовало записи у разных участников, какие обстоятельства, преграды встречались им на пути, как возникали идеи..
Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
PS:Оправдания по-поводу своего выступления напишу позже.
А вот и обещанные оправдания.Преград на пути особых не было, кроме лени и недоразвития творческих способностей.Сначала я добросовестно старалась придумать вариации к "100 pipers", но ничего приличного не получалось.Ну не тянет меня на сочинительство.Вдохновение ушло.Чтобы что-то сочинилось, мне надо дотянуть до последнего, загнать себя в угол и тогда, под действием стресса, что-нибудь может выйдет.За несколько дней до фестиваля вдохновение вернулось.Но уже лепила из того что было.
Это было мое третье в жизни сочинение музыки.Первое было еще в муз.школе и два тут на фестивалях, то есть по заданию, а не потому что мне хочется сочинять.Получается, что я пишу музыку только на заказ.
Я понимаю, что это очень полезно сочинять, придумывать, творчески мыслить.. Но если в следующий раз опять будет композиторский конкурс, я за себя не отвечаю... Хотя есть одна очень красивая мелодия-"Нарнийская колыбельная", которую можно было бы сыграть на концерте, но она короткая и обрывается внезапно.Вариации на неё придумать что-ли...
snail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 22:58   #29
Дирижер

 
Аватар для NoAdmNikolayUB
 
Регистрация: 09.06.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,226
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,684
Поблагодарили 3,082 раз(а) в 1,590 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snail Посмотреть сообщение
Я понимаю, что это очень полезно сочинять, придумывать, творчески мыслить.. Но если в следующий раз опять будет композиторский конкурс, я за себя не отвечаю... Хотя есть одна очень красивая мелодия-"Нарнийская колыбельная", которую можно было бы сыграть на концерте, но она короткая и обрывается внезапно.Вариации на неё придумать что-ли...
Думаю, чисто композиторский конкурс вряд ли получится - кворума явно нет. Интересно получается если каждый сочиняет небольшой кусок одного произведения по заданным правилам (без общего минуса), а потом куски склеиваются, но для это нужно соответствующее образование, то есть знание теории(у каждого участника)

А наш фестиваль вроде и не был композиторским, я сам с трудом придумал, куда в 100 дудочниках можно вставить вариацию. Не очень удачная мелодия была для варьирования, разве что все сыграть иначе, как Овсяночка придумала.
__________________
Планы:
- Заявки на онлайн фестиваль:
http://dudari.ru/baroque, http://dudari.ru/free
Свершённое:
- Конкурс композиторов Весна-2019. Голосование: http://dudari.ru/voteComposition
- Зимний онлайн-концерт 2019. Заявки: http://dudari.ru/voteConcert
-Голосование по программам онлайн-фестиваля Осень-2018: http://dudari.ru/voteBaroque, http://dudari.ru/voteFree
NoAdmNikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2013, 23:33   #30
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoAdmNikolayUB Посмотреть сообщение
Интересно получается если каждый сочиняет небольшой кусок одного произведения по заданным правилам (без общего минуса), а потом куски склеиваются, но для это нужно соответствующее образование, то есть знание теории(у каждого участника)
Было бы круто насочинять такую форму, как рондо. =0) Кто не знает, это такая композиция, где разные "куплеты" чередуются с одинаковым "припевом"... то есть, рефрен (он же припев) будет связующим звеном между разными по мелодии, по настроению кусками, которые насочиняют наши форумчане. И он же будет задавать тональность, стиль и жанр, чтобы творческая мысль одного композитора не слишком уж улетала от творчества другого.
Мне кажется, это могло бы быть хорошим компромиссом - с одной стороны, люди не привязаны жестко к одной гармонии или одному ритму, а с другой - некая общая мысль все-таки присутствует. =)) вот только опять вопрос - кто это все объединит?
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
snail (21.01.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot