Старый 11.01.2006, 21:36   #1
Музыкант

 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Уфа
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Привет резидентам форума.Хочу поделится с вами нечто великолепным увиденным и услышанным мною по банальному ящику на одном из местных каналов.Может я бы никогда и не нажал кнопку этого канала но смотреть всё равно было нечего и... вдруг передо мной разворачивается следующее: (должен сразу предупредить что вся та музыка,что связана с irish,scotish,celtic просто приводит меня в восторг) : человек этак 50 а то и больше под неповторимые ирландские мотивы отплясывают нечто похожое на рекламу клинского(ту что с ногами:-я вам не помешал ? -ты как раз вовремя...и начинают танцевать...),вобщем, как потом выяснилось настоящий ирландский танец.И ладно если б просто танцы, каждый номер был в своем роде неким представлением несущем в себе определённый смысл.Что ещё понравилось,так это то, что те кто там выступали не ограничивались плясками-были также номера с игрой на тин-вистле(и с этого момента я понял что без тин-вистла мне не жить, но об этом позже) и еще на какой то дудке.Были также сольные вокальные номера и голос у девушки был поистиннне чарующим,заставляющим на миг выйти за пределы сознания и ещё почему то у меня появилось ассоциация с чем то эльфийским, сразу вспомнился профессор Толкиен и его Lord of the rings т.к. даже если вспомнить музыку в фильме то она очень близка к ирландской.Голос девушки чем то напомнил стиль Enya.Да уж,это вам не Верка Сердючка :) :) (хотя полагаю сие сравнение неуместно).Вобщем столько впечатлений как будто прям там на концерте побывал и пропитался ирландским элем играя с лепреконами в Покер :) . Вобщем это насчёт самого концерта. Теперь у меня вот какой вопрос: кто нибудь может просветить меня наcсчёт tin-whistle ? Имеется ввиду какой лучше брать и в каком интернет-магазине который бы высылал товары почтой т.к. у себя в городе придя в муз. маг и спросив о tin-whistle получаю в ответ круглые глаза продавца и даже после пятиминутного объяснения что ето такая дудочка ирландская он прийдя еще в большее раздумье говорит что никогда такого не получали... Итак во всех остальных магазинах.Если кто нибудь что нибудь знает насчёт этого то пишите мне на мыло или сюда на форум.Ну и естественнно если кто нибудь видел концерт или что нибудь подобное -пишите,высказывайтесь...
p.s. Да и чуть не забыл - Ирландское шоу:Мишель Флатлейс фит от флеймс-просто супер!!!!!!!!!!!!
__________________
Прикольная on-line игра. Рекомендую http://nextworld.ru/?rid=241342
Flute is good !!!
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot