Старый 21.12.2011, 18:01   #11
Музыкант

 
Аватар для Camille
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 88
Пол:
Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 40 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
но мне казалось, что возможность выдуть нижний звук, пусть очень тихо, есть всегда..(если флейта кроет)
Возможность-то есть, конечно, хоть и не с первого раза, но вот по тому звуку, который получится, трудно будет понять - это флейта такая плохая или просто опыта мало. Всё-таки на свистковых, имхо, проще даже самые низкие звуки брать. Например, когда я купила блочку (ещё до поперечки), я сразу начала с нижних нот и они, хоть и не каждый раз получались, но всё-таки получались более или менее приемлемо, чего не могу сказать о поперечке. Но вообще во всех учебниках для начинающих вроде нижние ноты даются уже ближе к концу, а так начинают с соль1 или ля1.

Или вот ещё пример: у моего преподавателя была абсолютно ужасная, "убитая" китайская флейта, так вот он на ней даже мог играть и даже звучало это неплохо, но всё же чувствовалось, что играть ему на ней, при всём своём опыте, нелегко. :D Ну, а мне бы такую дали, так я бы ни ноты на ней не выдула, а на "Ямашке" своей запросто с первого раза получила звук.

Ну, ладно, это я уже оффтоп развела. Приношу извинения.
Camille вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 19:10   #12
Музыкант

 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 95
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Всем спасибо огромное за ответы.
Ищу я флейту в городе Кишиневе :) И у меня ощущение что я тут единственный кому это нужно, в этой стране уже никто ничем не интересуется :)
На этой вроде металлическая губная пластина. Более старые ленинграды были из эбонита и пластина там тоже из эбонита была, вам наверное такая в руки попадала :)

Опыт со свисткомыми имеется, кстати планирую прикупить также блочку альт, думаю ямаху взять, что вы думаете про них? Там есть варианты с изогнутой и прямой трубкой, в чем разница?
Сопрано ямаха меня не впечатлила совершенно. Хоть она и дешевая у меня была но все же.
Сейчас играю на Aulos, намного больше нравится

К сожалению я не располагаю сейчас большими финансами для покупки поперечки, да и не к спеху особо - мне бы на блочке научиться хорошо ) Еще и арфа... Но смотрю варианты, вдруг что-то интересное смогу купить недорого
BCluster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 19:15   #13

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BCluster Посмотреть сообщение
Опыт со свисткомыми имеется, кстати планирую прикупить также блочку альт, думаю ямаху взять, что вы думаете про них? Там есть варианты с изогнутой и прямой трубкой, в чем разница?...
не понял последнего вопроса - изогнут у ямах блокфлейт только бас..

Цитата:
Сообщение от BCluster Посмотреть сообщение
На этой вроде металлическая губная пластина. Более старые ленинграды были из эбонита и пластина там тоже из эбонита была, вам наверное такая в руки попадала :)
Только губки у головки были из эбонита, по словам владельца.., а вся флейта металлическая

Последний раз редактировалось NikolayUB; 21.12.2011 в 19:20..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 19:39   #14
Музыкант

 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 95
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитирую Ямаха.ру
YAMAHA YRA 302 BIII »
Эта альт блокфлейта имеет сходство со знаменитыми инструментами Роттенбурга.
Изогнутая трубка. Обладает небольшим уровнем сопротивления во время игры, позволяя Вам лучше контролировать дыхание, тем самым способствуя большей выразительности при игре и улучшенному звукоизвлечению.

Последний раз редактировалось BCluster; 21.12.2011 в 19:43..
BCluster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 19:49   #15

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Ну и описание : у этой блокфлейты изогнут виндвей = сечение виндвея имеет форму прямоугольной балки с прогибом вверх..

Уровень сопротивления у этого виндвея действительно ниже, чем у моделей 312/314 с таким же по форме виндвеем, но это следует не из-за того, что виндвей изогнут, а из-за того, что площадь его сечения больше, чем у моделей 312/314

Модель хорошая, я сам мечтаю добраться до магазина Ямах и купить себе как раз такую (302-ую) для таскания с собой в командировки.
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 19:53   #16
Музыкант

 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 95
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, значит будем брать. Просто у нас ничего кроме ямах и хохнеров не продают.
Хохнеры на мой взгляд ужасны.

Я бы с ебэя аулос заказал, но ждать не хочется :)
BCluster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot