Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Играем сами! > Играем сами

Играем сами Сюда выкладывается то, что сыграли Вы сами (даже если это всего несколько тактов простенькой мелодии).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2011, 23:49   #1
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Наиграл очередную мелодию пришедшую в голову...
Кена, акустическая гитара, бас-гитара, виолончель, перкуссия. Виолончель собственно не живая. Над кеной было настроение поиздеваться постфактум, немного помучал звук на компьютере в надежде получить диджейский спецэффект.
Задумывалось как всегда что-то нетленное.... получилось как всегда намного проще, чем ожидалось....
Ссылка на плеер...
http://www.box.net/shared/ks61q6mgp3add20ajt5q
__________________
Прекраснее музыки только тишина. Поль Клодель.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Andrey за это полезное сообщение:
Camille (07.07.2011), Komuso (07.07.2011), Martin Lemke (07.07.2011), Parfen (07.07.2011), ShuraLab (02.08.2011), Sol-да-Phon (07.07.2011)
Старый 07.07.2011, 00:37   #2
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

Красиво очень!
Parfen вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Parfen за это полезное сообщение:
Andrey (07.07.2011)
Старый 07.07.2011, 09:41   #3
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Трудно судить о задуманном, но получилось вполне интересно. С точки зрения законов композиции, может быть, и не идеально - например, отсутствие какой-то однозначной кульминации (как у Глинки в "жаворонке"), но слушается интересно, очень.
Кена так сочно звучит, радует своим тембром.
Прослушал три раза - мелодию так и не запомнил. кажется, влияние "музыки для медитации" все-таки имеет место "в данный период творчества молодого композитора из города на Неве" (как впоследствии будут писать музыкальные издания).
Не знаю, что именно ищет автор - все-таки непонимание нюансов английского накладывает отпечаток (если саунд - это звук, то чего его искать - вот он, родненький!).
А так - приятно, гармонично, спокойно, без цыганского надрыва, этакий лаунж (блин, ну не обойтись без чуждых терминов).
Если бы Андрей записал бы и выпустил бы диск с подобными композициями, за деньги, я бы его не купил бы, наверно... Но скачал бы наверняка. И слушал бы!

Последний раз редактировалось Sol-да-Phon; 07.07.2011 в 11:08..
  Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо за это полезное сообщение:
Andrey (07.07.2011)
Старый 07.07.2011, 10:39   #4
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Sol-да-Phon, спасибо за развернутую рецензию...:) Вобщем-то везде соглашусь. Про законы и правила композиции и аранжировки я читал и умные книжки и популярные. Но к сожалению применить на автомате их не получается, а для вдумчивого подхода нужно время.... а я привык записывать все слету, пока есть творческий раж... Мелодия не яркая - да..... Надо заканчивать придумывать мелодию от гармонии... Мелодия все-таки должна быть первична...
Что же касается саунда... это для меня давняя проблема.... Когда есть флейта, акустическая гитара и микрофон, никаких метаний о звуке не возникает - выбора нет.... У меня же свалка инструментов - акустическая гитара, электрогитара, бас-гитара, фортепиано, несколько флейт, мелодика, губные гармошки, барабанные пэды, синтезатор...... это не считая бесконечного количество софтовых синтезаторов и драм машин..... Из этого всего можно слепить любую мелодию в бесконечном количестве стилей - акустическом, электрическом, электронном.... Что выбрать?
Начинаешь себя ограничивать - индейской, ирландской или медитативной музыкой - появляются ограничения в приемах, инструментах, мелодиях - это раздражает... А стиль (включая саунд) все-таки должен иметь место.... должен быть "стильным", узнаваемым, лаконичным..... Отсутствие стиля - плохой тон....
И еще... переодически думаю над таким вот вопросом.... Можно было потратить на запись композиции не вечер, а месяц (никто же не гонит). Поинтереснее мелодию, поинтереснее аранжировку, попрофессиональнее сыграть, эксперименты со звуком - получится очень качественный продукт... Только вот куда его? Ну прочитаю несколько комментариев на форуме.... Что дальше? У меня же вроде как нет цели куда-то что-то продвигать, кому то что-то доказывать... Это просто переодические выбросы накопившейся энергии... Я никогда не играю по второму разу ничего из сочиненного даже для себя, и практически ничего потом не слушаю... Вот от такого подхода наскоком и не вполне качественный продукт.... А с другой стороны удовлетворение то получено...
__________________
Прекраснее музыки только тишина. Поль Клодель.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 11:16   #5

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

Интересная композиция… мне показалось, что игралось немного в стиле американского вестерна
Komuso вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Komuso за это полезное сообщение:
Andrey (07.07.2011)
Старый 07.07.2011, 11:23   #6
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Komuso, наверное сам звук гитары похож... сочный достаточно и широкополосный..... удачный микс сигнала с пьезозвучка и микрофона..... Перкуссия то на заднем плане ненавязчиво в ритме самбы играет.... получилась местами интересная полиритмия...
__________________
Прекраснее музыки только тишина. Поль Клодель.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot