Старый 27.11.2013, 08:23   #101
Маэстро

 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 164
Поблагодарили 111 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Да, на эти темы можно дискутировать долго, со вкусом, но все равно истину не установим)
В том-то и дело, что часто избегают описания постановки. Была где-то у меня методичка, лет 25 назад выпущенная в Свердловске - если память не подводит, именно по блокфлейте. Вот там и была описана постановка на зубы - как нас и учили. Видимо, суровая сибирская школа)) Людей не жалеем, зубы тоже.
А вообще за годы работы - а 21 год это не так мало, ни разу не было проблем ни с атакой, ни с постановкой. А насчет поиска истины - зубы, губы, возможно, сыграла роль моя непереносимость звуков в последние десять лет - просто физически от них тошнило, поэтому и ушла из школы, под конец трясло от любого звука - и естественно. при таком положении дел я ничего не слушала и не смотрела. Через 3 года после ухода могла спокойно слышать флейту - волосы уже не становились дыбом, через 5 уже спокойно обсуждаю постановку и смотрю видео)
Поэтому ригидность в моих знаниях присутствует. Но опять же - если бы были проблемы и мне делали замечание на тех же конкурсах - а у нас любят разложить так, что живым не останешься. то пришлось бы что-то менять. А этого не было, дети всегда хорошо оценивались - это в школе на академическом было больше замечаний. чем на конкурсе) На академе 4, на конкурсе 1 место. Поэтому если бы и дальше пошла работать - также бы ставила на зубы.

Давайте точки над i расставим. Диссертацию я защитила по АДАПТАЦИИ учащихся, не по духовым, первая была написала по здоровьесбережению. А по методике преподавания диссертаций очень мало - хорошие музыканты народ ненаучный, им часто даже трудно кандидатский минимум сдать, не то что наваять большой труд. Опять же говорю по опыту - когда было время и руководящий состав музыкальных колледжей заставляли писать диссертации, желающих было много, но вот дальше первого экзамена мало кто продвинулся, поэтому и прикрыли это дело.
Насчет давления авторитетом - да, работала, дети занимали места, претензий не было - но это не значит, что не может существовать другой точки зрения. Каждый из нас имеет на нее право и я точно также отстаиваю свою, как кто-то другую - это тоже нормально. Как говорят гештальтисты, я пришел в этот мир не для того, чтобы соответствовать твоим ожидания, а ты - не для того, чтобы соответствовать моим. Я - это я, а ты - это ты.
Очень сожалею, что нарушила спокойствие в вашем уютном мире блокфлейты - вот честно, знала бы - не сказала бы ни слова, и машите вы ей в любую сторону)

Последний раз редактировалось Foks; 27.11.2013 в 08:37..
Foks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 08:46   #102

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

Зубы - не зубы…
уводит - не уводит…
Какие страсти-то разгорелись!
Я, конечно, понимаю, что мы к Европе не ближе, чем Сибирь но у нас я не видел постановки на зубы. Спрошу при случае, у меня напарник по квартету - профессиональный музыкант 35 лет уже, обучает кларнету и блокфлейте. Главное - не забыть.

Ну да ладно.. а как быть тем, кому с инструментом не повезло? Ну сопилки там разные, пимаки с плоским торцом? Не просто упереть в зубы.. :-/
Komuso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 08:49   #103
Маэстро

 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 164
Поблагодарили 111 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

А и не упирайте)) Я вообще на этом не настаиваю - просто рассказала о своем опыте работы. который неожиданно вызвал такие страсти)
Foks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 08:50   #104

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foks Посмотреть сообщение
Очень сожалею, что нарушила спокойствие в вашем уютном мире блокфлейты - вот честно, знала бы - не сказала бы ни слова, и машите вы ей в любую сторону)
Это внесение свежести, а не нарушение покоя
хоть какое-то оживление
Komuso вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Komuso за это полезное сообщение:
Скользящая (27.11.2013)
Старый 27.11.2013, 08:59   #105
Маэстро

 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 164
Поблагодарили 111 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Ну если рассматривать с этой точки зрения - то да, для форума это в плюс)
Что еще подумала - у детей зубы крепкие, возможно поэтому сколов и не наблюдалось, в отличие от взрослых, которые получили печальный опыт тут.
Foks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 09:02   #106

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foks Посмотреть сообщение
Что еще подумала - у детей зубы крепкие, возможно поэтому сколов и не наблюдалось, в отличие от взрослых, которые получили печальный опыт тут.
А вот эту тему лучше давайте не открывать

Цитата:
Сообщение от Foks Посмотреть сообщение
Диссертацию я защитила по АДАПТАЦИИ учащихся, не по духовым, первая была написала по здоровьесбережению. А по методике преподавания диссертаций очень мало - хорошие музыканты народ ненаучный, им часто даже трудно кандидатский минимум сдать, не то что наваять большой труд.
Эх.. а мой диссер закончился после первого экзамена по философии, хотя сдал его хорошо.
А то можно было бы по-научному побеседовать (это шутка!! )

Последний раз редактировалось Komuso; 27.11.2013 в 09:06..
Komuso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 09:08   #107
Маэстро

 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 164
Поблагодарили 111 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

) Засыпали бы всех научными терминами, заставили в словари полазить)) Тоже неплохо
Foks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 10:41   #108
Новичок

 
Регистрация: 08.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foks Посмотреть сообщение
Как говорят гештальтисты, я пришел в этот мир не для того, чтобы соответствовать твоим ожидания, а ты - не для того, чтобы соответствовать моим. Я - это я, а ты - это ты.
Очень сожалею, что нарушила спокойствие в вашем уютном мире блокфлейты - вот честно, знала бы - не сказала бы ни слова, и машите вы ей в любую сторону)
Э нет, как же это? Мало ли хто тут рубиться желает, я вот почерпнул, и обратил! И даже возможно, стал лучше и добрее, всё благодаря Вашим постам Очень ценное насчёт болтанки и постановки для начинающего меня инфо. Вот не обращал бы я на это дело, играл бы сидя в скрюченном состоянии, это ж не сакс, где надо вваливать по полной. А так я теперь подкованный на все 100%, и буду впредь сурьёзным дядькой с сурьёзным лицом.
Reppa вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Reppa за это полезное сообщение:
Foks (27.11.2013), NoAdmNikolayUB (27.11.2013)
Старый 27.11.2013, 12:47   #109
Дирижер

 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Пол:
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 88 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

М-да... Кену, сякухати, ксяо - тоже зубами?...
Слава Богу, я мучаюсь с Дизи - зубы не прокатят...
А то самым актуальным приветствием на форуме стало бы:
"Здорово, Бобры!"
Jivatman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 13:02   #110
Музыкант

 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 84
Пол:
Вы сказали Спасибо: 52
Поблагодарили 74 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

Кеной как раз особо то и не помашешь, произвольно во всяком случае... Зачем же ее зубами?:)
__________________
Я - Маша.
ElliKatarina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot