Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Флейты Пана > Общение на панфлейтовые темы

Общение на панфлейтовые темы Встречи и события, интресности и красивости, мнения и шутки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2011, 23:40   #61
Дирижер

 
Аватар для resjega
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 521
Пол:
Вы сказали Спасибо: 120
Поблагодарили 168 раз(а) в 128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Matamune Посмотреть сообщение
У меня вообще первый год, наверное, несколько последних трубок звучали, как свисток чайника.
Вот и у меня так же с последними двумя-тремя трубочками у оранжевой!
Меня они просто перенапрягают и всё тут!
Чуть-чуть тише пытаюсь играть,сразу же высота звука сильно понижается.
А вот нижние трубочки очень даже симпатично звучат.
Хотя я большую часть времени и стараюсь именно на верхних трубочках добиться
более приятного мне звука,но всё напрасно.Проблема в том,что на них щель должна быть
самой минимальной,а это очень быстро перенапрягает.Пять минут игры без отдыха,и на верхних трубочках нормальной игры вообще не получается.Нет у меня нужной выносливости,кажется.
Приятнее было бы только на нижних трубках играть,но нет другие играют на этих высоких
и никуда,мне от этого факта не деться.
resjega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 00:29   #62
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от resjega Посмотреть сообщение
Чуть-чуть тише пытаюсь играть,сразу же высота звука сильно понижается.
Инструмент перенастраиваемый.
Цитата:
Сообщение от resjega Посмотреть сообщение
Меня они просто перенапрягают и всё тут!
Просто торопишься. Торопишься быть крутым %)
А еще попробуй включить видео с той громкостью, с которой у тебя играет под ухом панфлейта :)
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 04:01   #63
Дирижер

 
Аватар для resjega
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 521
Пол:
Вы сказали Спасибо: 120
Поблагодарили 168 раз(а) в 128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злое Сердце Посмотреть сообщение
Инструмент перенастраиваемый.
Перенастроил уже,если раньше только одна трубочка сильно тон меняла,то теперь последние
три полутоновых группы не допускают тихой игры,как только хочешь потише,сразу тон понижается у них,примерно это с середины оранжевой такое явление стало.
Цитата:
Сообщение от Злое Сердце Посмотреть сообщение
Просто торопишься.
Как раз играю очень медленно,задумчиво,с растяжкой на каждой ноте.

Цитата:
Сообщение от Злое Сердце Посмотреть сообщение
Торопишься быть крутым
Смешно,для кустов да деревьев в лесу,что ли быть крутым.
Просто мышцы губ быстро устают,вот и всё.Так же как и на кене во второй октаве.
Вон на губной гармошке могу часами дудеть,и никик проблем и звук и неё приятно тихий.
Хоть на улице играй себе,хоть в общественном транспорте под шум мотора.
Единственное,что диафрагама через несколько часов дудения на гармошке совсем слегка побаливать начинает.
А ещё при панфлейте и уши изнутри начинает закладывать,как будто от создаваемого воздухом давления вата изнутри ушей вставлена.А на следующий день после нескольких
часов тренировок на панфлейте может даже вестибулярный аппарат подводить.При поворотах
заносит меня в сторону прямо с утра с самого подьёма.
Про гитару уже вообще обидно говорить становится,после одно лишь часа игры запястье и на следующий день болит,да так,что и двери открывать больно.
Вобщем,проблемы!

Вон муж моей сестры всё время на саксофоне играл.На прошлой неделе доигрался.
Грыжа началась.Из пупка под давлением диафрагмы во время игры все нутро наружу полезло.Врач так и сказал,что у саксофонистов это бывает,как раз при игре.Его,конечно,прооперировали,но с любимым саксофоном он по состоянию здоровья должен будет расстаться.Да ещё и инфаркт, как последствие наркоза,тут же в больнице получил.И опять повезли его в операционную.
resjega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 04:11   #64
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Чтобы не было сомнений:

+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 17:25   #65
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от resjega Посмотреть сообщение
А ещё при панфлейте и уши изнутри начинает закладывать,как будто от создаваемого воздухом давления вата изнутри ушей вставлена.А на следующий день после нескольких часов тренировок на панфлейте может даже вестибулярный аппарат подводить.При поворотах заносит меня в сторону прямо с утра с самого подьёма.
Про гитару уже вообще обидно говорить становится,после одно лишь часа игры запястье и на следующий день болит,да так,что и двери открывать больно.
Вобщем,проблемы!

Вон муж моей сестры всё время на саксофоне играл.На прошлой неделе доигрался. Грыжа началась.Из пупка под давлением диафрагмы во время игры все нутро наружу полезло.Врач так и сказал,что у саксофонистов это бывает,как раз при игре.Его,конечно,прооперировали,но с любимым саксофоном он по состоянию здоровья должен будет расстаться.Да ещё и инфаркт, как последствие наркоза,тут же в больнице получил.И опять повезли его в операционную.
Если ты проснулся в 40 лет, и у тебя ничего не болит - знач ты умер :)))

А грыжа - это профессиональное заболевание гобоистов (в первую очередь) и прочих духовиков (окромя большинства флейтистов). Может, действитеьно пора на сопилку/окарину переходить, али сконцентрироваться на блокфлейте? К врачу не обращался? /представляю картину: Сергей на приеме у дохтура демонстрирует звукоизвлечение на оранжевенькой, на кене, причем долго, а потом спрашивает: "Херр Медицинер, а от этого глайхгевихть не нарушаеццо?"
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 20:37   #66
Дирижер

 
Аватар для Matamune
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 372
Пол:
Вы сказали Спасибо: 119
Поблагодарили 99 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что Злое Сердце сказал "торопишься" не к тому. Не надо торопиться освоить верхнюю часть диапазона. На это надо время, и никуда от этого не деться. Пока натренируются губы, пока амбушюр станет получаться инстинктивно. 5 минут нормальной игры на верхних трубках - это уже хорошо.

Но мы как-то сильно от "панфлейтовые музыка и видео" уходим. Лучше в другую тему.
__________________
Главное - не торопиться и не останавливаться.
Matamune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 20:11   #67
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Моцарт был весёлым человеком. Говорят, флейту не любил. Но это не совсем так. Флейтистов он не любил – плохо они играли, а флейта была очень проблемным инструментом. Моцарту (или Керубини?) приписывают такие слова: «Что может быть хуже флейты? – Две флейты». Имеется в виду, что их невозможно настроить. Моцарт писал своему отцу из Мангейма, что как только ему надо писать для флейты, инструмента который он ненавидит, он теряет всякий интерес к работе. Это относилось к тем самым концертам и квартетам заказанным голландским хирургом Де Жаном.
Моцарту слушать противопоказано, но как для панфлейтового ансамбеля любительского уровня - дюже хорошо :)
http://www.youtube.com/user/munkyeong#
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 00:53   #68
Дирижер

 
Аватар для resjega
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 521
Пол:
Вы сказали Спасибо: 120
Поблагодарили 168 раз(а) в 128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злое Сердце Посмотреть сообщение
представляю картину: Сергей на приеме у дохтура демонстрирует звукоизвлечение на оранжевенькой, на кене, причем долго, а потом спрашивает: "Херр Медицинер, а от этого глайхгевихть не нарушаеццо?"
Ой,Денис!Спасибо,повеселил ты меня!Представил я это все себе вживую,и от души посмеялся!
resjega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 19:41   #69
Дирижер

 
Аватар для Matamune
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 372
Пол:
Вы сказали Спасибо: 119
Поблагодарили 99 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию

Моцарту панфлейта бы понравилась: ее можно настроить! Теоретически:)

По крайней мере, за счет того, что она многоствольная, принципиальной невозможности играть, правильно интонируя по всему диапазону, вроде, нет.

Слышно, что товарищи в видео косячат, но понравилось все равно. Только не понятно, зачем там такие большие панфлейты, если первые трубок 7 не используются.
__________________
Главное - не торопиться и не останавливаться.
Matamune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 12:31   #70
Музыкант

 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 68
Пол:
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 35 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Константин Москович
+ YouTube Video
ERROR: If you can see this, then YouTube is down or you don't have Flash installed.
shurup вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot