Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Блокфлейта > О самой блокфлейте

О самой блокфлейте Что такое блокфлейта, где ее найти и куда потом девать.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2016, 14:35   #21
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Получил тут сообщение от бывшего форумчанина.
Надеюсь, он не будет в обиде, если я процитирую его.
Цитата:
так как на блф я не пишу принципиально, а уж тем более не спорю с ..... (ну, тут я убрал): Всё верно про антиконденсат, все моющие жутко опасны, и я пробовал моющее, от него у меня начинается аллергическая реакция, пекут губы и язык. Купил фирменный антиконденсат и не знаю проблем (использую для альта moeck, с очень узким виндвеем). И он ПОЛЮБОМУ попадает на губы и язык!
Судите сами, иметь или не иметь...
__________________
https://vk.com/ethnoflute

Последний раз редактировалось Sopilkar; 27.01.2016 в 14:56..
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 18:21   #22
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

зачем вообще использовать антиконденсат на деревянном инструменте.
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 00:06   #23

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Sopilkar, а можешь поинтересоваться у фрумчанина, как именно он пользовался? И чем именно?

metrion, чтобы не хрипла, если начала хрипнуть.
noname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 16:31   #24
Дирижер

 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Barcelona
Сообщений: 248
Пол:
Вы сказали Спасибо: 182
Поблагодарили 209 раз(а) в 111 сообщениях
По умолчанию

Я капаю антиконденсат перед КАЖДОЙ сессией. Но она длится от 3 до 6 часов кряду. Иногда есть дискомфорт легкий, но, полагаю, тут и влажность от слюней и прочее дает о себе знать - кожа и на руках скукожится, если в воде их час подержать. Не знаю, про ядовитость - мне это не так важно, ибо за каждую вещь надо патить, ну, раз немного яда я ем каждый день ради более чистого звука, значит так тому и быть. Лью из похожей бутылочки как на фото, но бутылочка белого цвета, на сайте не нашел, но моек лью, это точно: http://www.thomann.de/es/moeck_pflegeset_sopran.htm
Torio Galanyuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 16:46   #25
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

при чем тут хрипы? на деревяном инстрменте блок, стенки и потолок гидрофильны, смачиваються а излишки стекают в канал. поэтому проблемы конденсата в пинципе нет. разве у вас не так на ваших деревянных? или фабрички злобно в воске вместе с блоком вымачивают?
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 16:58   #26
Дирижер

 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Barcelona
Сообщений: 248
Пол:
Вы сказали Спасибо: 182
Поблагодарили 209 раз(а) в 111 сообщениях
По умолчанию

metrion, вечная песнь про гидрофилность. давайте еще рекламу вашей мастерской. ))) ваши советы "не капать" хороши для суперпрофи, которые возят с собой флейт по 5 штук каждого вида - сыграл пьесу - поставил сушится/впитывать влагу - следующую играешь на сухой. Если же один и тот же инструмент в работе 3 часа и более ПОДРЯД (ну, пару пауз на выкуривание сигаретки), посмотрел бы я, как гидрофильность решит проблему забития лабиума конденсатом и слюной - я знаю, о чем говорю - моя дудка без продыху дует от 3 часов в день.
Torio Galanyuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2016, 22:03   #27
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

по существу что то можете сказать? лабиум (3) это та штука на которую поток воздуха из канала свистка дует. он не может забиться так как он не отверстие. на него очень трудно что то сконденсировать а тем более повесить каплю. а конденсат мешает только когда он в канале свистка соберается или сбоку на выходе каплю вешает. от долговременной игры деревянный инструмент максимум разбухнет. антиконденсат от того не спасет, единственное что делает антиконденсат - меняет физические свойства воды так что не формируеться больших капель. получаеться тонкая пленка. если же инструмент смочен то там и так тонкая пленка. в любом случае весь конденсат СТЕКАЕТ. он не может остаться в канале свистка. я лично на блф по 3 часа не играл но играл по 4-5 на поперечной флейте и лилось из нее прилично. плевать внутрь не нужно, слюна и конденсат это 2 большие разницы. первое это секрет слюнных желез а второе чистая вода. если у вас постоянно слюна во флейте то надо наверно что то делать с собой.



__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 01:46   #28
Дирижер

 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Barcelona
Сообщений: 248
Пол:
Вы сказали Спасибо: 182
Поблагодарили 209 раз(а) в 111 сообщениях
По умолчанию

metrion, o spasibo, prosvetili pro nazvanie chastey dudki, ocherednoy raz skatyvatsya v bespontovyy spor s TEORETIKOM BOKFLEYTY ya ne budu, nu kanal znachit, ya lyu kazhdyy raz - igraet luchshe, esli ne lyu, u menya vse, a svoi teorii ostavte sebe, pozhaluysta, my s vami esche god nazad v lichke reshili, chto vy mne - ne avtoritet, tak chto uspehov v dalneyshem, i da, poprobuyte poigrat 3-4 chasa s antikondensatom i bez nego, raznica budet - 100%, po povodu ne plevat v blochok - v nego nikto i ne plyuet, no v lubom sluchae, slyuna letit v nego mikrokapli tochno letyat - nevozmozhno sdelat ataku chetkuyu bez yazyka,a yazyk v lubom sluchae tolkaet ne tolko vozduh.

P.S. zrya ya vas iz chernogo spiska udalil - v ocherednoy raz prihoditsya slushat vashi gluposti, pozhaluy obratno tuda - ne nesete nikakoy poleznoy informacionnoy nagruzki, voobsche.
Torio Galanyuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 05:27   #29
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

а я то думал чего имя знакомое. страх и ненависть на blf.ru. как говориться не поссорился с гуманитарием - прожил день зря. больше 2 часов на деревянных бф не играют так как они разбухают (фозможно фабрички не так сильно страдают). если на вашей конкретной дудке антиконденсат помогает - ну ок. действительно зачем разбираться почему так. порще сказать что оппонент дурак и все. удачи в творчестве. курите побольше, это очень помогает от обилия слюны.
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 07:52   #30
Дирижер

 
Аватар для PanSzymanowski
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 811
Пол:
Вы сказали Спасибо: 214
Поблагодарили 700 раз(а) в 352 сообщениях
По умолчанию

Не читал комменты (лень), но поделюсь своим опытом. Да, капал моющее средство пополам с водой. Прямо в дырочку, куда дуем. Хорошо помогает, хоть физика этого дела для меня необъяснима. Я не думаю, что это "яд", а тем более "жуткий". Сами посудите, кто будет для кухонных целей производить "жуткий яд"? Наверняка 10 раз проверено и одобрено, как безопасное средство. К тому же в БЛФ мы дуем, а не вдыхаем оттуда.
Короче, я был доволен, когда играл на пластике, особенно на альте. Советовать не берусь, поскольку такие прения. Просто делюсь опытом. В связи с переходом на дерево, проблема ушла сама собой.
__________________
"-Это сказал сам пан Шимановский, слышите?" (с) Болеслав Прус, "Кукла".

Последний раз редактировалось PanSzymanowski; 01.02.2016 в 07:54..
PanSzymanowski вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot