Старый 10.06.2008, 15:45   #11
Дирижер

 
Аватар для amateur
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,248
Пол:
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 421 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию

Думается, что новичку полегче будет освоить правильную интонацию на высокой дудке. Сужу по своим самоделкам, т.к. у меня других нет, но предполагаю, что и на фирменных дело обстоит примерно так же в плане стабильности, требовательности к слуховому контролю, и правильной интонации.
__________________
Не боги горшки обжигают. Главное, было бы желание.
amateur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 16:39   #12
Дирижер

 
Аватар для Antoni
 
Регистрация: 08.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,272
Пол:
Вы сказали Спасибо: 224
Поблагодарили 480 раз(а) в 288 сообщениях
По умолчанию

У меня C (более низкая). "Дополнительная нота" у нее не сверху диапазона, а снизу. Си, которая ниже низкой До. Брал из-за сэмплов, где мне низкая больше понравилась. Окарина у меня одна, с G сравнить не могу. (мне и в блокфлейтах альт больше сопрано нравится если играть каждый день сколько хочешь. Сопрано очень красиво когда долго не слушал %-) а так - резковато для квартиры)
Но думаю легче играть/учиться и возможно лучшая все таки G. Раз у нее прибамбаса с "лишней нотой" нет, то строй более ровно отрегулирован скорее всего.

Звук окарины менее пронзителен и не такой раздражающий чем у блокфлейты. Но долго дудеть на штуке с высоким строем в квартире конечно уши устанут %-) Идеально играть в деревне/на даче.
Antoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 16:48   #13
Музыкант

 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 66
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoni Посмотреть сообщение
У меня C (более низкая). "Дополнительная нота" у нее не сверху диапазона, а снизу. Си, которая ниже низкой До. Брал из-за сэмплов, где мне низкая больше понравилась. Окарина у меня одна, с G сравнить не могу. (мне и в блокфлейтах альт больше сопрано нравится если играть каждый день сколько хочешь. Сопрано очень красиво когда долго не слушал %-) а так - резковато для квартиры)
Но думаю легче играть/учиться и возможно лучшая все таки G. Раз у нее прибамбаса с "лишней нотой" нет, то строй более ровно отрегулирован скорее всего.

Звук окарины менее пронзителен и не такой раздражающий чем у блокфлейты. Но долго дудеть на штуке с высоким строем в квартире конечно уши устанут %-) Идеально играть в деревне/на даче.
Ага, понятно.
Ну я решил пока взять "С". Хотя на "G" понимаю, что легче было бы учиться в извлечении нот новичку, вроде, меня. Просто, думаю, что так я смогу дольше с ней сидеть - не так уставать буду от звука. А если захочется изысков на высоких тонах, то можно потом и G прикупить же!
:)
nifty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot