Старый 21.12.2005, 20:23   #31
Музыкант

 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Finnax с помощью ICQ
По умолчанию

2Phil: та же история ;)

Был Зиланткон. Множество флейтистов\гитаристов\барабанистов.. и персонажей с инструментами, названия которых я и представить не могу.
А еще было замечательное немецкое пианино в малом зале ДК Ленина - с необыкновенно чистым звучанием (а там в зале и акустика очень "вкусная") - но "скрипучей" педалью и двумя намертво запавшими клавишами в первой октаве.

Тогда стало окончательно понятно, что хотя-бы утилитарно нужно иметь свой инструмент с собой ;) - потому что музыки всегда хочется.

Теперь мучаю дровяную гитару и не менее дровяную блок-флейту Venus.

В живой "теплый" звук блок-флейты (а отнюдь не в "холодный" вышколенный оркестровой) я влюбился сразу - когда впервые в сознательной жизни услышал ее в лесу - банальную пластиковую ямаху в руках у Богини Дану.
Finnax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 17:31   #32
Новичок

 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: москоу
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для aly с помощью MSN
По умолчанию

а я вот еще и флейту не купила - поэтому и на сайт сей забрела, в поисках, совета и компании...а любовь к флейте пришла вместе с любовью к кельтской музыке...а еще дядечка играет на переходе с кольцевой Павелецкой на радиальной на какой-то духовой штуке - мне ТАААААК нравттся....а еще романтично это...и прекрасно..вот!!
__________________
И почему-то вдруг -бац - и захотелось играть на блокфлейте:)
aly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006, 17:46   #33
Дирижер

 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: Київ
Сообщений: 2,689
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 529 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию

а уменя все началось с того что я смог подобратся к инструменту на расстояние вытянутой руки и попросил дать подудеть....

если чесно, то что это была блокфлейта ей сильно повезло, еще ей(или мне) повезло что пласмассовая она стоит 5$
__________________
Гэтыя быкі, маюць сваю праўду:
Ім не трэба сонца, цемры ім багата
Ім вясны не трэба, ім зімы б паболей
Каб ты хлопец спаў на пячы ў няволе
metrion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2006, 04:21   #34
Новичок

 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сподвигло меня желание доказать самому себе что я способен играть хоть на каком нибудь музыкальном инструменте. Поскольку проще начать было с блок флейты с нее и начал. Стало дополнительным аргументом для того чтобы бросить курить - этого я давно хотел.
Ну и оправдываю себя - если даже толкового ничего не получится... хорошая гимнастика для легких и пальцев.. печатать уже стал лучше.
Кстати немалую роль сыграла на половину прочитанная "Игра в бисер" Германа Гессе.

Вобщем если окажусь способным, то будет видно - понравится ли мне этот инструмент, или же стоит еще попытать счастья с бас гитарой и развитием вокала....
bigfoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2006, 22:56   #35
Музыкант

 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Запорожье, Украина
Сообщений: 38
Пол:
Вы сказали Спасибо: 80
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Traumard с помощью ICQ
По умолчанию

Э... Камрады, это БОЛЕЗНЬ! Вельми заразная, прогрессирующая и Оччень продолжительная!

Послухайте Маньяка... :) Заболел давно (году эдак в 2003, когда композиторствовал в ГитарПро и там наткнулся на такой себе самый стандартный Генерал Миди Инструмент Флейта. :)) С тех пор в УСЕ металлические композиции, рождённые в мрачной творческой студии "У Родителей", имели солирующие дудки разных калибров и мастей. Вот.
Прошло время, нашёл в Сети очень классный VST Edirol Orchestral - подсел на него. Тогда же поселилась в душе навязчивая мысль купить Гобой (что архидорого) или, на худой конец, кларнет (поперечка это само собой ;)) Естессно, с дальнейшим издаванием приятных (где-то через год-два) и неприятных (до этого ;)) звуков Самому, а не через мёртвые аналоги клавиш Рояля в Фруктах.

Вскоре (год назад уж почти), наконец-то долгожданно сменил студию "У Родителей" на более прогрессивную "Своя Квартира - Один Дома". Что, наконец-то, дало возможность репетировать а) по ночам б) всё остальное время, остающееся от работы, композиторства, йоги и пр. :)
Правда вот, это всё было на гитарре... Блок-флейту взял тоже с год назад (да, весенняя капель, начинающие обнажаться деушки и некий придурок (от выражения невообразимого счастья на морде лица) с пластиковой "Ямахой" в сумке)...

Много пива и портвейна было выпито с тех пор и выкурено сигарет (друзьями - не берегут меня, гады, от мерзкого воздействия их никотина на ещё неокрепший организмЪ флейтиста :)).
За это время по нотам так и не привык играть (знаю, но влооом), метод обучения - взять, поставить кучу любимых композиций и подыгрывать ;), успехи есть, но, естессно, жутко ими недоволен (лучше надо! Четче! Быстрее! За дыханием следи!! Ааа!!!)

Последнее безумство (3 недели назад) было - продал комп. Гы. :) Чтобы купить Альт (Dolmetsch), пачку флейт (на продажу - всё с Ebay, среди которых оказался дивный зверь ( см. тут http://blf-ru.1gb.ru/forum/viewtopic.php?t=469 ;)), поперечку Artley 18-0 (скоро придёт - но, увы, пока тоже на продажу), а также кучку Тин-вистлов разных калибров и бамбучек...
Это при том, что комп дома самому, как воздух... Но - сотворил блажь. Ибо Маньяк. :) А комп - это так... Наживное... ;) В пределах 2-х октав... ой, года кредита... :) В планах - продажа всего сего, привоз сюда и вообще... :):):)

Также прогрессирование болезни заметно в участившемся зуде рук на предмет "а не сделать бы чего флейтообразного" из PVC, старой раскладушки, деревяшек и прочего хлама... Пока в 1-ой стадии (сам ещё ничего не сделал), но 2-я не за горами (скоро еду покупать Бамбук, выбивать место в деревообработке и пр.)...

Ах, да! Сякухати!!! Любовь моя отныне и во веки веков. Enter. И спасибо Comuso с http://shaku-rus.com/ за зараж... инициацию ;)...
Усугубление болезни, можно сказать - ибо буду потерян для обЧества лет на 10... Пока не научусь издавать мало-мальски пристойные звуки на протяжении 40 минут...

Друзья уже разбегаются, как только речь завожу о флейтах, и прибегают обратно, когда говорю о чём-то ином... :) Жаль, друзей-музыкантов мало. ;) Ну эт пока, вестимо...

Да, мораль сей басни такова: Не зная ноту, не суйся в воду! ;)
Traumard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 00:23   #36
Музыкант

 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Иерусалим
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Да... играть на дудках -- болезнь, конечно, но следить за блокфлейтовыми аукционами на Ebay -- просто паранойя. кождый день слежу, и как же я этого зверя не углядел ...
pilpilon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2006, 19:10   #37
Музыкант

 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Запорожье, Украина
Сообщений: 38
Пол:
Вы сказали Спасибо: 80
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Traumard с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати, про Кларнет.

Намедни пришёл в Запорожское Муз.Училище им. Майбороды - попробовать продать Блок-флейты и узнать, у кого бы поучиться на Флейте Бёма.

Результат - теперь учусь играть на Кларнете... А чуть позжее - мес. через 4 - на Саксе... Ух. И буду пытаться поступать на Кларнет. :) Ух 2 раза... (шо я, я сама офигела! :))

P.S> Самое смешное - за пару дней до этого попросил подругу распечатать кучку аппликатур, среди которых были и Кларнет, и Сакс. Ну я возьми и ляпни, что вот аппликатура Флейты Бёма пригодится, а Кларнета - вряд-ли... Теперь расплачиваюсь...
__________________
Нет Тьмы и Света, кроме как внутри нас...
Traumard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 04:39   #38
Музыкант

 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: град Обнинск
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий с помощью ICQ
По умолчанию

Причиной покупки стала средневековая мелодия "Гринсливз", ссылку на которую уже в здешних местах кидали, я повторю пожалуй - http://flautodolce.nm.ru/tmp/Greensleeves.rar
Слышал я ее и раньше, но значения не предавал, пока как то не услышал ее снова в одной из серии сериала "Друзья".
Также частенько слушал фолк, и был даже на концертах паган метал групп (языческий метал).
Поводом к покупке стало то, что я случайно зашел в магазин музтоваров, и увидел блокфлеточку. Темпаче цена была не велика, рублей 250. День этот, 22 марта 2006 года, я отметил в блокнотике, так, на всякий случай =).
Это была деревянная блокфлейта, безимянного производителя. В плюс к ней я взял единственный самоучитель, что был в том же магазине, и предназначен он был для детей 8-10 лет :). То то мне и показалась задача освоения онного инструмента простым делом (а зря =) ).
Через день я купил ямаховскую блокфлейту, из пластика, за 270 р. Первую у меня "конфисковал" младший брат, и вот поочередно мы "пищим" на радость родителям и соседям. То ли еще будет...
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 21:22   #39
Новичок

 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Люблю сказки и сказочных персонажей...:)
Захотелось научиться играть на губной гармошке, как Снусмумрик. А сегодня начинаю вот потихоньку учиться на флейте, как Крысолов и просто... как Ветер:)
Ferra вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Ferra за это полезное сообщение:
kalenz (29.09.2016)
Старый 03.04.2006, 01:10   #40
Музыкант

 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот, наконец, преодолел природную свою лень к писанию подобного рода историй. :)

Как это ни странно - всё началось с варгана. ;) А ещё раньше - с песни цеппелинов (да, да - той самой). Правда тогда я не знал, что за животина така - блокфлейта: всё духовое (кроме ружья) называлось для меня "дудочка" (или "дудка", если большое). Я тогда умел бренчать на гитаре "Somebody to love" и "Another brick in the wall" (не считая расхожего репертуара - цой-крематорий-ноль-бг-ддт) и был вполне счастлив.

В один прекрасный день один из моих друзей показал мне маленькую жёлтенькую металлическую закорючку, из коей он тут же стал извлекать тренькающие звуки. "ГЫЫЫ!!! Чукча!" - вульгарно отреагировал я. Короче, так прошло моё первое знакомство с алтайским комузом.

Вот тогда-то, в том же инет-магазине (О, город Пенза! Ты славен не только стрёмными струнами, но и великим muzmag'ом) я и увидел это чудо, сиянием затмившее светила дня и ночи - пластмассовую блокфлейту Angel :D

Правда сначала мне вместо неё прислали Angel Fife, с которой у меня не сложилось сразу, но позже, осознав степень ответственности при заполнении формы заказа, я получил вожделенную обитель лёгкого дыхания, что сладостные звуки порождает (в идеале).

Разумеется, в то время у меня в голове был всякий патетическо-романтический вздор, поэтому, после недели усиленного освоения резной колонны, муз крылатых полной, из меня записалось ЭТО.

Ещё через неделю к патетическо-романтическому прибавился вздор патриотический. На выездном турнире местного (тогда я жил ещё не в Москве) клуба ролевых реконструкторов родилось ОНО. До сих пор помню, как бегал между теми, кто был не в железе и с музыкальным инструментарием, и объяснял, что кому играть. Позже была сделана вышесослатая запись, в коей участвовал офигенный (это сейчас я понимаю) деревянный тенор, впервые попавший в мои заботливые лапы.

После у меня был дооолгий период застоя в отношении блокфлейты в частности, и моего направленного увлечения музыкой вообще (Не верьте! Совесть моя вопиёт, что в это время я играл на вистле и жалейке!)

Минувшей осенью блудный сайгак вернулся в родное гнездо - Рома и Толя вывезли меня в Сергиев Посад, чтобы сказать дядям Франку и Карлу Guten Tag. Подробности сего события опускаю за их известностью местным завсегдатаям.

Собственно, кода.
__________________
Valete et plaudite.
dotty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot