Старый 05.05.2009, 00:28   #11

 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,270
Пол:
Вы сказали Спасибо: 112
Поблагодарили 772 раз(а) в 383 сообщениях
Отправить сообщение для Анатолий с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunny_Flower Посмотреть сообщение
До#3 взять практически невозможно - получается или до, или ре (пожалуй, я тут больше виновата, чем флейта).
До#3 взять действительно невозможно, или фальшиво или с коленкой.
Тут как раз Вы не виноваты.
__________________
Слово "блокфлейта" пишется слитно.
Анатолий вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Анатолий за это полезное сообщение:
Стрибожь (20.06.2009)
Старый 27.05.2009, 23:12   #12
Новичок

 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

HOHNER 9560 - блокфлейта, С-Soprano, барокко,
Барочная система
дерево (груша)
2 части
пластиковый кейс

Именно на ней играю 10 месяцев, в целом - полтора года. Впечатления неплохие: по сравнению с пластиком, более спокойное звучание, без хрипов, звук чише, но тише, правда, немного. Когда долго не играешь, то звук становиться сухой - надо смазать и (или) разыгрывать. Что касается проблем - плохо строит F1 и неоправданно капризная A2. А так, диапазон от C1 до E3 берётся, всё дело в тренировках. Очень хочу замутить себе клапан для раструба, с рычажком, потому что в быстрых пассажах очень проблемно успевать закрывать коленкой. Теперь что касается приёмов. Немного хуже, по сравнению с пластиком, особенно в нижнем регистре, играется стакатто. Зато перетекание между нотами, глиссандо лучше, чем на пластике, там так переход не сгладишь. Цена хорошая, покупал за 120 гривен.
Dking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 09:06   #13
Новичок

 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 8
Пол:
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте все! В пятницу получил Adri`s 0119S и могу сказать что большинство отзывов которые я здесь про неё читал, носили субъективный характер и были мягко сказать "не положительные". И вот она у меня. Первые впечатления: неожиданность (отверстия невероятно большие), не мог привыкнуть (минут 40 не выпускал из рук), амбошур настолько удобен что ямаховский после этой кажется не естественным(хотя у ямах отличные свистки), звук правильный но не такой как у ямах одназначно, очень громкая без преувеличений и удобная дудка.
Верха берутся нормально и ля и до и ре - всё впорядке, но нужно было привыкнуть, всё-таки эта конструкция блокфлейты непривычна лично для меня. Резюме:
1. звук приличный не шипит как у некоторых счасливых обладателей, немного шелестит по сравнению с ямахой.
2. дуть очень легко
3. держать удобно
4. в руках смотрится богато и стильно.
5. легко контролировать громкость.
6. единственное что огорчило это само литьё - продольные швы сильно видны, точки заливки и выхода паров никто не обрабатывал. У ямахи качественней. Вроде бы всё.
Почему сравниваю с ямахой? - потому что имею YRS-314IIIB, но о ней писать не буду так как о ней уже много сказано до меня.
TITO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 12:31   #14
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TITO Посмотреть сообщение
амбошур настолько удобен что ямаховский после этой кажется не естественным
Может быть вы имели в виду мундштук (или так называемый "клюв") ?
Wild Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 17:10   #15
Новичок

 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 8
Пол:
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, конечно я имел ввиду конкретно клюв. Извиняюсь что не написал более конкретнее
TITO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 22:23   #16
Музыкант

 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 49
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

HOHNER 9509 и 9560. владею ими вот уже второй день. брал почти неглядя

9509. слоновая кость. цвет такой) играю уже наверно 4-й час. в магазине покрутил в руках и взял. даже не дул. пришел домой разглядел, оказалась барочной системы))))) вполне доволен. первое впечатление контролировать её легче, чем кларковский ориджинал. звук нравится, сравнивать пока не с чем. не слишком громкий. а ещё с ней идёт типа поролоновый ершик. и неудобная бумажка с аппликатурой. ещё по сравнению с металлической дудкой конденсат вообще не образуется.
update дошёл в обучении до второй октавы. звучит неочень. неприятный свист. тюнер показывает что играю как надо. так и должно быть?


9560. деревянная. то что она из груши и разбирается на 2 части узнал только дома. это был сюрприз) по весу тяжелей чем пластиковая. пахнет приятней, в руках держать приятней. дерево всё-таки. но почему-то требует больше воздуха. и потом все эти рекомендации что играть не больше 15 минут, промасливания и всё такое, поэтому она до поры до времени полежит в столе. в разобранном виде, чтобы пробка не смялась. здесь на форуме так советовали))) шомпол идущий с ней практичнее. на нём есть петелька на которую наматывается тряпочка.

Последний раз редактировалось m_blues; 21.06.2009 в 18:05..
m_blues вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 15:02   #17
Новичок

 
Аватар для Стрибожь
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 4
Пол:
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

у меня пластиковая блокфлейта ямаха YRS-23
она у меня с 9ого мая этого года. В руках очень приятно держать, не скользит и вобщем мне она нравится...
он не могу почёму-то играть вторую октаву ((( когда закрываю нижнее отверстие наполовину она выдаёт совершенно дикий свист... может, это я что-то не то делаю((??
Стрибожь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 00:13   #18
Дирижер

 
Аватар для Wild Falcon
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Львов
Сообщений: 1,926
Пол:
Вы сказали Спасибо: 137
Поблагодарили 305 раз(а) в 187 сообщениях
Отправить сообщение для Wild Falcon с помощью ICQ
По умолчанию

Позавчера наконец купил на замену своему альту-"Хохнеру цвета слоновой кости" Yamaha-у 312 BIII

Ощущения просто непередаваемые (давно не ощущал такого удовлетворения от покупки) - тембр чистый и глубокий (кстати, намного глубже и аккуратней чем у сопранки этой же серии). Весь диапазон удивительно ровный по громкости - громкие стабильные низы, умеренно тихий и аккуратный передув до самого края стандартного диапазона (выше пока не проверял). В обращении достаточно непривередлив - в отличии от своей тезки-сопранки, не требует особо ювелирной точности работы с октавником. Ну и конечно он обалденно выглядит. Я доволен :)
Wild Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 22:00   #19
Новичок

 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 15
Пол:
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

у меня тоже пластиковая альт yamaha -312bIII, цвета под дерево, когда купил после дешёвой сопранки, наслаждался звуком и прочими возникающими ощущениями, а недавно поиобрёл эбеновую dolmetsch, так она практически не забивается в сравнении с ямахой , да и звук на мой ( правда, дилетанский) вкус гораздо приятнее. возможно, это вызвано тем, что у ямахи изогнутое отверстие ( а значит - как вычитал здесь на форуме - более профессиональное), а у деревянной - прямое и достаточно широкое и мне просто легче дудеть? так что ямаху ношу с собой всюду, а дома с нетерпением собираю деревянную. и вообще, ловлю себя на том что всё свободное ( от просиживания на форуме) время я дудю в блокфлейту, хоть я уже и не самый молодой человек, а вот, что называется, открыл для себя новый мир. так что спрасибо анатолию, элге, уальд фалькону, комусо и всем остальным...
Сэм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 20:02   #20
Музыкант

 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 49
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dking Посмотреть сообщение
HOHNER 9560 - блокфлейта, С-Soprano, барокко,
Барочная система
дерево (груша)
2 части
пластиковый кейс

Именно на ней играю 10 месяцев, в целом - полтора года. Впечатления неплохие: по сравнению с пластиком, более спокойное звучание, без хрипов, звук чише, но тише, правда, немного...
владею подобной. впечатления прямо противоположные. с каким пластиком сравниваете?
__________________
Oh say can you rock?
m_blues вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
пластиковые блокфлейты

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot