Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Играем сами! > Играем сами

Играем сами Сюда выкладывается то, что сыграли Вы сами (даже если это всего несколько тактов простенькой мелодии).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2011, 16:30   #1
Дирижер

 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Екатеринбург или пос. Кытлым
Сообщений: 643
Пол:
Вы сказали Спасибо: 324
Поблагодарили 481 раз(а) в 195 сообщениях
По умолчанию

Два номера из моей концертной программы "Мелодии надежды"
"Импровизация на летние темы"
http://sosh33.ucoz.ru/load/muzyka/fl..._temy/9-1-0-10
"Черный ворон"
http://sosh33.ucoz.ru/load/muzyka/fl..._voron/9-1-0-9
В программе было еще много номеров, но я их еще не отредактировал, выбрал то, что никогда больше не повторится :)

Еще два номера с концерта:
Июльский танец
http://sosh33.ucoz.ru/load/muzyka/fl...tanec/9-1-0-12
Народные мелодии и танцы
http://sosh33.ucoz.ru/load/muzyka/fl...tancy/9-1-0-11

Последний раз редактировалось helgi; 07.02.2011 в 19:35..
helgi вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо helgi за это полезное сообщение:
Dim-Dim (06.02.2011), Martin Lemke (06.02.2011), NikolayUB (06.02.2011), ShuraLab (07.02.2011), technic (06.02.2011)
Старый 06.02.2011, 21:02   #2
Музыкант

 
Аватар для Dim-Dim
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 88 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, helgi, за записи, порадовали :)
"Импровизация на летние темы" жалко, что недолго длится... И заканчивается, похоже, на самом интересном месте :)

А "Черный ворон" вообще очень понравился! Особенно с 2:09, когда импровизация набрала обороты и появилось интересное отклонение от основной темы. Очень хорошо, и женский вокал тоже к месту, приятный.

Так понравился мне "Черный ворон", что я аж вдохновился и сам на ночь глядя решил записать небольшую импровизацию. Скорее, правда, ритмическую, чем мелодическую. Сама импровизация начинается где-то с 27 секунды. Подбирал мелодию по вашему исполнению, надеюсь, правильно подобрал.
Ничего, что я ее тут выкладываю? А то отдельный пост ради этого не хочется создавать.
Вложения
Тип файла: zip Черный ворон импровизации 1.zip (1.26 Мб, 12 просмотров)
Dim-Dim вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Dim-Dim за это полезное сообщение:
helgi (07.02.2011), technic (07.02.2011)
Старый 07.02.2011, 19:27   #3
Дирижер

 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Екатеринбург или пос. Кытлым
Сообщений: 643
Пол:
Вы сказали Спасибо: 324
Поблагодарили 481 раз(а) в 195 сообщениях
По умолчанию

Дмитрий, от всей души спасибо за отзыв!:)
Теперь моя критичность сменилась радостью за результат :)
Набираюсь смелости и выкладываю всю запись концерта
http://www.mediafire.com/?8ce978vfes4x6gs
НО: предупреждаю: много серьезных помарок и самое неприятное: не отстроил флейту и фонограмму в некоторых композициях...

Ваша импровизация понравилась, здорово :)
helgi вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо helgi за это полезное сообщение:
Dim-Dim (07.02.2011), NikolayUB (07.02.2011), technic (08.02.2011)
Старый 07.02.2011, 22:17   #4
Музыкант

 
Аватар для Dim-Dim
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 37
Поблагодарили 88 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

helgi, вот прослушал всю запись. Концерты на публике - это ведь прекрасно и само по себе очень ценно. Там даже аплодисменты слышны, мне кажется, это должно заряжать. А помарки - куда от них деться, тем более при такой немаленькой программе? В общем, в целом очень хорошо, правда. Я даже завидую вам, что у вас есть такая возможность выступать, на публику, да еще с единомышленниками.

Черный ворон по-прежнему нравится :)

Ария надежды играется на поперечке ведь? Я хоть сам и не играю на ней, но прогресс за полгода слышится (смотрел ваше видео "Лето 2010 Курган"). Поначалу было неуверенно как-то, но потом больше свободы появилось. И, знаете, какой момент особенно понравился? В 03:20, когда после нагромождения звуков и даже какой-то какофонии (специальной?) аккомпанемент вдруг затих, и только 5 нот на флейте заполнили вдруг освободившееся пространство. Зацепило.

А Июльский танец скорее напоминает июльские грезы, что-то такое мечтательное, отвлеченное в нем слышится. Это чье-то произведение или чистая импровизация?

И удивляюсь, что вы не захотели сразу выложить полностью Импровизацию на летние темы. Помарки есть, конечно, но не ужасные, и это ведь импровизация, да еще на 4 минуты. По-моему, получилось чудесно. Очень нравится с 03:30 - энергия так и льется. И аплодисменты заслужены!

Романс Свиридова прекрасен. Один из самых понравившихся номеров. Правда, я не стараюсь захвалить вас и как-то "выслужиться", на самом деле очень хорошо! На высоком уровне, и, мне кажется, вы на полировку этого произведения потратили приличное количество времени.
А вот в Пасторали уже были помарки и как будто меньше уверенности. Ну она и больше в несколько раз. Кстати, вы по памяти играли Свиридова или по нотам?

Ван Эйк тоже очень хорош, хоть и с небольшими помарками. Но опять же, некритичными, не сбивающими с толку, не рвущими нить произведения.

Шуберта я даже не узнал, пока не посмотрел на название :) Интересно получилось, душевно.

На "Народных танцах..." никто из слушателей не начал приплясывать, пританцовывать слегка? Я в некоторых местах начинал :)

В общем, спасибо за доставленное удовольствие, helgi. И помарки - не беда, а вот сделать такой концерт - большое дело. Удачи вам в подобных начинаниях :)

Последний раз редактировалось Dim-Dim; 07.02.2011 в 22:28..
Dim-Dim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 08:20   #5
Дирижер

 
Аватар для helgi
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Екатеринбург или пос. Кытлым
Сообщений: 643
Пол:
Вы сказали Спасибо: 324
Поблагодарили 481 раз(а) в 195 сообщениях
По умолчанию

Дмитрий, опять же огромное вам спасибо за отзыв! :)
А то я давно планировал этот концерт еще с весны прошлого года, подбирал номера которые как-то связаны с моей жизнью, вообщем тут по сути "музыкальный дневник 2010"... провел, покритиковал и успокоился, ушел в учебу... :) Но вот благодаря вам я совсем иначе взглянул на запись, спасибо :)

Июльский танец - мое произведение :) это был подарок любимой на день рождение. Вот тут версия для альта:
http://www.blf.ru/forum/showthread.p...FC%F1%EA%E0%FF
А во время "пасторали" меня захлестнула волна воспоминаний, что я мог только воспроизводить нотный текст :) но романс играл по памяти.

"Ария надежды" исполняется на поперечке, изначально она была написана на альте и была жутко "фатальной" и приходилось еще задействовать ля3, что делало много невыразительности, в законченном виде произведение стало для поперечки... а какофония да, специальна :)

На случай если вы не встречали раньше, мой прошлый концерт, "весенний отчет"
http://www.blf.ru/forum/showthread.p...EE%F2%F7%E5%F2
тут все ноты мои... а все на блокфлейтах:)

Еще раз спасибо за добрые слова, удачи!:)
helgi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot