Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Флейты Пана > О самих панфлейтах

О самих панфлейтах Типы и разновидности, выбор и покупка, отзывы и рекомендации.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2011, 23:03   #141
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Sopilkar, глава "Уход". Первое правило :)

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
но... ее только на стенку вешать, выглядит она лучше, чем звучит...
Так надо было перестроить вверх от... от... ну, допустим, от си 1.

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
попробую на остатках горлышки попилить и разницу услышать
Стенка тоненькая, у тебя амбушюр мягенький, ты практически не почувствуешь разницы.
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 15:05   #142
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ogla Посмотреть сообщение
Мне нужна панфлейта для ребенка
У меня из того же семейства другая панфлейта упала со шкафа и откололись как раз 8 самых верхних трубок (не пугайтесь, оранжевая - ГОРАЗДО прочнее, поскольку цельная, а не сборная из трубок)... и пацан, которому и 2 лет нет, с удовольствием таскает ее с собой (этот кусочек в одну октаву, мини-панфлейту) и периодически дует вот уже пару месяцев. =)) подражает, конечно, родителям. =)) Роняет, кидает в воду, наступает на нее всем своим весом - и хоть бы хны. =0) зато к большим и ценным не тянется.
Для ребенка - очень рекомендую именно "оранжевенькую". =))
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
noname (17.11.2011), Ogla (19.11.2011)
Старый 03.04.2012, 21:48   #143

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Сорока на хвосте принесла, что скоро в магазине http://duduk.msk.ru/ (не сочтите за рекламу) появятся оранжевенькие 15-ки в большом количестве. Йахуууууу... Сбылась мечта идиота "обеспечить самых начинающих максимально доступными инструментами".

Также сорока из Китая принесла инсайдерскую информацию о том, что UUPanflutes сотворили пластиковый альт-22. Очень жалко, что я не держал с ними контакт, так бы постарался принять участие в создании этого инструмента. Информация о праметрах инструмента была запрошена, ответа пока нет. Двухмерная проекция трехмерной модели меня пока не впечатлила.

Последний раз редактировалось noname; 03.04.2012 в 22:04..
noname вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо noname за это полезное сообщение:
Parfen (03.04.2012), resjega (03.04.2012)
Старый 08.04.2012, 21:07   #144

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Вот они и появились. http://duduk.msk.ru/index.htm?id=142#main Я как мог аргументировал Алексею (хозяин магазина) минимальную цену.
noname вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо noname за это полезное сообщение:
Andrey (09.04.2012), naumka (09.04.2012)
Старый 11.04.2012, 09:00   #145
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Заказал. Второе приближение после самоделки. Боюсь низкой октавы только будет не хватать.
__________________
Прекраснее музыки только тишина. Поль Клодель.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 19:29   #146
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Получил оранжевую китайскую панфлейту. Выглядит, конечно игрушкой... но за эту цену без претензий. Но расстроили две вещи. Во-первых я понял, что так и остался левшой - не удобно держать низкие трубки в правой руке и управлять флейтой не удобно.... Направление нот тоже не удобно, но здесь привыкну.
Во-вторых - как двигаются пробки? И чем? Давил с обоих концов карандашом на трубках где хватало длины - не продавить.... Одна надежда, что настроена уже правильно... не проверял еще тюнером. Может они их клеют сейчас?
------------------------------------------------------
Проверил... высят D E F# высокой октавы.... центов на 30-40. Хотя может на высоких диапазон возможных нот шире в зависимости от наклона.... Остальные нормально строят...
__________________
Прекраснее музыки только тишина. Поль Клодель.

Последний раз редактировалось Andrey; 21.04.2012 в 21:02..
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andrey за это полезное сообщение:
noname (29.04.2012)
Старый 21.04.2012, 22:40   #147
Дирижер

 
Аватар для resjega
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 521
Пол:
Вы сказали Спасибо: 120
Поблагодарили 168 раз(а) в 128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Давил с обоих концов карандашом на трубках где хватало длины - не продавить....
Да.Андрей,я когда их перенастраивал на более подходящюю мне лично тональную прошивку(вот уже два раза)то приходилось давить действительно ну...
очень уж сильно,намного-намного сильнее,чем на простые винные пробки.Из-за этого при перестройке постоянный перескок выходит.
Приходится то слегка вверх давить.Получается некоторое неприятное завышение ноты.То после этого слегка вниз - получается занижение ноты.
И так несколько раз,пока наконец не удастся в ноту попасть.Плавного настроя,как воском,не получается.Всё время скачки.Часто лишь на десятый скачок мне удавалось трубочку наконец-то в ноту настроить.

У меня ещё есть жёлтенькая от этих же китайцев,там пробки не пластмассовые,как на оранжевенькой,а из пробкового дерева,эти пробки на всех 18-ти трубочках перенастраивались без особых усилий.
Пробковое дерево имеет всё-таки большую способность сжиматься,чем та же пластмасса.При настройке пробкой можно было сравнительно плавно на нужную ноту подъезжать.

И ещё...,некоторые пробки со временем могут уменьшиться в диаметре,пластмасса всё-таки.
Я те пробки,которые потом сами начали скользить,просто обматывал в один-два,а некоторые
даже в 3 слоя,тонким прозрачным скотчем.Причём это было у одной за другой.Сначала на одной трубочке
тон пополз вниз,через пару дней на другой трубочке.Сейчас у меня,кажется уже все 15-пробок для герметичности скотчем обмотаны.
После обмотки скотчем пробки сидят уже больше года,как мертвые.
Но при настройке,они тоже передвигаются с очень большим усилием.
Трубочки малого диаметра я перенастраивал тоже карандашом,но для трубочек большого диаметра боялся точечным усилием сравнительно тонкого карандаша испортить пробки и поэтому передвигал их палочками подходящего диаметра.
Особенно хорошо работает стержень подходящего диаметра из стекловолокна.Не сломается от усилий - это уж точно.

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Одна надежда, что настроена уже правильно...
Первончально заводская настройка была O.K.Только через пару месяцев начали пробки просядать.
Я же оранжевенькую постоянно таскал на мороз для упражнений,это же не бамбук.Зимой только на панфлейте и можно на улице тренироваться,на других флейтах пальцы нужны,а с панфлейтой можно и в варежках.
Вот,когда пробки начали дурака валять,тогда я и решился на перестройку.Терять уже было нечего.
Оказалось,не так страшен чёрт,как его малюют.
resjega вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо resjega за это полезное сообщение:
noname (21.04.2012)
Старый 21.04.2012, 23:10   #148
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

а что мешает эти плотные пробки, если уж они такие плотные, один раз приопустить, а потом поднимать строй старым проверенным воском?
я та сделал с наем от МП, и очень доволен. один раз напрягся, продавил их чуть ниже, зато теперь элементарно подстраиваю, как мне надо...
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Sopilkar за это полезное сообщение:
monoid (25.04.2012), noname (21.04.2012)
Старый 21.04.2012, 23:20   #149
Дирижер

 
Аватар для Andrey
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 687
Пол:
Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 275 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Если должны двигаться, я сдвину.... Просто они производят впечатление мягких силиконовых и я боюсь их просто проткнуть... Но, повторюсь, пока флейта настроена практически в ноль... Громкая, правда,собака, как и писали много раз выше....
Спасибо за советы...
__________________
Прекраснее музыки только тишина. Поль Клодель.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 23:26   #150

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Sopilkar, к слову, хорошее решение для оранжевенькой, центр тяжести приопускается.
resjega, Andrey, Я это делал "кияночкой" (ну как, кияночкой, куском ножки от стула).
Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Громкая, правда,собака,
Вот она еще тихая по сравнению с "обычным" наем. Чтобы понять реальную громкость ная, можешь перенастроить верхушечку на квинточку вверх :)
noname вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot