Вернуться   www.blf.ru - Блокфлейта. Школа игры. > Блокфлейта > Об игре на блокфлейте

Об игре на блокфлейте Как в блокфлейту можно дуть и что на ней имеет смысл зажимать.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2010, 22:31   #11

 
Аватар для Kostika
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 568
Поблагодарили 767 раз(а) в 404 сообщениях
Отправить сообщение для Kostika с помощью Skype™
По умолчанию

Я тоже считаю себя " пропавшим" для окружающих. Купил блокфлейту пятого дня, домашние не поняли приобретения ( мало того што на старости лет начал дудкоманить или дудкоголить) , а тут еще пытается из куска слоновой кости звуки добывать. Вашего полку ЧУДИКОВ - прибыло. Второй день терзаю свою Сопрано. "«Во саду ли, в огороде» после часу тренировки начало чтото похожее выходить. Ох и умаялся. А мальчик играет классно, ОЧЕНЬ КЛАССНО.
Kostika вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Kostika за это полезное сообщение:
maestroflauto (16.10.2010), Polina (20.10.2010)
Старый 12.10.2010, 23:17   #12
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestroflauto Посмотреть сообщение
Очень жаль, что кроме моего неуверенного владения комп. Вы ничего не отметили в моём сообщении о моих достижениях в освоении искусства игры на блокфлейте. И приглашаю с 1 по 4 ноября в Москве на конкурс "Бегущая по волнам", будет играть мой шестилетний ученик. Репертуар у него огромный, покажем "Жаворонок" М.И.Глинки, "Юмореску" А.Дворжака, и "Неаполитанскую песенку" П.И.Чайковского. .
Уважаемый маэстро! Конечно, очень порадовались, что есть ансамбли блокфлейтистов.
И данное объявление очень интересно. Пожалуйста напишите подробнее о данном конкурсе, время и место проведения. Возможно , есть сайт в интернете. И лучше это разместить на ветке "Музыкальные события"
Честное слово, эта информация очень радует.
Я часто размышляю, что преподаватели блокфлейты (в нашей стране) не могли пройти мимо данного форума. Но они не регистрируются что ли, или не объявляют, что они преподаватели.... А жаль....
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 00:07   #13
Новичок

 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostika Посмотреть сообщение
Я тоже считаю себя " пропавшим" для окружающих. Купил блокфлейту пятого дня, домашние не поняли приобретения ( мало того што на старости лет начал дудкоманить или дудкоголить) , а тут еще пытается из куска слоновой кости звуки добывать. Вашего полку ЧУДИКОВ - прибыло. Второй день терзаю свою Сопрано. "«Во саду ли, в огороде» после часу тренировки начало чтото похожее выходить. Ох и умаялся. А мальчик играет классно, ОЧЕНЬ КЛАССНО.
Советую Вам посмотреть по ТВ передачу "Играй гармонь", там все участники такие же "пропащие" и заметьте: там нет ниодного несчастного человека. Наоборот - там все очень счастливы. Что же касается обучения игре на блокфлейте советую сходить в любую музыкальную школу, там есть специалисты, которые Вам помогут. Желаю удачи.
maestroflauto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 23:11   #14
Новичок

 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tativa Посмотреть сообщение
Уважаемый маэстро! Конечно, очень порадовались, что есть ансамбли блокфлейтистов.
И данное объявление очень интересно. Пожалуйста напишите подробнее о данном конкурсе, время и место проведения. Возможно , есть сайт в интернете. И лучше это разместить на ветке "Музыкальные события"
Честное слово, эта информация очень радует.
Я часто размышляю, что преподаватели блокфлейты (в нашей стране) не могли пройти мимо данного форума. Но они не регистрируются что ли, или не объявляют, что они преподаватели.... А жаль....
лушивание конкурса "Бегущая по волнам" состоится 1 и 2 ноября 2010 года по адресу: Москва, Проспект Мира 36, ДК Культуры и согласия. Принимает участие шестилетний блокфлейтист из Астрахани, который уже дважды становился лауреатом на различных конкурсах.
maestroflauto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 18:44   #15
Новичок

 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Я хотела спросить, я не так давно занимаюсь игрой на блокфлейте, но простенькие мелодии уже получаются. Возникла проблема... Не получается сыграть соль второй октавы... Ми, фа, более менее... А соль не получается - получается какой то странный звук, который на нужную ноту совсем не тянет....
у меня Mollenhauer, Swing 702... Я прям не знаю, пыталась пыталась и все никак....:(
GnomKa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 19:40   #16
Дирижер

 
Аватар для tativa
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Москва-Париж
Сообщений: 1,648
Пол:
Вы сказали Спасибо: 1,512
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 622 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestroflauto Посмотреть сообщение
лушивание конкурса "Бегущая по волнам" состоится 1 и 2 ноября 2010 года по адресу: Москва, Проспект Мира 36, ДК Культуры и согласия. Принимает участие шестилетний блокфлейтист из Астрахани, который уже дважды становился лауреатом на различных конкурсах.
Спасибо за объявление. Это уже завтра. Уточняю, упомянутый ДК, называется Федерация Мира и согласия. На карте видно, что это рядом с выходом из метро Проспект Мира, но кольцевая или радиальная, не соображу.
Вот их сайт
http://www.ifpc.ru/index.php?cat=774
На сайте упоминается о фестивале одаренных детей "Бегущая по волнам"

Но, к сожалению, никто не указал время проведения мероприятия. Наверное, днем, но точнее?
Можно позвонить. Тел.: (495) 680-99-77, (495) 680-35-76.
tativa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot